NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // Турция

В Москве прошли переговоры Эрдогана и Путина с участием глав Минобороны Турции и РФ
Турецкий лидер прибыл в Москву с намерением разрешить все "недоразумения", возникшие в отношениях РФ и Турции из-за Идлиба. "Мы сейчас переживаем период, когда отношения между Турцией и Россией достигли своего пика. Считаем, что нам нужно продолжать двигаться в этом направлении", - сказал Реджеп Эрдоган.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
В Кремле подтвердили переговоры Путина и Эрдогана в Москве 5 марта
"Это будет, безусловно, непростая встреча, но главы государств подтверждают свою ориентированность на урегулирование ситуации в Идлибе и свою приверженность сочинским договоренностям. Это важно", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В России
Путин заявил, что Эрдоган подробно объяснил ему цели и задачи военной операции Турции в Сирии
В начале переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Сочи Владимир Путин выразил надежду на то, что "уровень российско-турецких отношений, который достигнут в настоящее время, сыграет свою роль в урегулировании всех сложных вопросов, которые в регионе сложились на сегодняшний день".
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
Путин подтвердил участие в сентябрьском саммите РФ - Иран - Турция в Анкаре
"В середине сентября приедем в Анкару на саммит стран-гарантов Астанинского процесса - Россия, Турция и Иран - по урегулированию в Сирии", - сказал российский лидер Владимир Путин.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин
"Если вы думаете, что у нас все переговоры были такими благостными, что мы друг друга только нахваливали и говорили о достижениях, это не так", - сказал Владимир Путин. Он также отметил, что "будет работать над сбалансированностью торговых отношений".
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
Путин и Эрдоган в телефонном разговоре одобрили итоги конгресса сирийского нацдиалога в Сочи
В Кремле отметили, что стороны обсудили "вопросы дальнейшей координации усилий России и Турции по обеспечению устойчивого функционирования зон деэскалации, а также взаимодействия в астанинском формате". Президент Турции в ходе беседы отметил, что, несмотря на проблемы, результаты мероприятия можно назвать большим достижением.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Путин переговорил по телефону с Эрдоганом
Президент России, как сообщает пресс-служба Кремля, подчеркнул "принципиальную линию России на категорическую недопустимость антиконституционных действий и насилия". Также лидеры двух стран подтвердили достигнутую договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
Россия и Турция договорились об отмене виз и строительстве АЭС у тектонического разлома
Решение об отмене виз было принято в ходе переговоров в Кремле между Дмитрием Медведевым и премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как ожидается, это еще больше увеличит число отдыхающих в Турции россиян. Несмотря на события в Японии, Россия построит в Турции первую АЭС. Но снижать цены на газ Москва отказалась.
четверг, 17 марта 2011 г. ::В России
Путин: "Альфа" инвестирует в Турции 3 млрд долларов
Переговоры президента России с турецким премьером вышли очень продуктивными. Объявлено о целом ряде крупных проектов: Россия планирует поучаствовать и в связи, и в строительстве газо- и нефтепроводов и даже экспортировать электроэнергию в Ирак.
понедельник, 18 июля 2005 г. ::Экономика
Путин в понедельник продолжает переговоры с премьером Турции
Беседа двух лидеров проходит в формате "без галстуков". По ее итогам президент РФ и премьер Турции Реджеп Эдроган сделают заявления для прессы. На этом визит Эдрогана в Россию, посвященный в основном экономическим вопросам, завершится.
понедельник, 18 июля 2005 г. ::В России
Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана
Реджеп Эрдоган по приглашению Владимира Путина проведет в Сочи около суток, а затем отправится с визитом в Монголию. В воскресенье Путин и Эрдоган общаются в неформальной обстановке, а в понедельник продолжат переговоры.
воскресенье, 17 июля 2005 г. ::В России