NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ненецкий округ // Инцидент // Авиакатастрофа

В аэропорту Нарьян-Мара аварийно сел самолет
Информация об инциденте поступила в службу "01" в 15:33 по московскому времени понедельника. Аварийную посадку совершил борт Ан-26 номер 26662 "ЮТейр-Экспресс". В самолете находились 40 пассажиров и пять членов экипажа, никто не пострадал. Вероятно, из двигателя разлилось масло.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
Самолет авиакомпании Utair с 43 пассажирами экстренно сел в Нарьян-Маре из-за отказа двигателя
Несмотря на неполадки, посадка прошла успешно. Данных о пострадавших нет. Инцидент произошел с самолетом Bombardier CRJ-200, выполнявшим рейс из Санкт-Петербурга. Обратный рейс отложен до 18:00 по московскому времени.
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
Министр транспорта: причиной падения Ан-24 стала неслаженная работа экипажа
Игорь Левитин рассказал, что, согласно расшифровке параметрического "черного ящика", вертикальная скорость снижения самолета была выше расчетной. "Высота была 60-70 метров, и на такой высоте из данной ситуации нельзя было выйти".
среда, 23 марта 2005 г. ::В России
Второй пилот разбившегося Ан-24 не был уверен, куда садится самолет - на полосу или автодорогу
Он сообщил, что не видел, куда именно садился самолет. "Все кругом было белое. Когда неожиданно показалась земля - и так близко, что сделать уже было ничего нельзя. Командир приказал бортмеханику дать газ. Но этого уже не хватило, чтобы взлететь", - сказал выживший пилот.
среда, 23 марта 2005 г. ::В России
Опознаны все нефтяники, погибшие в катастрофе Ан-24 над поселком Варандей
Тела 26 пассажиров уже переданы родственникам для похорон. Тела двух погибших членов экипажа, уроженцев Улан-Уде будут, по предварительной информации, переданы близким 21 марта. Об этом сообщили сегодня в администрации Пермской области.
воскресенье, 20 марта 2005 г. ::В России
Самолет Ан-24 в момент катастрофы пилотировал летчик-стажер
Неопытный пилот мог не справиться с управлением, что, возможно, и привело к катастрофе, считает источник, близкий к комиссии по расследованию авиакатастрофы. Основной версией катастрофы считается ошибка экипажа.
пятница, 18 марта 2005 г. ::В России
Расшифрованы "черные ящики" разбившегося Ан-24: в момент захода на посадку самолет был исправен
Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. "Первые результаты расшифровки речевого самописца самолета Ан-24 не показали, что на борту при заходе на посадку были технические неисправности или отказ авиационной техники", - сказал он.
пятница, 18 марта 2005 г. ::В России
Опознаны тела 8 погибших в результате авиакатастрофы Ан-24
Об этом сообщила пресс-служба администрации Пермской области. Самолет Ан-24 потерпел катастрофу при заходе на посадку в среду в районе поселка Варандей в Ненецком автономном округе. Самолет выполнял чартерный рейс "Уфа-Пермь-Усинск-Варандей", перевозя нефтяников "Лукойла".
пятница, 18 марта 2005 г. ::В России
Рассказы выживших в Ан-24: кто поменьше, смог пролезть в щель в корпусе и выжил (ФОТО)
Взрыва не было, самолет просто сгорел. До последнего, пока можно было возле самолета находиться, колотили кувалдами, ломали обшивку, чтобы вытащить людей, залитых керосином. Те, кого не смогли эвакуировать в первые 10 минут, сгорели заживо.
пятница, 18 марта 2005 г. ::В России
Самолет с выжившими в катастрофе Ан-24 нефтяниками прибыл в Пермь
Туда же будет доставлены останки тел погибших в авиакатастрофе пермских нефтяников-сотрудников пермского филиала компании "Лукойл". "Черные ящики" разбившегося самолета Ан-24 будут доставлены в Москву. В Ненецком автономном округе 18 марта объявлен Днем траура.
четверг, 17 марта 2005 г. ::В России
Установить личности погибших в катастрофе Ан-24 не удастся. Нет даже фрагментов тел (СПИСКИ раненых)
В Главном управлении по делам ГО и ЧС Ненецкого округа объяснили, что это невозможно из-за отсутствия фрагментов тел. Вывозить с места катастрофы практически нечего. Есть некоторые фрагменты тел, но их очень мало. Сгорело все.
четверг, 17 марта 2005 г. ::В России
На месте катастрофы самолета Ан-24 обнаружены "черные ящики"
Сегодня будет известна предварительная информация о причинах крушения самолета в полярном поселке Варандей. Он упал в пяти километрах от посадочной полосы. В результате катастрофы выжили 24 человека (19 пассажиров и 5 членов экипажа), 28 погибли.
четверг, 17 марта 2005 г. ::В России
В Hенецком АО при посадке упал и загорелся самолет с 50 нефтяниками
По информации МЧС, Ан-24 потерпел аварию в районе поселка Варандей. При заходе на посадку самолет упал на левое крыло и загорелся. Он вез нефтяников на вахту. 28 человек погибли, 24 - спасены.
среда, 16 марта 2005 г. ::В России