NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Взрыв

После взрыва бытового газа в расселенном доме в Астрахани нашлись жильцы
В двухэтажном здании находилось четыре человека, один из них получил раны средней тяжести. Огонь охватил площадь в 110 квадратных метров, спасателям удалось быстро его ликвидировать.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::В России
Разбор завалов на месте взрыва в Астрахани завершен, все 10 погибших опознаны
62 семьи остались без крова. После обещания Путина всем пострадавшим выделить квартиры этот процесс уже начался. К утру среды в новые 15 квартир заселены 32 человека. Предполагается, что сегодня новое жилье получит основная часть пострадавших при взрыве. 29 февраля в области объявлен день траура.
среда, 29 february 2012 г. ::В России
Тело третьего погибшего найдено под завалами дома в Астрахани
Ведутся работы по его извлечению. По словам представителя пресс-службы регионального МЧС, тела двух погибших, обнаруженных ранее, также до сих пор под завалами: "Их местоположение известно, но они пока не извлечены".
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
После обрушения дома в Астрахани спасены 26 человек
В их числе те, кого сотрудники МЧС извлекли из-под завалов. Семь человек были госпитализированы, еще пятерым помощь оказали на месте. В настоящее время в больнице остаются пять человек. Судьба десятерых по-прежнему остается неизвестной.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Путин дистанционно разбирается с взорвавшимся домом в Астрахани: велел отстранить от работы газовиков
На месте работают специалисты МЧС, там же находится глава ведомства Сергей Шойгу. Он полагает, что в доме, где и так полностью рухнул один подъезд, существует угроза дальнейшего обрушения. "Мне вас учить не нужно, аккуратненько там нужно работу продолжать", - наставлял его премьер.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
В Астрахани в девятиэтажном доме прогремел взрыв: разрушен целый подъезд, есть погибшие и пострадавшие
Известно о 12 пострадавших, но разбор завалов продолжается - под обломками могут быть еще люди. Извлекли два тела. В МЧС считают, что причиной обрушения подъезда мог стать взрыв бытового газа. Очевидцы говорят о том, что он разрушился не сразу: в ловушку могли попасть те, кто пытался помочь жильцам.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
Возбуждено дело по факту гибели солдата во время авиатренировок на полигоне Ашулук
Ракета отклонилась от траектории полета, в результате чего находившийся на открытой местности военнослужащий Александр Васин получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Еще один призывник пострадал.
суббота, 24 сентября 2011 г. ::В России
На печально известном полигоне Ашулук ракета поразила солдата
Ракета отклонилась от своей траектории, в результате чего солдат, находившийся на открытой местности, получил осколочные ранения и погиб. Он должен был находиться в укрытии, отметил представитель ВВС.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::В России
Умер еще один солдат, раненный при взрывах на Ашулуке: число жертв достигло семи
Между тем военные ответственность за ЧП на военном полигоне под Астраханью возложили на погибшего командира взвода, который из машины руководил операцией по выгрузке ракет "Град", взлетевших на воздух.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
Причиной взрывов на Ашулуке стал самопроизвольный запуск снаряда для "Града"
Реактивная струя от запустившегося двигателя вызвала детонацию еще трех снарядов, но основная кладка боеприпасов не сдетонировала. Жертвами взрывов на полигоне стали в общей сложности шесть человек, еще 12 получили ранения. Два человека получили контузии.
среда, 24 августа 2011 г. ::В России
По взрыву на полигоне Ашулук возбуждено дело, расследованием займется комиссия Минобороны
Взрыв, прогремевший на полигоне во вторник вечером, унес жизни шестерых военнослужащих, еще 12 получили ранения. По предварительным данным, взорвались боеприпасы, которые солдаты выгружали на землю на одной из площадок для утилизации. Минобороны успокаивает: угрозы населению не было.
среда, 24 августа 2011 г. ::В России
Взрыв боеприпасов на полигоне под Астраханью: шесть погибших, дюжина раненых
Трагедия случилась на военном полигоне Ашулук. Версии ЧП разнятся, их проверяет ГВП. Пожара после взрыва не возникло, угрозы жителям окрестностей на этот раз нет - ближайшие населенные пункты находятся на большом расстоянии от полигона.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России
В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция - два человека пострадали
Как сообщил представитель МЧС, "двое мужчин - механиков, с ожогами второй и третьей степени доставлены в больницу скорой помощи". По данным пресс-службы, в результате взрыва частично было разрушено здание станции.
воскресенье, 05 августа 2007 г. ::В России
Обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске отказался от признательных показаний
Сергей Алексейчик, обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске в ночь на 16 марта этого года, в результате которого погибли 58 человек, вновь настаивает на своей невиновности. Судья назначила ему повторную психолого-психиатрическую экспертизу. В процессе объявлен перерыв до 23 ноября.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::В России
В Астрахани предотвратили два теракта, в Санкт-Петербурге нашли мешок с тротилом
Астраханские сотрудники милиции пытались посмотреть документы у неизвестного мужчины. Мужчина сбежал, но бросил сумку. В ней обнаружили два взрывных устройства. В Санкт-Петербурге тротил нашли в куче мусора. Мешок взвесили - оказалось 5 килограммов.
четверг, 14 апреля 2005 г. ::В России
В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены
"Пострадали хозяин квартиры и его мать, пенсионерка. Они получили ожоги и были доставлены в больницу", - сказал представитель ГУВД. В двух соседних квартирах из-за взрыва сместились потолочные плиты. В 12 квартирах дома повреждены двери и выбиты стекла.
суббота, 09 апреля 2005 г. ::В России