NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Инцидент // Животные

В Воронежской области полицейские застрелили медведя, который загрыз соседа и искусал хозяина
Медведь сломал доску в своем вольере и выбежал на волю. Животное загрызло 84-летнего соседа, а хозяина, который попытался загнать его обратно, - покалечило.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В России
Воронежский зоопарк усыпил всех своих пернатых из-за вспышки птичьего гриппа
Во время новогодних праздников в зоопарке внезапно начали гибнуть птицы. Лабораторные исследования подтвердили наличие в них вируса птичьего гриппа (А-H6N8). После этого в зоопарке уничтожили 176 птиц, в том числе занесенных в Красную книгу РФ.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
На фермах поставщика "Ашана" и "Перекрестка" нашли вирус африканской чумы свиней
Россельхознадзор отчитался о проверке ООО "ГлавМясПром" в Воронежской области. Вирус нашли в полутушах, вывезенных в Подмосковье. Предприятие, работающее со многими крупными ритейлерами, закрыто на карантин.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
В Воронеже поймали сбежавшего по дороге в зоопарк тигра
Хищник сбежал из грузовика во время перевозки из Москвы в зоопарк Карачаево-Черкесии. О звере, разгуливавшем в районе трассы М-4, сообщили очевидцы. Район оцепили, тигра при содействии ветеринара местного зоопарка обездвижили и поместили в клетку.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В России
"Мы живем, как на войне": "чупакабра" вторую неделю терроризирует жителей поселка Воронежской области, уничтожая кур и гусей
Местные жители поселка Давыдовка Лискинского района Воронежской области уже организуют дежурства возле курятников и укрепляют сараи, чтобы не допустить очередного появления "чупакабры". Чиновники, не веря в версии о мифическом хищнике, утверждают, что за зверскими нападениями на домашние хозяйства стоят бродячие собаки.
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
Российское животноводство будут поднимать ковбои из Монтаны
Ради увеличения поголовья скота российские власти заключили соглашения об импорте скота из США, Европы, Канады и Австралии. В Воронежскую область уже направлены лошади и скот из американской Монтаны. Субсидии на это выделяет правительство.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
В Нововоронеже девушка выбросила ротвейлера из окна. Возбуждено уголовное дело
Девушка пожелала таким образом избавиться от проблем, связанных с содержанием собаки. Она долго морила ее голодом, а потом выбросила с пятого этажа. По факту жестокого обращением с животным в отношении 17-летней девушки возбуждено дело. Ей грозят исправительные работы или арест.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
Воронежская пенсионерка умерла от укуса бешеного кота
В сентябре 73-летнюю женщину покусал бездомный кот, та заразилась бешенством, однако отказалась от прививок и в начале декабря скончалась. За 10 месяцев 2007 года на территории области зарегистрировано 150 случаев бешенства среди животных, что в три раза выше чем в 2006 году.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В России
В Воронежском зоосаде насмерть замерзли питоны Кеша и Василий
Для нормальной жизни питонам необходима постоянная температура плюс 28 градусов по Цельсию. Сильный холодный ветер и морозы привели к снижению температуры в террариуме до 10 градусов тепла. В итоге оба питона - Кеша длиной 6 метров и весом около 70 килограммов и 56-килограммовый Василий подхватили воспаление легких и погибли.
четверг, 17 february 2005 г. ::В России