NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал // Убийство

Орловская полицейская не признала вину по делу о жертве насилия, чей труп пророчески пообещала описать
Бывшей участковой Наталье Башкатовой инкриминируется халатность, повлекшая по неосторожности смерть местной жительницы Яны Савчук. Подсудимая не признала инкриминируемые ей обвинения и заявила, что даст пояснения после представления добытых следствием доказательств.
вторник, 29 января 2019 г. ::Криминал
В Орле сотрудницу полиции, обещавшую женщине описать ее труп после убийства, будут судить за халатность
Уголовное дело в отношении Натальи Башкатовой, признанной лучшим участковым Орловской области, было возбуждено 24 ноября 2016 года. Поводом послужило жестокое убийство 36-летней Яны Савчук ее сожителем-уголовником. Незадолго до этого женщина вызывала полицию и жаловалась на то, что мужчина ей угрожал.
четверг, 03 мая 2018 г. ::Криминал
Орловскую студентку, расчленившую экс-полицейского после сексуальной игры, положили в психушку
Бармен Дмитрий Синкевич, которого пресса называет бывшим сотрудником МВД, умер от удушения. По версии обвиняемой, это произошло случайно во время сексуальных игр. Средства массовой информации также отмечают, что студентка и ее жертва увлекались мистикой и сатанизмом.
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
В Орловской области мужчина убил из ружья 36-летнюю сестру и ее мужа-пенсионера
Преступление было совершено в ночь на 11 января в Мценске. Установлено, что подозреваемый испытывал неприязнь к своему родственнику. Возможно, это и было причиной расправы.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
В Орловской области найдены задушенными многодетная мать и младенец, пропавшие во время автопутешествия
Ирина Венедиктова исчезла, когда ехала на автомобиле в соседний регион вместе с мужем и детьми. Семья остановилась на отдых рядом с лесополосой. По словам мужчины, он уснул, а его супруга взяла грудного сына и ушла босиком в лес.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Криминал
"Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем": В Орле сотрудница МВД "успокоила" жертву, не предотвратив преступление
Жительница Орла вызвала полицейских, чтобы те защитили ее от агрессивного бывшего сожителя. Однако стражи порядка дали понять гражданке, что их интересуют только трупы. В итоге агрессивный мужчина жестоко избил потерпевшую, и она скончалась в больнице.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Криминал
В Орле гражданин Белоруссии зарезал мужчину, не поделив с ним место в кафе
Преступление совершено на почве ссоры, возникшей на веранде летнего кафе возле торгового центра. Компания посетителей попросила других клиентов подвинуться, но получила отказ. После этого один из мужчин ударил неуступчивого оппонента и предложил ему выйти на улицу, чтобы "поговорить".
вторник, 05 июля 2016 г. ::Криминал
В Орле в ночь на 8 марта школьник зарезал мужчину, заступившись за одноклассницу
17-летний юноша проводил время в компании друзей во дворе, когда к ним подошел 25-летний мужчина. Он начал грубо выяснять отношения с бывшей подругой, которая является одноклассницей подростка. Юноша встал на защиту девушки и несколько раз ранил оппонента ножом, в том числе в голову.
среда, 12 марта 2014 г. ::Криминал
На Орловщине ревнивец убил в доме девушки трех человек и застрелился
Житель Орла приехал в гости к бывшей сожительнице в поселок Глазуновку. Пара стала распивать алкоголь в компании приятелей девушки. Однако потом между прежними влюбленными началась ссора. Тогда мужчина достал охотничье ружье и перестрелял всех собутыльников.
пятница, 24 января 2014 г. ::Криминал
В Орле насмерть забили помощника сенатора Щеблыгина
77-летний Николай Бойко скончался в больнице от черепно-мозговых травм, нанесенных неизвестными. Сенатор не обсуждает версии. В правоохранительных органах считают, что преступление может как иметь бытовой характер, так и быть связанным с работой погибшего. Возбуждено дело.
