NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент // Отравление

В Северной Осетии отравиться водой могли около тысячи человек
Причиной отравления стал норовирус, вызвавший эпидемию желудочно-кишечного заболевания. Примечательно, что в прошлом году специалисты фиксировали аналогичное отравление, но водозабор не стали ремонтировать.
среда, 10 июня 2015 г. ::В России
Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек
По данным следствия, в водопроводе города Алагир появлялась вода желтого цвета, которую употребили пострадавшие. После этого у них началась тошнота, рвота, появилась высокая температура. Пробы воды направлены на эпидемиологическое, вирусное и физико-химическое исследование.
среда, 10 июня 2015 г. ::В России
В Северной Осетии более 200 человек госпитализированы после отравления водой из-под крана
Массовое отравление произошло в городе Алагир. Причиной стал норовирус, вызвавший эпидемию желудочно-кишечного заболевания. К такому выводу пришли в местном управлении Роспотребнадзора. По данному делу в прокуратуре уже возбудили уголовное дело.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
Почти 70 жителей Северной Осетии госпитализированы с кишечной инфекцией
Большинство госпитализированных - дети. Диагноз - ротавирусная инфекция. В основном пациенты в удовлетворительном состоянии, но есть и средней тяжести. Причины отравления выясняются.
суббота, 13 сентября 2014 г. ::В России
В Беслане хозяин званого ужина скончался и отравил девять гостей, перепутав соль с нитратом натрия
Люди отравились в понедельник вечером на вечеринке в доме одного из жителей Беслана. Среди приглашенных на праздник были взрослые люди и молодежь - студенты. Жизни девяти пострадавших сейчас вне опасности.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В России
В Северной Осетии 15 детей из интерната съели леденцы: двое в реанимации
По версии прокуратуры, конфеты Stinger drops принес в школу один из учеников интерната, который и угостил товарищей. Леденцы были куплены его матерью на местном рынке, а поставка леденцов осуществлена из Москвы. Однако врачи сомневаются, что причиной отравления стали конфеты.
среда, 16 мая 2007 г. ::В России
Во Владикавказе госпитализированы 12 детей, отравившиеся в детском саду
Все отравившиеся дети в возрасте до 4 лет. В ходе предварительного расследования выяснилось, что дети отравились медицинским препаратом "Клоцидин" с истекшим сроком годности, который нашли на территории детского сада во время прогулки.
среда, 28 сентября 2005 г. ::В России
Житель Владикавказа купил в магазине рулет, в котором оказалась ртуть
Об этом сообщил главный санитарный врач Северной Осетии Таймураз Бутаев. По его словам, недоброкачественный рулет был приобретен в одном из владикавказских магазинов рабочими завода "Победит". При употреблении этого кондитерского изделия в пищу люди обнаружили в нем капельки ртути.
вторник, 18 января 2005 г. ::В России
На Кавказе в больницах остаются 215 пострадавших от отравления
В детскую республиканскую больницу во Владикавказе в минувшую субботу поступили еще двое детей из Октябрьского. Всего на лечении здесь находятся 120 детей из детсадов "Солнышко" и "Родничок". "Тяжелых среди них нет. Состояние многих из маленьких пациентов уже улучшилось", - сказал представитель Минздрава Северной Осетии.
воскресенье, 28 ноября 2004 г. ::В России
Количество детей, отравившихся молоком на Кавказе, достигло 180-ти
По предварительным данным, источником инфекции явилась молочная продукция Черкесского и Армавирского комбинатов. Состояние доставленных в больницу детей врачами оценивается как средней тяжести.
суббота, 27 ноября 2004 г. ::В России
168 детей отравились некачественным молоком в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии
В Карачаево-Черкесии госпитализированы 58 человек. В больнице поселка Октябрьское Пригородного района Северной Осетии находятся еще 110 детей. Состояние доставленных в больницу детей врачами оценивается как средней тяжести.
пятница, 26 ноября 2004 г. ::В России
В Северной Осетии и КЧР молоком отравились 119 детей, число пострадавших растет (ФОТО)
Во Владикавказе госпитализированы 86 воспитанников двух детских домов, все пострадавшие - дети 4-5 лет. В Черкесске пострадали 33 ребенка, один из них находится в реанимации. Причиной отравления стала некачественная молочная продукция.
пятница, 26 ноября 2004 г. ::В России