NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Интернет // Театр

ГАБТ и Google открыли проект виртуальных экскурсий по Большому театру
Программа экскурсии по историческому зданию включает Вестибюль, Главное фойе, Большое и Малое Императорские фойе и зрительный зал. Кроме того, открыты три цифровые выставки, включающие костюмы и коллекцию фотографий конца XIX - начала XX веков. Это уже третий театральный проект Академии Google.
среда, 11 february 2015 г. ::Культура
Пять ведущих балетов мира покажут зрителям закулисную жизнь на интернет-трансляции
Участниками проекта станут Австралийский балет, балет Большого театра, Лондонский Королевский балет, Национальный балет Канады, Балет Сан-Франциско. Зрители смогут не только "подсмотреть" за артистами, но и пообщаться с ними. После трансляции все будет смонтировано в фильм.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::Культура
Большой театр начал интернет-трансляции спектаклей в России
На исторической сцене после реконструкции впервые дали балет "Корсар", современная постановка максимально приближена к легендарной версии Мариуса Петипа. Одновременно прошла первая интернет-трансляция на YouTube, доступная для аудитории рунета. Трансляции расписаны на полтора года вперед.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Культура
Телеверсии спектаклей московских театров появятся в YouTube
На канале YouTube MoscowTheaters выложены три телеверсии спектаклей: "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" (театр "Современник", постановка Виктюка), "Троянской войны не будет" (Театр им. Станиславского, постановка Галибина) и "Ревизор" (Театр им. Маяковского, постановка Арцибашева).
пятница, 13 января 2012 г. ::Культура
В интернете стартует шестой фестиваль "Театральная паутина", он посвящен Гоголю
Фестиваль, который позволит любителям театра в России и за ее пределами смотреть спектакли в режиме онлайн, не выходя из дома, пройдет с 19 по 27 октября. В этом году фестиваль представит только гоголевские драматические музыкальные спектакли театров Москвы и Санкт-Петербурга, при этом - ни одной традиционной постановки.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Культура
Лучшие спектакли российских театров теперь можно смотреть в интернете
Спектакли будут транслироваться каждую среду, начиная с 23 марта. В дни трансляции, начиная с 10 утра и в течение суток, один и тот же спектакль будет транслироваться в режиме нон-стоп, показ за показом.
среда, 23 марта 2005 г. ::Культура