NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Мнения // Терроризм

WSJ: ООН без суда и права на апелляцию борется с терроризмом
Правительства всего мира навлекают на себя критику за внесудебные меры, направленные на то, чтобы загнать в угол предполагаемых террористов. Между тем Совбез ООН курирует программу, по которой сотни людей лишились активов, права ездить за границу, и даже права работать за зарплату или купить бакалейную лавку.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В мире
Financial Times: бомбы, ложь и видео на Ближнем Востоке
Число жертв войны между "Хизбаллах" и Израилем приходится подвергать существенной ревизии, а репортажи из районов боевых действий неоднозначны и не являются независимыми. На ошибках, манипуляциях и откровенных подтасовках были пойманы ливанское правительство, телеканал CNN и агентство Reuters.
вторник, 08 августа 2006 г. ::В мире
"Разная" война в американских, арабских и российских СМИ
Война между Израилем и "Хизбаллах" не только разделила мир на их противников и сторонников, но пробудила не самые лучшие чувства в журналистах. Арабские телеканалы упирают на эмоции, американские держат дистанцию, а в России реанимирован дремучий язык советской пропаганды.
понедельник, 31 июля 2006 г. ::В мире
"Пропечатал, и шабаш": мнения о конфликте в Ливане, подпорченные дезинформацией
Общественное мнение зачастую не связано с анализом и реальной ситуацией, и неизбежно зависит от поверхностного впечатления. Особенно это касается вопросов внешней политики, суждений, основывающихся на широко распространенной дезинформации, пишет Corriere della Sera. Не исключением стал и ливано-израильский конфликт.
вторник, 25 июля 2006 г. ::В мире
The Guardian: всплеск исламского экстремизма на Кавказе - новый российский кошмар
"Продолжающееся насилие в Дагестане и атаки в Нальчике доказали, что Кремлю не удалось противостоять радикализации региона. Москва может винить иностранных фундаменталистов в распространении инфекции на ее южном фланге, но очевидно, что в Европе появилось свое движение исламистов со своими боевиками, которое называют "российским "Хамас", - пишет газета.
среда, 30 ноября 2005 г. ::В России
Российские спецслужбы помогали "Аль-Каиде", утверждает иностранная разведка
Кроме того, утверждается, что Москва ведет опасную "шахматную партию" с целью сократить срок американской военной оккупации Ирака. Российские агенты в начале января встречались со своими иранскими и индийскими коллегами для откровенного обсуждения вопроса, каким образом быстрее убрать американцев из региона.
вторник, 22 марта 2005 г. ::В России
La Stampa: "Аль-Каида" издала новый женский журнал для мучениц священной войны
Новый женский журнал Al Khansa создан для мучениц священной войны. Будущая смертница должна наизусть знать Коран, уметь оказывать первую помощь, она должна довольствоваться малым, предоставить свои деньги на служение делу, должна уметь стрелять и переносить боеприпасы, рассказывает La Stampa.
пятница, 14 января 2005 г. ::В мире