NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // РЕН ТВ // Продажа

ТРК "Петербург" и РЕH ТВ объединены в новом медиа-холдинге "Национальная медиа группа"
Учредителями медиа-холдинга выступили основные акционеры ТРК "Петербург" и РЕH ТВ - банк "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховая группа "Согаз". Hа первом этапе в холдинге аккумулировано 68% акций телевизионного канала РЕH ТВ и 72% акций ТРК "Петербург - Пятый канал".
пятница, 15 february 2008 г. ::В России
Объявленное ранее объединение РЕН ТВ и "Пятого канала" аннулировали
О процедуре объединения этих каналов, контролируемых близким другом Путина Юрием Ковальчуком, сообщили агентства со ссылкой на председателя совета директоров Любовь Совершаеву. Затем эту новость аннулировали "по просьбе ньюсмейкера".
четверг, 14 february 2008 г. ::В России
Кремль получил полный контроль над телеканалом Рен-ТВ
Инвестиционная компания "Аброс", являющаяся "дочкой" петербургского банка "Россия", контролируемого близким к президенту Владимиру Путину Юрием Ковальчуком и известного своими высокопоставленными выходцами (Андрей Фурсенко, Владимир Якунин), довела свою долю в "Медиа-Холдинге Рен-ТВ" до более 50% акций.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::В России
Службу новостей телеканала "Рен-ТВ" возглавил гендиректор государственного "Радио России"
Предыдущий глава службы информации Илья Кузьменков подал в отставку. Он объяснил, что ему на канале стало неинтересно как менеджеру. Теперь на его место приходит Алексей Абакумов - человек, работавший с государственной информационной политикой. Он отвечал за новости на канале "Вести".
вторник, 10 апреля 2007 г. ::В России
Друг Путина стал главным акционером телеканала "Рен-ТВ"
Крупный пакет купила "дочка" банка "Россия", совет директоров которого возглавляет близкий друг президента России Юрий Ковальчук. Ранее он уже взял под контроль другой федеральный телеканал - ТРК "Петербург".
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В России
Ren-TV может купить телекомпанию "Петербург"
Привлекательность этой компании заметно выросла благодаря лицензии на вещание в 41 регионе. По данным "Ведомостей", допэмиссия акций на 95 млн долларов готовится специально для поглощения.
понедельник, 28 августа 2006 г. ::В России
Новый глава Ren-TV: планов менять формат канала нет
Новый глава медиахолдинга Александр Орджоникидзе заверил, что новости на канале останутся в том виде, что и сегодня. "Ни у акционеров, ни у менеджмента нет планов менять формат канала", - заявил он. Орджоникидзе лично высказался за то, чтобы все люди, которые делают новости, остались на канале, в том числе Ольга Романова и Марианна Максимовская.
понедельник, 10 октября 2005 г. ::В России
RTL и "Сургутнефтегаз" завершили покупку Ren TV: руководство сменилось, Лесневская хочет создать новую компанию
RTL Group и "Сургутнефтегаз" завершили оформление сделок по покупке акций у Ирэны и Дмитрия Лесневских. На телеканале сменилось руководство, а Ирэна Лесневская заявила, что может создать новую компанию.
пятница, 07 октября 2005 г. ::Экономика
Ирена Лесневская покидает пост президента телекомпании Ren TV и забирает с собой ее брэнд
Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", Лесневская объявила в среду на собрании журналистского коллектива о своем уходе с 15 октября с руководящих постов Ren-TV. Лесневская собирается забрать с собой и брэнд телекомпании, так что новый канал на базе Ren-TV, возможно, так называться уже не будет.
среда, 05 октября 2005 г. ::В России
"Сургутнефтегаз" купил 35% Ren TV у "Северстали"
Участники телевизионного рынка полагают, что таким образом "Северсталь", владевшая 70% акций телеканала, разделяет с пользующейся доверием в Кремле компанией инвестиционные и политические риски, связанные с владением российским телеканалом.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::Экономика
Семья Лесневских хочет купить себе немного Ren TV
Ирена Лесневская и ее сын Дмитрий, продавшие в июле 30% Ren TV немецкому медиахолдингу RTL Group, теперь, по информации "Ведомостей", ведут переговоры о покупке у основного акционера канала сталелитейной компании "Северсталь-групп" 19%-го пакета акций канала.
вторник, 09 августа 2005 г. ::Экономика
Руперт Мердок ведет переговоры о покупке Ren TV
Телеканал в июне этого года уже сменил хозяев. Принадлежащие основателям канала Ирэне и Дмитрию Лесневским 30% акций купила немецкая телерадиовещательная компания RTL, а 70% акций, которыми владело РАО ЕЭС, приобрела "Северсталь-групп", известная своей лояльностью власти.
вторник, 02 августа 2005 г. ::Экономика
WSJ: Чубайс продает телеканал Ren-TV верному человеку Кремля за 100 млн долларов
РАО "ЕЭС России" объявило о продаже 70% акций канала Ren-TV металлургическому и автомобильному концерну "Северсталь-групп" за 100 млн долларов. Теперь "Северсталь" будет контролировать последний из крупных российских телеканалов, критиковавший Путина. А концерн немецкой медиагруппы Bertelsmann, RTL Group получит 30% акций канала.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В России
Немецкая телерадиовещательная компания RTL купила 30% Ren-TV. 70% отошли "Северстали"
30% акций куплены у Ирэны и Дмитрия Лесневских, которые "сохранят связь с RTL", говорится в пресс-релизе немецкой компании. Еще 70% акций телеканала, принадлежавшие РАО ЕЭС, проданы группе "Северсталь".
пятница, 01 июля 2005 г. ::Экономика
Die Presse: в России осталось место только для карликовой журналистики
Продажа последнего независимого телеканала Ren TV может вызвать резонанс, подобный шуму вокруг дела ЮКОСа, пишет австрийская Die Presse. Газета полагает, что покупка имеет политическую подоплеку: крупные частные каналы НТВ и ТВС подавлены, настала очередь более мелких телевещателей.
вторник, 26 апреля 2005 г. ::В России
Контроль над телеканалом Ren TV переходит к госструктурам
Сразу две газеты - "Коммерсант" и "Ведомости" - утверждают, что в ближайшее время телеканал, контролируемый РАО ЕЭС, может быть продан банку "Еврофинанс", контролируемому госструктурами. Концепцию вещания госканала Ren TV придется пересмотреть, считают эксперты.
четверг, 21 апреля 2005 г. ::Экономика