NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Заявления // История

Церковь "деликатно настояла": Нептуна и русалок больше не пригласят на День ВМФ
Языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства, дали понять в РПЦ. Представителям флота "трудно не согласиться". Со следующего года - никакой нечисти, водяных или чертей. Только парады и маневры.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::В России
ВМФ РФ удивлен опасениями Пентагона по поводу российских подлодок
В командовании российского флота заявили, что субмарины никогда не прекращали патрулирование вод Мирового океана. Ранее источники в Пентагоне сообщили о приближении подлодок РФ к восточному побережью США. Ситуация напомнила им времена холодной войны.
среда, 05 августа 2009 г. ::В России
Российский флот возобновляет постоянное присутствие в мировом океане
С 5 декабря и по 3 февраля 2008 года спланирован поход кораблей в северо-восточную Атлантику и в Средиземное море, доложил министр обороны Анатолий Сердюков президенту Владимиру Путину.
среда, 05 декабря 2007 г. ::В России
Документы по расследованию гибели подлодки "Комсомолец" могут быть уничтожены
Об этом заявил на пресс-конференции в Петербурге Герой Советского Союза, бывший командующий 1-й Краснознаменной флотилии АПЛ Северного флота вице-адмирал Евгений Чернов. По его мнению, новый главнокомандующий ВМФ "должен обратить внимание на эти документы и довести их до сведения плавсостава".
вторник, 20 сентября 2005 г. ::В России
В Новороссийск доставлен прах последнего морского министра императорской России Ивана Григоровича
Почетную миссию выполнил отряд боевых кораблей в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва" и сторожевого корабля "Пытливый" Черноморского флота. Теперь гроб с останками Григоровича доставят в аэропорт Анапу, что в 30 км от Новороссийска, где его примут моряки Балтийского флота для последующего перезахоронения в фамильном склепе семьи Григоровича на Никольском кладбище в Санкт-Петербурге.
воскресенье, 24 июля 2005 г. ::В России