NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Израиль

"Левиафан" Звягинцева покажут на 30-м Международном кинофестивале в Хайфе
Фестиваль откроется показом фильма "The Judge" ("Судья") Дэвида Добкина с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дювалем в главных ролях. В феcтивальных программах в нынешнем году будут показаны фильмы, ранее завоевавшие премии на Каннском, Берлинском, Торонтском и Венецианском фестивалях.
четверг, 09 октября 2014 г. ::Культура
В Израиле покажут новые российские фестивальные фильмы, включая студенческие работы
Среди участников недели - лучший дебют "Кинотавра" "Интимные места" Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, победитель "Кинотавра" "Географ глобус пропил" Александра Велединского, отмеченная на фестивалях работа "Чиппендейл" студентки ВГИКа Камилы Сафиной с Виктором Сухоруковым в главной роли.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. ::Культура
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
На открытии фестиваля зрители приветствовали звезд российского кино Бондарчука, Меньшикова, Верника, Гордона и других гостей. В репертуаре фестиваля только новые картины – 17 художественных и несколько документальных картин.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::Культура
В Израиле пройдет фестиваль российского кино
В репертуаре 2-го Фестиваля российского кино в Израиле, который начнется 27 ноября, только новые картины – 17 художественных фильмов. На встречу с израильскими зрителями приезжают и российские кинозвезды: Олег Меньшиков, Федор Бондарчук, Игорь Верник, Александр Панкратов-Черный, Александр Гордон и другие.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::Культура
Карен Шахназаров получил на кинофестивале в Израиле приз "За достижения"
В Израиле проходит 22-й Иерусалимский Международный кинофестиваль, в рамках которого состоялась церемония вручения почетной награды известному российскому кинорежиссеру и генеральному директору киноконцерна "Мосфильм".
среда, 13 июля 2005 г. ::Культура