NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Общество // Инцидент

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за смерти школьницы после выговора завуча
Тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире в Рубцовске. По данным соцсетей, накануне завуч вызвала школьницу с мамой к себе и отругала девочку за ролик в TikTok.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
Жители поселка в Алтайском крае перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к нехватке воды (ВИДЕО)
В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли Змеиногорский тракт, протестуя против нехватки воды и ее плохого качества, а также произвола застройщиков. По словам местных жителей, застройщики шантажируют население, подавая воду с перебоями, так как владеют скважиной и водонапорной башней. Этим вопросом заинтересовались в прокуратуре.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Деньги, выделенные на спасение редких оленей, судьбой которых интересовался Путин, пустили на развитие частных охотничьих угодий
В 2016 году на Алтае планировалось создать питомник для саблезубых оленей кабарги и лабораторию для использования выделяемого ими мускуса: проект курировал лично президент РФ Владимир Путин. При этом инфраструктуру для разведения редких оленей создают на охотничьих угодьях компании, владелец которой ведет бизнес с госкорпорацией "Ростех".
четверг, 11 июня 2020 г. ::В России
Сотрудников алтайской школы, где дети группами избивали сверстников, обвинили в халатности
По версии следствия, ученика школы в селе Поперечное Каменского района били и унижали другие ученики, организовавшие своего рода "бойцовский клуб". Учителя и администрация знали об этом, но ничего не предпринимали, а матери ребенка угрожали жалобой на невыполнение родительских обязанностей.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
В алтайском городе Бийске введен режим ЧС из-за мусорного коллапса
С начала ноября на территории наукограда скапливается большое количество твердых коммунальных отходов, а региональному оператору по вывозу мусора запрещен въезд на полигон из-за долгов. Мэрия намерена решить проблему за счет бюджета города, впоследствии выставив счета хозяйствующим субъектам, которые занимаются вывозом мусора.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)
В Белокурихе была проведена спасательная операция по эвакуации семерых отдыхающих с канатно-кресельной дороги. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов. Остановка движения произошла из-за падения ветхого дерева на несуще-тяговый трос.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
СК занялся историей с врачом, посоветовавшим "вызвать попа" жителю Алтайского края с разрывом желудка
По словам внучки 68-летнего жителя Новоалтайска, ее дедушка 2 мая начал задыхаться и кашлять кровью. В больнице дежурный хирург отказывался его осматривать и хамил родственникам. Пациенту сделали рентген только через 40 минут, после чего положили в реанимацию в тяжелом состоянии.
суббота, 04 мая 2019 г. ::В России
Актера Панкратова-Черного, попросившего водки, сняли с рейса Барнаул - Москва (ВИДЕО)
В "Аэрофлоте" заявили, что актер явился на посадку в числе последних, отказался предъявить посадочный талон и без разрешения прошел в салон, где начал требовать спиртное. Сам актер заявил, что вел себя прилично и всего лишь попросил 100 граммов водки с водой.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В России
Сотрудники алтайского Пенсионного фонда отдохнули в Крыму, добавив к семейному бюджету 228 тысяч рублей государственного
По версии следствия, обвиняемые незаконно получили компенсацию за проезд к месту отпуска и обратно на себя и своих родственников. Для этого они предоставили руководителю учреждения поддельные документы о якобы приобретавшихся авиабилетах на рейсы в города Москву, Симферополь, Сочи.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
СК, не дожидаясь прямой линии с Путиным, начал проверку жалобы жительницы Алтайского края на отсутствие лекарств
В эфире федерального канала 29 мая была анонсирована жалоба женщины на то, что ее малолетнему ребенку-инвалиду не выдают положенные необходимые для лечения лекарства с декабря 2017 года. В отделении Следственного комитета тут же приняли женщину и пообещали разобраться.
четверг, 31 мая 2018 г. ::В России
Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки
С просьбой принять меры по сохранению растения, которое произрастает на территории региона, женщина обратилась к депутату Госдумы Родиону Букачакову. Пенсионерка напомнила, что можжевельник у алтайского народа считается самым священным и почитаемым растением. Тот с ней согласился, но отметил, что быстро меры не принять.
среда, 30 мая 2018 г. ::Религия
Губернатор Алтайского края пожаловался, что туристы воруют целебную грязь
По словам Александра Карлина, туризм в этой части края должен развиваться в цивилизованном формате и добыча грязи требует разрешения. Интернет-пользователи считают опасения губернатора напрасными и указывают, что грязь в озерах каждый год обновляется.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
В Барнауле школьницы сняли на видео избиение одноклассницы
На видео две девушки пинают лежащую на лестничной клетке ногами по лицу, поднимают голову школьницы за волосы и с силой ударяют об пол. Избиение транслировали в соцсетях. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
В Бийске бомж едва не сгорел у Вечного огня - возможно, в поисках мелочи
В настоящее время 39-летний бездомный находится в реанимации с сильными ожогами. Его обнаружил у мемориального комплекса в пять часов утра 13 октября местный житель и сразу сообщил в полицию. Полицейские расследуют инцидент, не исключая версию о поиске бездомным мелочи, которую местные кидают в Вечный огонь.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Пресс-секретаря Минприроды Алтайского края увольняют за репост критической статьи
Статья "Поуехали тут" была опубликована на сайте Politsib.ru. Марина Баутина сделала репост материала на своей странице в Facebook и оставила комментарий. По ее словам, уже 7 июля о ее поступке стало известно "руководству края". В тот же день ее "попросили" освободить рабочее место.
среда, 12 июля 2017 г. ::В России
В Онгудайском районе найден самый крупный петроглиф Горного Алтая
Среди наскальных рисунков, находящихся недалеко от населенного пункта Малый Яломан Онгудайского района Алтайского края, ученые обнаружили петроглиф длиной около трех метров. Стиль наскальных рисунков позволяет датировать их серединой первого тысячелетия до нашей эры.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
На Алтае женщину убило куском фасада на крыльце нового магазина
Трагедия случилась в городе Рубцовске. 51-летняя женщина сразу по окончании городского празднования Масленицы зашла к своей родственнице в только что открывшийся магазин "Двери", и прямо на крыльце на нее обрушился кусок фасада жилого дома весом около 300 кг.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
На Алтае при сходе лавины погиб ребенок
По данным следствия, накануне вечером в селе Ая Алтайского района с горы сошла снежная масса. Снег накрыл 12-летнего мальчика. Родители, обеспокоенные длительным отсутствием сына, вызвали сотрудников МЧС, которые откопали ребенка. Спасти его не удалось.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
В Алтайском крае собака спасла жизнь брошенному матерью младенцу
Женщина в январе оставила своего двухлетнего сына на холодной веранде без присмотра, одежды и еды. Пока малыш фактически находился на морозе, его согревала своим телом собака. Затем младенца случайно обнаружил посторонний. В настоящее время ребенку оказывается стационарная медицинская помощь. В отношении матери возбудили уголовное дело.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
Жители Алтая обнаружили средневековый деревянный саркофаг с древней утварью и берестой
Вместе с погребенным мужчиной были найдены фрагменты деревянных стрел с железными наконечниками в берестяном колчане, бытовые изделия, изготовленные из корней деревьев, остатки шелковых тесемок. Предметы "относительно хорошо" сохранились. Также ученые нашли остатки древних железоплавильных печей.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России