NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новая Зеландия // Инцидент // Криминал

Полиция Новой Зеландии случайно нашла похищенных женщин в багажнике машины, которая упала с моста во время погони за подростками-угонщиками
Преступление, возможно, не было бы оперативно раскрыто, если бы дежурившие на трассе полицейские не обратили внимание на два автомобиля, следовавшие друг за другом на большой скорости. Они не остановились, а во время погони один из них вылетел с моста.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Криминал
Гражданин Чехии, прилетевший в Новую Зеландию с "нацистскими" наркотиками в чемодане, получил 17 лет тюрьмы
42-летний Иржи Купек и его 69-летняя мать были задержаны в аэропорту Окленда в мае 2016 года. В багаже туристов нашли наркотики примерно на 14 млн долларов США. Пенсионерку впоследствии отпустили, а Купек сознался в совершении преступления.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Криминал
Новая Зеландия выдворила заинтересовавшего полицию американского дипломата со сломанным носом и синяком
Речь идет о сотруднике посольства США в Новой Зеландии. Дипломат оказался замешанным в некий инцидент, но воспользовался правом на дипломатическую неприкосновенность. Тем не менее по обращению полиции новозеландский МИД попросил Вашингтон лишить американца иммунитета. Получив отказ, ведомство потребовало выдворить дипломата из страны.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В мире
В Новой Зеландии 80-летний славянин, метнувший фекалии в судью, приговорен к 30 суткам домашнего ареста
Выходец с Балкан Кастислав Браканов с 1990-х годов устраивал в Новой Зеландии "дурнопахнущие" политические акции. Эмигрант мечтает о свержении монархии и говорит, что фекалии лучше огнестрельного оружия, поскольку не приводят к мировым бойням.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Криминал
Шестилетняя девочка дала отпор вооруженным топорами грабителям в Новой Зеландии (ВИДЕО)
Сара Пател была провозглашена самой храброй девочкой Новой Зеландии после того, как во время ограбления магазина, принадлежащего ее семье, вступила в противостояние с вооруженными грабителями и защитила одного из сотрудников. Полиция гналась за незадачливыми преступниками через всю страну.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
В Новой Зеландии игроки вместо покемона поймали автомобильного вора
Группа фанатов игры Pokemon Go бросилась в погоню за мужчиной в маске, который вылез из автомобиля с завывшей сигнализацией. Подозреваемого задержали, когда он сел в другой автомобиль и собирался скрыться. В полиции заявили, что "ловцы покемонов" блестяще справились с задачей по охране порядка.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
В Новой Зеландии расследуют "кражу века": скотокрады угнали с фермы 500 коров
В полиции считают, что коров похищали в несколько этапов, а фермеры не сразу заметили пропажу. Лишь когда поголовье скота уменьшилось почти наполовину, а надои сильно сократились, сельскохозяйственные работники забили тревогу.
среда, 31 августа 2016 г. ::Криминал
В аэропорту Новой Зеландии задержаны чехи, везшие в багаже "нацистские" наркотики на 14 млн долларов
Двое мужчин прятали 20 килограммов первитина в чемоданах с двойным дном. Теперь наркокурьерам грозит пожизненный срок лишения свободы. Первитин известен с 30-х годов прошлого века, а гитлеровские солдаты окрестили его "танковым шоколадом". После разгрома рейха производство первитина наладили в соцлагере.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
В Новой Зеландии на школьном спектакле о маньяке Суини Тодде двум подросткам перерезали горло
16-летних актеров отправили в больницу с резаными ранами шеи. Администрация школы утверждает, что на спектакле использовалась затупленная бритва, обернутая в слой пенопласта и фольги. Зрители постановки не заметили, что на сцене пролилась настоящая кровь.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Криминал
В Новой Зеландии преступник расстрелял четырех полицейских
Выстрелы звучали в районе проведения операции по борьбе с наркоторговцами. Злоумышленники ранили четырех человек, а также обстреляли полицейский самолет, на котором высматривали плантации конопли.
