NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Инцидент // Гибель

Во Владимирской области погиб солдат-срочник, на которого упали ворота войсковой части
Инцидент произошел в первой гвардейской инженерно-саперной бригаде. Автомобиль врезался в ворота войсковой части, и они упали на солдата, в результате чего он получил смертельные травмы.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
На Урале скончался выпускник вуза, только что призванный в армию из Подмосковья
Погибший Вячеслав из Серпухова, призванный в ракетную часть, не успел даже принять присягу. Мать нашла его в больнице уже при смерти, с посиневшими ногами. Врачи поставили диагноз - менингококковая инфекция. Вячеслав, являясь сыном ликвидатора, имел слабое здоровье. Но медсправки "потерялись", после чего его признали годным к службе.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
ТАСС: В Балтийском море найден рухнувший 12 апреля военный вертолет Ка-29
По информации источника агентства в силовых структурах, летательный аппарат был обнаружен и поднят из воды еще накануне. Также найден один из черных ящиков вертолета. Тело второго из двух погибших при крушении членов экипажа обнаружить так и не удалось.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В России
В Балтийском море потерпел крушение военный вертолет
На борту Ка-29 были два человека. Оба погибли.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
В Приморье возбуждено уголовное дело о халатности по факту гибели солдата-срочника
По данным СК, на 249-м общевойсковом полигоне восемь военнослужащих по призыву, исполняя распоряжение командования, извлекали из грунта металлическую трубу, используемую в качестве ограждения танковой директрисы. При выполнении работ один из военнослужащих поскользнулся и упал на землю, после чего труба накрыла его сверху.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
В СПЧ собрали данные о 159 случаях гибели военнослужащих за полтора года
Так как на протяжении последних пяти лет официальные органы не публикуют статистику гибели военнослужащих, в докладе СПЧ используются сведения о трагических инцидентах в армии из открытых источников. Причем в список попали только наиболее достоверные случаи.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В России
По факту крушения бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело
Бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в понедельник при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба под Комсомольском-на-Амуре. Оба пилота погибли. Это уже пятая авария российских боевых самолетов за последний месяц.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России
В РФ с начала июня разбился пятый военный самолет: в Хабаровском крае погибли оба пилота бомбардировщика Су-24М
Это уже второе за несколько дней крушение российского военного самолета: в минувшую пятницу, 3 июля, в Краснодарском крае упал истребитель МиГ-29, однако его пилот успел катапультироваться. Предыдущая катастрофа с участием самолета Су-24 произошла в феврале под Волгоградом, тогда погибли оба летчика.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
На полигоне "Ашулук" при зачистке местности от снарядов погибли два солдата-срочника
Командование направило военнослужащих на полигон в качестве саперов - зачищать местность от обломков утилизированных снарядов. Во время взрыва бойцы получили тяжелые ранения: Андрею Леонову оторвало руки, у Дмитрия Решетова были множественные осколочные ранения шеи и головы. Оба срочника скончались еще до приезда врачей.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В России
Военнослужащий-контракник умер в Кронштадте во время прохождения курсов выживания
Результаты вскрытия пока не известны, но, по предварительным данным, 35-летний мичман умер во сне от инфаркта. До окончания шестинедельных курсов ему оставалось всего пять дней. Согласно справкам, мужчина был абсолютно здоров, следов наркотиков и алкоголя в организме не обнаружено.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В России
На полигоне под Псковом солдат-срочник погиб под гусеницами боевой машины из-за ошибки сослуживца
19-летний военнослужащий 76-й десантно-штурмовой дивизии находился на вышке и упал, когда ее при развороте зацепила боевая машина десанта. Срочник был призван из Красноярска. Возбуждено уголовное дело.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В России
Очередная гибель солдата с полигона "Ашулук": упал под поезд
Тело призывника нашли на железнодорожных путях в районе станции Ашулук в Астраханской области. До того на полигоне восемь человек погибли из-за детонации снарядов, одного поразила ракета, еще один через несколько дней упал с железнодорожной платформы и насмерть ударился головой.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В России
Новая трагедия в злополучной Каменке: солдата насмерть придавило упавшей стеной
Еще шесть военнослужащих пострадали. Вечером 15 июня на солдат срочной службы в/ч N 02511, переносивших вещи с армейского склада, обрушилась внутренняя стенка помещения. Следствие ведет проверку, на месте происшествия присутствует командование.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
На полигоне под Петербургом двух офицеров убило выстрелом из танка
Офицеры погибли на полигоне Каменка. Во время ночных стрельб из штатного вооружения танка Т-80 один из командиров экипажей потерял ориентировку и произвел выстрел не в ту сторону, пояснили в штабе Ленинградского военного округа.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::В России
Следователи избивали и унижали спецназовцев, выбивая признание в убийстве сослуживца
В отряде особого назначения "Витязь" в результате болезни умер солдат Сергей Щербаков. Родственники солдата обнаружили на его теле множество кровоподтеков. Мать Сергея обратилась в прокуратуру и комитет солдатских матерей с просьбой провести проверку обстоятельств гибели сына.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В России
Смерть курсанта в Краснодаре хотят списать на сердечный приступ
Начальник факультета позвонил по телефону матери погибшего и сообщил, что ее сын скончался в результате сердечного приступа. Сама женщина в эту версию не верит, она считает гибель сына убийством.
вторник, 05 января 2010 г. ::В России
Мать погибшего в части призывника требует от государства 30 миллионов рублей: столько он заработал бы в ближайшие пять лет
Последние два года ее сын был предпринимателем и получал официальный доход в 500 тысяч рублей в месяц. "Если бы хотел, с лёгкостью мог откупиться от армии, но он по собственному желанию пошел служить", - говорит мать Григория Журавлева, избитого до смерти в военной части города Бикина.
пятница, 10 июля 2009 г. ::В России
В Хабаровском крае погиб призывник из Перми: его забил до смерти младший сержант
Трагедия произошла в воинской части города Бикина Хабаровского края. Возбуждено уголовное дело. Григорий Журавлев, 1988 года рождения, был призван в мае 2009 года из Перми. Ради армии он бросил институт.
пятница, 03 июля 2009 г. ::В России
21-летнего призывника нашли зверски избитым и повешенным в поезде. Это он сам, считают военные
21-летний Александр Мажуга был призван из Кургана. 28 июня он спецпоездом отправился служить в Биробиджан. На следующий день его нашли повешенным в туалете. Врачи рассказали родственникам, что новобранец был сильно избит. В армию набирают психически нездоровых и судимых.
четверг, 02 июля 2009 г. ::В России
В Петербурге найден повешенным солдат-срочник. Родственники не верят в самоубийство
Получив тело, родные 20-летнего Николая Максимова обнаружили у него на руках и груди отчетливые следы побоев. Накануне смерти солдат был в увольнении, родным и девушке говорил, что у него все хорошо. Руководство части путается в показаниях.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::В России