NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // La Scala

К концу 2011 года в Большом театре ждут миланский театр La Scala, который закроет в России Год итальянского языка
2011 год был объявлен Годом российской культуры и русского языка в Италии и Годом итальянской культуры и итальянского языка в России. В рамках Года в Москве принимали картины мастеров итальянской живописи, а в музеях Кремля открыта выставка "Сокровища династии Медичи из флорентийских собраний".
вторник, 05 июля 2011 г. ::Культура
Музыканты La Scala отказались от забастовки: работа театра нормализована
Миланскому оперному театру La Scala удалось избежать забастовки, которая грозила сорвать долгожданную оперу "Дон Карлос". Администрация театра сумела договориться с четырьмя профсоюзами, включая организацию Fials, объединяющую большинство работников La Scala, в том числе и музыкантов.
вторник, 02 декабря 2008 г. ::Культура
Танцовщики La Scala протестуют против жестокого отбора в труппу
Танцовщики всемирно известного миланского театра La Scala протестуют против жестких условий, необходимых для работы в труппе с долгосрочным контрактом. Заявки на участие в конкурсе подали около 100 человек, но только семи из них удалось пройти испытание.
среда, 26 ноября 2008 г. ::Культура
Забастовка в La Scala продолжается: театр рискует долгожданной премьерой
Музыканты и хористы, члены профсоюза Fials миланского театра La Scala, продолжают забастовку, которая, как они говорят, может продлиться год. И произносят самую страшную угрозу: премьеры "Дона Карлоса" не будет. Бастующие требуют увеличения жалования в ущерб другим категориям работников театра.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::Культура
Забастовка парализовала работу ведущего оперного театра La Scala
Знаменитый миланский оперный театр La Scala был вынужден отменить три последних спектакля оперетты "Веселая вдова" Франца Легара из-за непрекращающейся забастовки сотрудников, недовольных условиями работы.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::Культура
Забастовка, из-за которой были сорваны спектакли La Scala, закончилась
Забастовка, повлекшая отмену нескольких спектаклей в миланском La Scala и других оперных театрах Италии завершилась после переговоров представителей профсоюзов с министром культуры страны. Бастующие музыканты и хористы требовали повышения зарплаты, поскольку в последние семь лет она была заморожена.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Культура
La Scala ужесточает правила дресс-кода: в театр запретят приходить без галстука
С этого сезона миланский музыкальный театр решил печатать на обратной стороне билетов на итальянском и английском языках нормы корректного поведения, а также правила дресс-кода: фрак – на премьеры, пиджак и галстук – на все спектакли, для женщин – "наряды, соответствующие театральному декору".
пятница, 26 января 2007 г. ::Культура
Зрители итальянской оперы освистали артиста за высокомерие
Тенор Роберто Аланья подвергся обструкции во время исполнения в театре la Scala роли Радамеса в опере "Аида". Причиной скандала послужило сделанное артистом публичное замечание по поводу низкой культуры зрителей. Дублер Паломби оказался на высоте, допев арию в рубашке и джинсах.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::Культура
Худрук La Scala ушел в отставку
Риккардо Мути направил официальное письмо с уведомлением об уходе мэру Милана, который является также председателем совета директоров "Фонда La Scala", административно управляющего театром.
суббота, 02 апреля 2005 г. ::Культура