NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Стихия

Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара
Четырнадцать миллиметров мокрого снега выпало в ночь на субботу в Чите, синоптики прогнозируют, что прохладная погода с сильными осадками сохранится, как минимум, до понедельника. Солнечно, без осадков и по- летнему жарко будет сегодня в столичном регионе, сообщили в Росгидромете.
суббота, 08 мая 2010 г. ::В России
Чита погрузилась в дым от лесных пожаров
"На территории края действуют 23 лесных пожара на общей площади около 1 тыс. га. Локализовано 11 очагов на 519 га леса. Крупных пожаров нет", - сообщил в воскресенье начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС по Читинской области Роман Сидоров.
воскресенье, 27 апреля 2008 г. ::В России
В Читинской области предъявлено обвинение владельцам аттракциона, на котором погиб ребенок
Владельцам "Батута", на котором в штормовую погоду один ребенок погиб, еще 6 получили травмы предъявлены обвинения по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены группой лиц и повлекли по неосторожности смерть человека".
пятница, 13 июля 2007 г. ::В России
Жителя Читы убило электрическим разрядом от провода, оборвавшегося при урагане
Тело погибшего находится на месте происшествия: врачи ждут приезда энергетиков или спасателей, которые могли бы убрать лежащие на человеке электропровода. Во время урагана, пронесшегося в пятницу над Читой, скорость ветра достигала 23 м/с.
пятница, 11 августа 2006 г. ::В России
В Читинской области из-за прорыва дамбы затоплен военный аэродром
Подъем воды шел со скоростью 18 см/ч. Также подтоплены первые этажи служебных помещений. Боевая техника была переброшена на соседние аэродромы, секретная документация перенесена в безопасное место и взята под усиленную охрану.
среда, 12 июля 2006 г. ::В России
В Читинской области произошло землетрясение силой до 6 баллов
Эпицентр подземных толчков находился неподалеку от города Балей и поселка Оловянная. Толчки силой до 4 баллов ощутили и жители Читы - особенно многоэтажных домов. Жертв и разрушений нет.
пятница, 06 января 2006 г. ::В России
В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
Это уже второй случай гибели человека от молнии в Забайкалье с начала июля. Ранее при схожих обстоятельствах погибла 50-летняя жительница Улан-Удэ. Смертельные случаи от удара молнии зафиксированы также в Кемеровской и Волгоградской областях.
вторник, 19 июля 2005 г. ::В России