среда, 09 марта 2016 г. ::Криминал
В Новой Зеландии судят гастарбайтера, который изнасиловал женщину в присутствии ее спавшего рядом мужа
34-летний полинезиец забрался ночью в соседский дом через дверь, открытую по случаю дня рождения сына хозяев. Когда потерпевшая и ее муж проснулись и осознали, что в их спальне появился кто-то третий, злоумышленник скрылся. Однако полиция нашла на месте преступления его биологические следы и отпечатки пальцев.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Криминал
Полиция снова арестовала и так находящегося под домашним арестом барабанщика AC/DC
Фил Радд арестован у себя дома сотрудниками правоохранительных органов Новой Зеландии. О том, почему было принято решение его снова арестовать, не сообщается. По некоторым данным, во время ареста в доме барабанщика находились проститутки.
воскресенье, 19 июля 2015 г. ::Криминал
В Новой Зеландии ударник рок-группы AC/DC, угрожавший убийством, приговорен к восьми месяцам домашнего ареста
Первоначально всемирно известный барабанщик Фил Радд подозревался в подготовке убийства двух человек, но потом обвинения смягчили. Защита заостряла внимание на том, что музыкант в момент совершения преступления страдал от психоза, вызванного наркотиками. Радд также тяжело переживал неудачу с выходом своего сольного альбома.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Криминал
Новозеландец, выдиравший зубы женщинам во время секса, получил 6 лет тюрьмы
Рецидивист Филип Хансен, неоднократно судимый за нападения на детей, подыскивал жертв на сайте знакомств. По его собственному признанию, Хансен предпочитал дам с пышными формами и в летах. Особенно его возбуждала возможность удалить своим избранницам зубы.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Криминал
В Новой Зеландии судят мужчину, который во время секса выдирал партнершам зубы
Филип Лайл Хансен более 20 лет издевался над своими сексуальными партнершами. Вероятно, его больше всего возбуждали беззубые женщины, потому он беспощадно драл им зубы прямо во время интимной близости. Адвокат Хансена настаивает на том, что подсудимый лишь оказывал медицинскую помощь.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
С ударника AC/DC сняты обвинения в планировании убийств
Прокурор тщательно проанализировал материалы, собранные полицейскими, и пришел к выводу, что вина рок-барабанщика Фила Радда в подготовке покушения не доказана. Главный свидетель обвинения, который, по первоначальной версии, должен был стать киллером, ведет себя странно и оправдывает Радда как "лучшего друга".
пятница, 07 ноября 2014 г. ::Криминал
В Новой Зеландии арестован барабанщик рок-группы AC/DC, подозреваемый в организации убийств
По версии полицейских, звездный барабанщик подыскивал киллера для двух человек. Также при обыске у Радда обнаружены наркотики. Музыканта поместили под домашний арест, запретив ему общаться с несостоявшимся наемным убийцей.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Криминал
В Новой Зеландии бомж застрелил из обреза двух чиновниц в офисе Минсоцразвития
48-летний Рассел Тулли еще летом направил письмо одному из крупных политиков с просьбой решить его проблему с жильем. Не получив быстрого ответа, он взялся за оружие и ранил трех работников госучреждения, после чего скрылся на велосипеде. Убийцу задержали, пустив по его следу собак.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::Криминал
50-летний новозеландец получил два года тюрьмы за то, что "прилип" лицом к ягодицам посетительницы библиотеки
Развратник напал на женщину прямо в хранилище публичной библиотеки города Кристчерч, когда потерпевшая была увлечена выбором книги для родителей по воспитанию детей. Почувствовав неладное, она обернулась и увидела мужчину, стоявшего на коленях. При этом извращенец в буквальном смысле совал свой нос в интимную часть тела женщины.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Криминал
В Новой Зеландии во время дайвинга погибла российская туристка
Трагедия произошла во время подводного погружения в заливе Порт-Гор к обломкам круизного лайнера "Михаил Лермонтов", затонувшего в 1986 году. Россиянка, считавшаяся опытным дайвером, пробыла в воде непродолжительное время, затем вернулась на катер, где потеряла сознание и скончалась.
пятница, 07 января 2011 г. ::В мире