NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Авиасалон // МАКС-2005

В Жуковском завершился авиасалон МАКС-2005
Миллионы цветных огней окрасили небо над летным полем в честь завершения мероприятия, ставшего крупнейшим за всю 12-летнюю историю проведения авиасалонов в России. По данным ГУВД Московской области, за воскресный день авиасалон посетило более 150 тыс. человек.
воскресенье, 21 августа 2005 г. ::В России
За время работы авиасалона МАКС-2005 найдены четыре муляжа взрывных устройств
"Последнее было обнаружено вчера вечером в одном из туалетов с включенным часовым механизмом. Всего 40 раз следственно-оперативная группа выезжала на место обнаружения бесхозных предметов и сумок", - сказал руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности на генерал-майор Виталий Набоков.
воскресенье, 21 августа 2005 г. ::В России
"Русские витязи" и "Стрижи" выступили на МАКСе-2005, поразив публику мастерством
Пилотажные группы из подмосковной Кубинки впервые выполняли свои полеты на высоте 50-100 метров. Группа ВВС России на пяти самолетах Су-27 выполнила многие известные фигуры высшего группового пилотажа, в частности синхронный встречный пилотаж двух самолетов.
воскресенье, 21 августа 2005 г. ::В России
На МАКСе-2005 побит рекорд посещаемости - за полетами наблюдали 230 тыс. человек
Столько посетителей никогда не собиралось в один день за всю историю салона. За предыдущие четыре дня работы МАКС-2005 на аэродроме Летно-Исследовательского института им. Громова побывали 200 тыс. человек. Авиасалон продлится до завтрашнего дня.
суббота, 20 августа 2005 г. ::В России
На авиасалон МАКС-2005 выстроились огромные очереди
Возле железнодорожной платформы "Отдых" собралось несколько тысяч человек, ожидающих автобусы-экспрессы, которые доставляют посетителей на авиасалон. Программа предпоследнего дня салона очень насыщенная, сообщили в оргкомитете.
суббота, 20 августа 2005 г. ::В России
Авиасалон МАКС-2005 в Жуковском открывается для всех желающих
Уже продаются входные билеты по цене 300 рублей. Дети с 7 до 14 лет смогут пройти на МАКС по специальным льготным билетам стоимостью в 50 рублей. Ожидается, что мероприятие посетят сотни тысяч человек. За порядком во время салона следят более 3000 сотрудников.
пятница, 19 августа 2005 г. ::В России
На авиасалоне МАКС-2005 начались демонстрационные полеты
Российские асы выполнили фигуры высшего пилотажа на истребителях Су-30МК и Су-27СКМ. В воздух также поднимались бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. Кроме того, демонстрационный полет совершил новейший истребитель МиГ-29ОВТ - первый в мире двухдвигательный самолет с всеракурсным соплом.
вторник, 16 августа 2005 г. ::В России
Путин прилетел на авиасалон в Жуковском и поддержал идею создания там свободной экономической зоны
Российского президента сопровождает король Иордании. Путин и Абдалла II намерены осмотреть экспозицию и понаблюдать за демонстрационными полетами российских и зарубежных пилотажных групп.
вторник, 16 августа 2005 г. ::В России
В Жуковском открывается международный авиасалон МАКС-2005 (ФОТО)
По оценке организаторов, результатами нынешнего МАКСа неизбежно станут многомиллионные контракты предприятий отечественного авиакосмического комплекса. Наряду с деловой программой, "приманкой" авиасалона станет обширная летная программа, в которой примут участие воздушные асы из России, США, Франции и Италии.
вторник, 16 августа 2005 г. ::В России
В подмосковном Жуковском прошел первый демонстрационный полет сверхманевренного истребителя МиГ-29ОВТ
Основное новшество - двигатель с управляемым вектором тяги. Показательный полет выполнил начальник Летно-испытательного центра имени Федотова РСК "МиГ", старший летчик-испытатель РСК "МИГ" Герой России Павел Власов. Он продемонстрировал новейшие фигуры высшего пилотажа - "двойной кульбит" и "бумеранг".
пятница, 05 августа 2005 г. ::В России
Американцы впервые продемонстрируют свой лучший бомбардировщик на шоу в Жуковском (ФОТО)
Впервые на салоне МАКС-2005 будет показан сверхзвуковой бомбардировщик В-1В Lancer. Он является самым быстрым американским бомбардировщиком. В-1В Lancer способен развивать скорость свыше 1500 км в час.
понедельник, 11 июля 2005 г. ::В России