NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // Великобритания

Букеровский лауреат выступил против бойкота израильского театра Шекспировским фестивалем
Говард Джейкобсон осудил попытку запретить старейшему израильскому театру "Габима" выступить на фестивале Globe to Globe, который должен представить актеров со всего земного шара на сцене лондонского театра "Глобус" весной 2012 года в рамках Мирового шекспировского фестиваля.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::Культура
В шотландской столице "народный" фестиваль искусств "Фриндж" снова опередил официальный
13 августа в Эдинбурге начнется Международный фестиваль искусств, но по традиции за неделю до него стартует более открытый и свободный фестиваль. Его участники позволяют себе выход за рамки традиционного искусства и смелые эксперименты.
пятница, 06 августа 2010 г. ::Культура
В Эдинбурге стартует знаменитый международный фестиваль искусств
Знаменитый международный Эдинбургский фестиваль искусств в последние два десятилетия он удерживает мировое первенство по количеству демонстрируемых на нем театральных, музыкальных и иных представлений.
пятница, 08 августа 2008 г. ::Культура
В Британии открывается фестиваль "Made in USSR"
Фестиваль русской культуры с ностальгическим названием "Made in USSR" ("Сделано в СССР") открывается в пятницу в городе Ньюкасл на северо-востоке Англии. На три дня местный кинотеатр Star and Shadow превратится в место, где жители Ньюкасла и окрестностей смогут взглянуть на жизнь Восточной Европы и Советского Союза.
пятница, 25 июля 2008 г. ::Культура
Петербургские бомжи представят в Лондоне свое искусство
В рамках первого международного фестиваля бездомного искусства коллектив петербургского уличного журнала "Путь домой" представит работы художников и фотографов, а также перформанс по пьесе Максима Горького "На дне". В фестивале также примут участие мастера из Колумбии, Японии, Аргентины, Венгрии и других стран.
четверг, 26 июля 2007 г. ::Культура
Фестиваль современных искусств в Манчестере соберет только премьеры
В британском городе открывается первый в мире международный фестиваль, где представлены исключительно премьерные номера. Концерты, перформансы, театральные представления, комедии "стенд-ап" - всего 25 - будут проходить ежедневно в клубах, театрах и под открытым небом. Если он пройдет успешно, то Манчестерский фестиваль будет проводиться каждые два года.
четверг, 28 июня 2007 г. ::Культура
Фестиваль "Большой танец" в Лондоне завершился установлением мировых рекордов
На Трафальгарской площади был зафиксирован новый мировой рекорд для Книги рекордов Гиннесса по массовой хореографии, когда свыше 700 человек одновременно исполняли различные танцы под одну музыку. В этот же день был установлен другой рекорд - по числу одновременно танцующих людей в рамках одного "урока хореографии".
понедельник, 24 июля 2006 г. ::Культура
В Москве открывается фестиваль анимационного кино "Новая британская любовь"
В этом году Британский Совет решил расширить программу и включил в нее более 50 фильмов. В отличие от кинематографии других стран в английской мультипликации доминируют ленты, адресованные не детской, а взрослой аудитории.
вторник, 14 february 2006 г. ::Культура
В Лондоне начался месячник российского современного искусства "Московский прорыв"
Программа месячника включает в себя разнообразные события, выставки, семинары по искусству и другие мероприятия, которые будут проходить в Лондоне в течение всего ноября. Вечером 17, 18 и 19 ноября работы российских художников будут проецироваться на здание Национального театра в центре города.
понедельник, 07 ноября 2005 г. ::Культура
В Эдинбурге открылся ежегодный международный фестиваль искусств (ФОТО)
По традиции программа Эдинбургского фестиваля включает многочисленные концерты классической музыки, театральные постановки, выступления оперных и балетных коллективов из Великобритании и из разных стран мира. Фестиваль открылся "Реквиемом" Джузеппе Верди.
понедельник, 15 августа 2005 г. ::Культура
На Трафальгарской площади в Лондоне пройдет фестиваль "Русская зима"
Разнообразные представления можно будет увидеть на специальной сцене, а цирковые актеры покажут свое мастерство прямо в толпе. На площади также будут размещены подсвеченные березки и ледовые скульптуры, а вечером начнется световой показ зимних пейзажей.
пятница, 14 января 2005 г. ::Культура