NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Стрельба

Житель Кузбасса устроил стрельбу в мировом суде, один человек погиб
45-летний мужчина с ружьем пришел в мировой суд в Новокузнецке и выстрелил в пристава, который пытался его остановить, а затем в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля. Судебный пристав скончался в больнице, женщина госпитализирована. Стрелявший задержан, против него возбуждено уголовное дело.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России
В Кемерово автомобилист выстрелил в ногу водителю, который "подрезал" его
После словесной перепалки на дороге один из автолюбителей выстрелил в другого из травматического оружия. Полицейские изъяли у подозреваемого пистолет, а также два ружья. Автомобилисту может грозить наказание в виде двух лет лишения свободы.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал
Кузбасский пенсионер разозлился на стук в дверь и подстрелил девочку
Мужчина рассказал, что разозлился на девочек, поскольку они часто беспричинно стучали в его дверь, и после очередного стука он решил их проучить. В результате его "воспитательных" мер 14-летняя девочка получила огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением левого легкого.
четверг, 11 мая 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе посетитель Росреестра, недовольный условиями сделки, ранил оппонента из травматики
В момент стрельбы в зале для посетителей Росреестра было много людей. Пострадавший мужчина доставлен в травмпункт с ранением в голову. Полиция выясняет, было ли у стрелка разрешение на ношение оружия.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Криминал
В Кузбассе подросток-спортсмен, застреливший в тире своего тренера, получил 8 лет колонии
Видеокамера зафиксировала, как 16-летний Джамшет Х., находясь на огневом рубеже, обернулся, прицелился и выстрелил в голову инструктора. Через несколько месяцев отец погибшего, не смирившись с утратой, пришел к дому Джамшета с мачете в руках. Вызванные на место происшествия полицейские подстрелили мужчину.
четверг, 18 июня 2015 г. ::Криминал
Опубликовано ВИДЕО с места расстрела трех полицейских в Междуреченске
61-летний токарь электромеханического цеха шахты "Распадская" Владимир Коптелов был уволен после того, как 20 дней не выходил на работу. Лишившись должности, мужчина вооружился пистолетом и расправился с бывшим начальником. Обезвредить Коптелова сразу не удалось даже двум оперативным группам.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Криминал
В Кузбассе уволенный работник шахты ранил в кабинете начальника, а потом расстрелял трех полицейских
61-летний мужчина пришел в кабинет к своему бывшему боссу и расстрелял его из травматического пистолета. Полицейские блокировали подозреваемого в подъезде дома. При задержании были убиты майор угрозыска и сам злоумышленник. В обладминистрации сказали, что он не был шахтером, а уволили его за прогулы.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейские ранили отца застреленного в тире тренера, который пошел мстить по принципу "око за око"
Несколько месяцев житель Новокузнецка Николай Киселев добивался привлечения к ответственности юного спортсмена-азиата, который хладнокровно застрелил в тире его сына. Однако подозреваемого даже не арестовали. Затем упорствовавшего в поисках справедливости отца подстрелили за нападение на сотрудников МВД.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::Криминал
Опубликовано ВИДЕО убийства в кузбасском тире, где подросток-спортсмен застрелил тренера
16-летний Джамшет Х., находясь на огневом рубеже, развернулся на 180 градусов и выстрелил с двух рук из однозарядного пистолета прямо в голову тренеру. На допросе юный кандидат в мастера спорта заявил, что хотел устроить розыгрыш и "отвлекся на телефон". Следователи ему поверили, утверждает отец погибшего.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Криминал
В Кемеровской области полицейский убил одного из участников массовой драки
В селе Шерегеш между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в результате которого пострадали четыре человека, получившие ножевые ранения. Дебоширы слушать полицию не стали, и после предупредительных выстрелов в воздух одного из них пришлось застрелить.
воскресенье, 15 июля 2012 г. ::В России
В Кузбассе мужчина расстрелял из окна 7-летнюю девочку, гулявшую во дворе
Во время пьянки в одной из квартир Новокузнецка мужчины решили пострелять из обреза охотничьего ружья. На улице в это время гуляла девочка, которая и стала мишенью для злоумышленников. Потерпевшая получила ранения стопы и бедра. Чтобы скрыть следы преступления, хулиганы разобрали обрез и спрятали его части.
среда, 22 february 2012 г. ::Криминал
В Кузбассе ночью обстреляны из карабина офисы местных телекомпаний
Пули попортили фасад бизнес-центра в Новокузнецке, за стенами которого работают сотрудники телекомпаний "СТК 10", ГТРК "Кузбасс" и "Новокузнецкого независимого канала". По предварительной информации, стрельба велась из самозарядного карабина для охоты на среднего и мелкого зверя "Сайга 410". Никто из журналистов не пострадал.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::Криминал
В Новокузнецке произошла перестрелка, есть убитый и раненый
Перестрелка между двумя группами людей произошла на улице Мурманской Орджоникидзевского района города около 16:25 (13:25 по московскому времени). С места преступления изъяты гильзы и пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Кровавая бойня в одной из бильярдных Новокузнецка: посетителей расстреляли из охотничьего ружья
В результате один человек погиб, еще один ранен. По предварительным данным, подозреваемые, потерпевшие, а также все, кто находился в клубе, принадлежали к одной преступной группе, и накануне между ними произошел конфликт.
вторник, 05 января 2010 г. ::Криминал
В Кузбассе экс-сотрудник ОМОНа убил бывшую жену и ее ухажера, а потом застрелился
40-летний житель Новокузнецка не простил супруге разрыв отношений. Он выследил ее вместе с новым партнером, а затем расстрелял пару прямо возле торгового центра. Убив жену и тяжело ранив соперника, бывший омоновец совершил суицид. 16-летний сын супружеской четы остался сиротой.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::Криминал
В Кузбассе дачник расстрелял из окна прохожего и двух милиционеров
Пенсионер без всякого предупреждения открыл огонь по людям, проходящим мимо его садового участка. Сначала он убил метким выстрелом 32-летнего мужчину, а затем ранил милиционеров, которые прибыли на место происшествия. После задержания злоумышленник заявил, что просто не заметил появления сотрудников правоохранительных органов.
четверг, 04 июня 2009 г. ::Криминал
В Кемеровской области посетитель кафе открыл стрельбу: один человек убит, 4 ранены
В дежурную часть ОВД по городу Прокопьевску поступило сообщение об инциденте в селе Большая Талда. Милиционеры выехали на место происшествия и обнаружили пятерых молодых людей с огнестрельными ранениями. Раненые были срочно госпитализированы, по дороге в больницу один молодой человек скончался.
вторник, 13 ноября 2007 г. ::Криминал
В Кемеровской области расстреляны местные жители, игравшие в футбол: двое погибли
Приятели на окраине города собрались поиграть в футбол. Внезапно к полю подъехала машина, из которой трое неизвестных открыли по игрокам стрельбу. В результате смертельные ранения получили двое мужчин - 21 года и 27 лет.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::Криминал