NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пензенская область // Криминал // Суд

В Пензе еще один чиновник арестован по обвинению в коррупции
Сергей Козин, глава администрации Пезенского района, будет находиться под стражей до 24 мая включительно. Дома и на работе у чиновника проведены обыски. Следствие изъяло деньги и служебную документацию.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
В Пензе обвиняемый по делу "Свидетелей Иеговы"* получил 6 лет колонии
Осужденный Владимир Алушкин, по версии следователей, руководил "экстремистской ячейкой", как в материалах дела обозначили религиозную общину иеговистов*. Ранее аналогичные шестилетние сроки заключения выносились иеговистам* в Орле и Томске.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
Суд арестовал 15 цыган после массовой драки и гибели человека в Чемодановке
Первомайский районный суд Пензы арестовал 15 фигурантов уголовного дела на два месяца. В течение дня будут рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения еще 13 участникам инцидента.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
В Пензе глава Ассоциации бодибилдинга и обладатель титула "Мистер Вселенная" получил условный срок за сбыт запрещенных веществ
Культурист Алексей Нетесанов был пойман силовиками на продаже сильнодействующих веществ иностранцу. Бодибилдеру грозил восьмилетний срок лишения свободы. Ранее Нетесанов был советником министра и участвовал в губернаторской программе "Спорт против наркотиков".
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
В Пензенской области многодетная мать, убившая мужа колуном, получила 1,5 года ограничения свободы
На протяжении восьми лет потерпевший злоупотреблял алкоголем, а также избивал жену и издевался над ней. Однажды он попытался заставить женщину искать для него сигареты, которых не было дома. Затем мужчина толкнул супругу, после чего она схватила топор и зарубила тирана.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Криминал
В Пензенской области девушка, занимавшаяся сексом с мальчиком, приговорена к 9 месяцам ограничения свободы
В течение четырех месяцев 26-летняя женщина вступала в половую связь с 14-летним школьником. Интимные отношения стали известны местным жителям, которые рассказали о них родителям мальчика. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая растлила еще одного подростка.
четверг, 26 february 2015 г. ::Криминал
Пензенская пенсионерка, избившая следователя тростью, оштрафована на 10 тысяч рублей
Пожилая жительница Тамалинского района была разгневана тем, что в отношении ее сына возбудили уголовное дело. Прямо на ступенях крыльца служебного помещения злоумышленница несколько раз ударила следователя по спине, используя трость в качестве оружия.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Криминал
Пензенский суд подтвердил оправдательный приговор полицейским, обвинявшимся в "изощренных избиениях"
Облсуд пришел к выводу, что четырех сотрудников МВД стремились опорочить потерпевшие и их родственники. Они на протяжении четырех лет пытались привлечь стражей порядка к ответственности за избиения и пытки. По словам пострадавшего инженера и преподавателя, милиционеры даже практиковали изнасилования.
четверг, 20 июня 2013 г. ::Криминал
В Пензе мужчина изнасиловал и ограбил несовершеннолетнюю проститутку, представившись полицейским из Москвы
Девушка разместила в интернете объявление об оказании интимных услуг, а одним из ее клиентов оказался приезжий с Алтая. Мужчина после секса представился ей столичным полицейским и объявил совершенный половой акт "контрольной закупкой". Запугав потерпевшую, он изнасиловал ее и дважды ограбил.
вторник, 12 марта 2013 г. ::Криминал
В Пензе суд оправдал четырех экс-милиционеров, обвинявшихся в изощренных изнасилованиях и пытках задержанных
Милиционеров привлекли к ответственности за истязания крупного инженера. У интеллигентного мужчины они пытались выбить признание в разбойных нападениях. Для этого стражи порядка, согласно обвинительному заключению, избивали его саблей, каской и битой, а также пугали изнасилованием с последующей публикацией в интернете.
