NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // СПИД // Конференция

Элтон Джон призвал Россию прекратить дискриминацию геев и заняться борьбой со СПИДом
Британский музыкант раскритиковал правительство РФ и других восточноевропейских стран за их отношение к людям гомосексуальной ориентации. Выступая в Амстердаме на конференции по проблеме СПИДа, он подчеркнул, что дискриминирующее отношение к ЛГБТ-сообществу способствует разрастанию эпидемии СПИДа в регионе.
среда, 25 июля 2018 г. ::В мире
В Минобрнауки предложили слово "презерватив" заменять эвфемизмами ради нравственности
"Но нам рекомендовали говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем", - рассказал один из участников министерского совещания о проведении урока для школьников по ВИЧ. По его словам, чиновники посчитали "недопустимым" к употреблению слово "презерватив", после чего совещание было остановлено.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО
По итогам заседания консультативного совета в Минздраве национальную стратегию по борьбе с распространением ВИЧ решено доработать. Предложено прописать роль НКО в этой сфере и защитить ВИЧ-инфицированных от дискриминации.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России
Минздрав разрабатывает новую программу по борьбе с ВИЧ
Череда тревожных сообщений, которую законодатели ранее объявили "информационной войной", дала свой результат. Ведомство рапортовало о неэффективности разрабатываемых отечественных вакцин и подготовке новой программы.
суббота, 03 октября 2015 г. ::В России
Эксперт: на лечение ВИЧ-инфицированных в РФ по правилам ВОЗ надо в пять раз больше выделенных 5 млрд рублей
Как рассказал на научной конференции в Москве глава центра борьбы со СПИДом Вадим Покровский, недавно ВОЗ издала новые критерии, согласно которым надо начинать лечение раньше. По словам академика, в России уже не хватает денег на закупку лекарств примерно для 300 тысяч больных.
четверг, 02 октября 2014 г. ::В России
Билл Гейтс призвал женщин самим предохраняться, чтобы остановить СПИД
Благотворительный фонд Гейтса вложит деньги в разработку лекарств и бактерицидных кремов, которые женщины могут самостоятельно использовать для предотвращения заражения вирусом ВИЧ.
понедельник, 14 августа 2006 г. ::В мире
ООН обещает к 2015 году остановить распространение СПИДа
В итоговом документе форума ООН высокого уровня по проблемам борьбы с пандемией, в котором приняли участие главы государств и правительств и министры из 151 страны, ставится задача к 2010 году довести финансирование профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа с нынешних $8,3 миллиарда до $23 миллиардов.
суббота, 03 июня 2006 г. ::В мире
На международной конференции по СПИДу Россию призвали узаконить метадоновую терапию
Метадон - синтетический наркотик, который используют для лечения наркоманов. Многие ученые на Западе считают, что с помощью метадона можно сдержать распространение СПИДа, в то время как в России полагают, что такая терапия только подхлестнет эпидемию наркомании.
среда, 27 июля 2005 г. ::В России