NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Турция

Путин после визита в Сирию и Египет прибыл в Турцию для переговоров с Эрдоганом
В Анкару Путин прибыл вечером в понедельник, 11 декабря. Сначала они с Эрдоганом переговорили один на один, после чего начались переговоры в расширенном составе. Путин намерен проинформировать турецкого коллегу о своей поездке в Сирию, которую он посетил впервые.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
В Кремле рассказали о планах Путина: он будет болеть на футболе "дистанционно" от Эрдогана и не собирается на Генассамблею ООН
Встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на саммите "Большой двадцатки" в Китае, договоренность о которой Кремль анонсировал 23 августа, по словам Дмитрия Пескова, еще прорабатывается: "Пока нет окончательного подтверждения, пока ведутся разговоры по дипканалам".
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Путин: за год в отношениях РФ и Запада стало меньше напряженности
"Никаких не было проблем ни тогда, ни сейчас. Но отношения, конечно, были более напряженными, чем сегодня. Это, конечно, чувствуется, это правда", - сказал президент РФ, подводя итоги саммита G20. Путин также поприветствовал возможное снятие ограничений в отношении Москвы западными партнерами.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В России
Путин встретился с королем Саудовской Аравии на саммите G20
"Это первая встреча Владимира Путина с Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом", - заявили в Кремле. Лидеры стран собираются обсудить сирийскую проблему, а также двусторонние отношения. Ранее эксперты говорили, что поставки нефти из Саудовской Аравии в Европу негативно сказываются на стоимости российского сорта Urals.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В мире
Путин во время переговоров с Кэмероном заявил, что отношения России и Британии переживают "не лучшие времена"
Президент РФ побеседовал с британским премьером на саммите G20 в Турции. Владимир Путин заявил, что Россия и Франция должны объединить усилия по борьбе с терроризмом на фоне трагических событий в Париже. Также глава РФ поблагодарил Дэвида Кэмерона за недавний телефонный звонок, во время которого премьер Британии поделился сведениями своих спецслужб о крушении A321 на Синае.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В мире
Путин на саммите G20 встретился с Ангелой Меркель и президентом Турции Эрдоганом
Президент РФ предложил канцлеру Германии обсудить двусторонние вопросы на саммите G20. Ангела Меркель поблагодарила Владимира Путина за встречу, согласившись с тем, что есть возможность обсудить различные проблемы. После Меркель Путин встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пресса запечатлела только обмен рукопожатиями.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В мире
Шерпа РФ: на G20 все хотят общаться с Путиным, никакого "льда" нет
По словам шерпы РФ Светланы Лукаш, российский лидер был одной из самых популярных фигур на приеме премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в рамках саммита, и ничто даже отдаленно не указывало на изоляцию РФ. В мирном ключе прошла и встреча с Обамой: "Некоторые говорят, что они армрестлингом занимались, ничего подобного".
воскресенье, 15 ноября 2015 г. ::В России
Путин и Обама пообщались в кулуарах саммита G20
Кадры этой беседы показало государственное ТВ Турции. Заранее встреча не анонсировалась. Президенты обсуждали Сирию и противодействие ИГ.
воскресенье, 15 ноября 2015 г. ::В мире
Путин призвал мир объединиться в борьбе с терроризмом и в помощи беженцам
"Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно только объединив усилия всего мирового сообщества", - заявил президент России.
воскресенье, 15 ноября 2015 г. ::В мире
Путин прибыл на саммит "двадцатки" в Анталье
Главная тема для обсуждения на саммите в свете парижских событий - борьба с терроризмом. Саммит проходит в условиях усиленных мер безопасности. У Путина намечен ряд двусторонних встреч, в том числе с председателем Китая и королем Саудовской Аравии.
воскресенье, 15 ноября 2015 г. ::В мире
Президент РФ прибыл в Турцию с государственным визитом: Путин и Эрдоган планируют укрепить торгово-экономические связи и обсудить Сирию
Россия и Турция подписали пакет соглашений и договоров. Турция планировала получить скидку на газ, РФ хочет для "Росатома" статус стратегического партнера турецкой стороны, что позволит компании почти избавиться от налога на прибыль. Путин намерен обсудить с Эрдоганом и международные проблемы, в частности Украину и Сирию.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::В мире
Первый за месяцы зарубежный визит Путина: в Турции обсуждают боли в спине, Сирию и Палестину
Больше всего вопросов и разногласий вызывает ситуация в Сирии. Но тут, как заверил Путин, в ходе переговоров возникли свежие идеи. "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно обязательно должно выстрелить, зачем нам лишняя стрельба на границе", - оценил Путин размещение комплексов Patriot.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В мире
Путина после двух месяцев в Москве ждет масса командировок: первая - в Турцию
Встречаясь с турецким премьером, президент РФ обсудит острые темы - Сирию и, вероятно, нефтепроводы. Потом Путина ждут в Ашхабаде, оттуда он должен направиться в Сочи, а к 12 декабря вернуться в Москву - в День конституции ожидается послание Федеральному Собранию: "в Кремле хотели напомнить, что президент является гарантом исполнения Основного закона".
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В мире
Россия и Турция подписали соглашение об отмене виз
Дмитрий Медведев, находящийся в Анкаре с официальным визитом, назвал событие историческим и отметил, что документ об отмене виз носит прорывной характер, поскольку "нацелен на то, чтобы облегчить жизнь миллионам людей". В настоящее время стоимость турецкой визы для россиян составляет 20 долларов (15 евро), ее можно получить в аэропорту в Турции.
среда, 12 мая 2010 г. ::В мире
Президент Медведев отправляется в трехдневное восточное турне
Глава государства посетит Сирию и Турцию. Там он обсудит вопросы двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, развитие туризма, международные отношения.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В мире
Президент Путин встретился в Стамбуле с турецким премьером
Президент России принимает участие в юбилейном саммите стан ОЧЭС, на котором планируется подвести итоги этой организации, объединяющей причерноморские государства. Реджеп Эрдоган выразил уверенность, что пребывание российского президента в Стамбуле "пройдет плодотворно".
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В мире
Владимир Путин прибыл в Стамбул на 15-й саммит ОЧЭС
Главные вопросы стамбульского саммита сосредоточены вокруг региональной интеграции, возобновления паромного и пассажирского сообщения между черноморскими портами, содействия экономическому развитию государств, входящих в ОЧЭС.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В мире
В Стамбуле президента России встречали лозунгами: "Убийца Путин! Убирайся из Турции!"
Группа демонстрантов, выходцев с Кавказа, возложила венок перед российским консульством в Стамбуле. Безопасность российского гостя в Анкаре обеспечивали 3000 полицейских, затраты на его охрану вылились в ту же сумму, что и при июльском посещении Турции президентом США Джорджем Бушем. Иностранная пресса комментирует визит Путина в Турцию.
вторник, 07 декабря 2004 г. ::В России
Итогом переговоров Путина с президентом Турции станет подписание ряда двусторонних документов
Накануне Путин прибыл с визитом в столицу Турции. Ожидается, что лидеры двух стран примут Совместную декларацию об укреплении дружбы и многопланового сотрудничества в различных сферах. Это из самых важных поездок президента России за последние годы, отметил помощник президента Сергей Приходько.
понедельник, 06 декабря 2004 г. ::В мире
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию
Визит Владимира Путина в Турцию планировался в сентябре. Однако в связи с трагическими событиями в Беслане он был отложен. Основная часть мероприятий состоится в понедельник.
воскресенье, 05 декабря 2004 г. ::В мире