четверг, 31 января 2013 г. ::Криминал
В Пензенской области шеф полиции, изнасиловавший дубинкой пьяного хулигана, получил 4 года колонии
Бывший замглавы Отделения участковых уполномоченных ОВД Городищенского района отправился за решетку за преступление четырехлетней давности. Еще 1 августа 2008 года он спустил с задержанного за мелкое хулиганство мужчины брюки, а потом "не менее трех раз ввел резиновую палку потерпевшему в анальное отверстие". Пострадавший получил тяжкие увечья.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Криминал
Под Пензой женщина засудила своего мужа, который на ночь посадил ее на цепь возле собачьей конуры
За издевательства над супругой поплатился житель села Соколовка Владимир Манаев. 5 августа 2010 года он поссорился с женой и решил проучить "строптивицу". Злоумышленник приковал женщину цепью на улице и оставил на ночь возле будки сторожевого пса. Под утро заложнице все-таки удалось освободиться и пожаловаться на мучителя в полицию.
пятница, 25 мая 2012 г. ::Криминал
В Пензе судят сотрудников МВД, которые избивали инженера саблей и изощренно насиловали задержанных
В избиении менеджера и бывшего университетского преподавателя, которого заподозрили в разбое, принимали участие четверо милиционеров. В качестве подручных средств садисты использовали саблю и биту. Затем они стащили с задержанного трусы, и стали водить по его ягодицам дубинкой с надетым на нее презервативом.
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::Криминал
В Пензе подростку-националисту грозит 20 лет тюрьмы за подрыв отделений милиции, храмов и секс-шопа
Ученик пензенского политехнического колледжа развернул в городе бессистемный террор, изготавливая бомбы и подкладывая их в разнообразных общественных местах. Впрочем, в итоге он все-таки сделал выбор в пользу милицейских участков. В Генпрокуратуре утверждают, что подросток одновременно являлся националистом и приверженцем анархизма.
вторник, 01 february 2011 г. ::Криминал
В Пензе судят банду милиционеров-вымогателей, которые похищали бизнесменов
В сентябре 2009 года трое оперуполномоченных угрозыска вступили в сговор с предпринимателем, после чего поочередно похитили четырех коммерсантов. Потерпевших против воли удерживали в квартирах в разных районах Пензы, где избивали и вымогали у них 2,3 миллиона рублей.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::Криминал
В Пензенской области троих юношей посадили за убийство дальнобойщика, который "воскрес" после запоя
Дальнобойщик с Урала ушел в запой в городе Сердобске и пропал. А через 4 месяца местный наркоман поведал оперативникам про то, как якобы стал свидетелем его убийства. Ретивые сыщики выбили из молодых людей нужные показания, а суд отправил в колонию, хотя жертва явилась на заседания "воскресшей" и на своих ногах.
четверг, 13 мая 2010 г. ::Криминал
В Пензенской области судят банду милиционеров-"ударников", покупавших у граждан "признания"
Предприимчивые работники милиции устали от "головомоек" начальства, а потому решили бороться с мелкой уголовщиной творчески и ударными темпами. Они покупали "чистосердечные признания" у бомжей и пенсионеров. Всю работу по фальсификации офицеры МВД брали на себя: снабжали старушек "липовыми" документами и покупали марихуану в качестве вещдока.
среда, 09 сентября 2009 г. ::Криминал
В Пензе на 22 года строгого режима осужден педофил, пойманный прохожими
Жертвами извращенца стали три девочки в возрасте 12-13 лет. В одном случае, произошедшем более 15 лет назад, преступник после надругательства задушил ребенка. Поймали 36-летнего сексуального маньяка случайные прохожие, застав его за попыткой изнасилования очередной жертвы.
пятница, 29 мая 2009 г. ::Криминал
В Пензе рецидивистка метнула нож мужу в глаз за отказ чистить картошку
Короткая семейная жизнь с только что вышедшей на свободу заключенной закончилась для мужчины трагически. Не слишком хозяйственный супруг отказался участвовать в приготовлении пищи. В назидание бывалая преступница метнула ему в око лезвие, отчего строптивец едва не окосел. Несмотря на мольбы супруга, женщину опять отправили за решетку.
среда, 04 марта 2009 г. ::Криминал
Дело признанного невменяемым лидера "пензенских сектантов" передано в суд
Петру Кузнецову может быть определена мера принудительного лечения на шесть месяцев, через полгода он будет подвергнут повторному комплексному медицинскому обследованию. Срок в обычном понимании этого слова Кузнецов не получит, так как ранее был признан психически больным.
среда, 11 июня 2008 г. ::Религия