воскресенье, 12 января 2014 г. ::В России
В Орле омоновец, подравшись с коллегой во время пьянки, выпал из окна на 10 этаже
25-летний боец спецназа получил смертельные травмы, выпав из многоэтажки на улице 8 Марта в Орле. Как выяснилось, он находился в гостях у сослуживца. Во время распития алкоголя омоновцы поссорились и подрались. Эта потасовка и привела к трагедии. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Криминал
Московский чиновник мог быть застрелен в Орле из-за "очень больших сумм"
Убийство в Орле Андрея Уварова, 35-летнего первого заместителя главы департамента промышленной политики мэрии Москвы, следователи связывают с его профессиональной деятельностью. Уваров имел непосредственное отношение к распределению госфинансирования в промышленности.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В России
Следователи ищут "московский след" в убийстве чиновника в Орле
В последний день жизни Уваров занимался семейными делами: успел навестить мать в больнице, потом отца, сводить жену в театр и отвезти домой няню своих детей. Выстрелы прогремели, когда он возвращался домой.
суббота, 04 мая 2013 г. ::В России
В Орле выстрелами в спину убит московский чиновник
Жертвой покушения стал замначальника московского департамента науки и предпринимательства Андрей Уваров. Тело чиновника нашли в 23:40 мск. в подъезде дома на улице Новикова с тремя огнестрельными ранениями. Обнаружены гильзы, есть первые детали.
суббота, 04 мая 2013 г. ::В России
В Орле соучастник убийства прохожего за сделанное замечание примирился с его избитой женой и ушел от наказания (ВИДЕО)
Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как двое хулиганов в течение нескольких минут избивают прохожих до бессознательного состояния. Одного из пострадавших супругов злоумышленники ударили куском асфальта, причинив смертельные травмы. В итоге выжившая женщина примирилась с одним из преступников и дело в отношении него закрыли.
среда, 27 июня 2012 г. ::Криминал
На Орловщине 4-месячного ребенка уморили в больнице сквозняком, заставив его мать 3 часа ждать приема
По словам женщины, потерявшей своего второго ребенка, дежурный врач больницы заставил ее битых 3 часа сидеть в коридоре и ждать педиатра. При этом у нее на руках был младенец, которого привезли на скорой из-за крайне тяжелого состояния и высокой температуры. Когда, наконец, начался осмотр - ребенок умер.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::Криминал
В Орловской области в изоляторе ОВД осужденного забили до смерти
По данным предварительного расследования, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы грудной клетки с ушибом сердца. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
вторник, 16 июня 2009 г. ::В России
В Орловской области водитель Mercedes, забивший насмерть владельца "Жигулей" за обгон, получил 10 лет
Оскорбленный выходкой лихача водитель иномарки прижал недруга к обочине, после чего оба мужчины выскочили на проезжую часть выяснять отношения. Владельцу отечественного автопрома не повезло сразу - оппонент одним ударом свалил его на асфальт и принялся избивать ногами. Затем злоумышленник уехал, а потерпевший так и не оправился от травм и через месяц скончался.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::Криминал
В Орловской области водителя убили за обгон на дороге
Шоферу автомобиля Mercedes не понравилось, что на трассе его грубо обогнали "Жигули" девятой модели. Тогда он прижал обидчика к обочине, а когда мужчина вышел из машины, хозяин иномарки нокаутировал его ударом в лицо. Попинав немного обидчика, житель Мценска сел в Mercedes и уехал. Позднее пострадавший скончался.
среда, 24 сентября 2008 г. ::Криминал
В Орловской области убиты начальник стройкомбината и его зам
Обгоревшие тела двух человек обнаружены в служебной машине "Жигули" около деревни Морозиха Троснянского района Орловской области. Обстоятельства убийства устанавливаются, возбуждено уголовное дело.
вторник, 01 мая 2007 г. ::Криминал