NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Йоханссон, Скарлетт

Скарлет Йоханссон подала на развод и просит суд оставить ей дочь
Актриса и французский журналист Ромен Дориак поженились в 2014 году вскоре после рождения Роуз Дороти. Два месяца назад стало известно, что пара распалась еще летом прошлого года, поскольку актриса посчитала, что у них с мужем не так много общего. На женский марш против Трампа в январе Скарлетт пришла без обручального кольца.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон заняла первую строку в рейтинге самых кассовых актеров года
Второе место заняли коллеги Йоханссон по спасению человечества в "Капитане Америке" Крис Эванс и Роберт Дауни - младший, которые благодаря успеху фильма записали на свой счет по 1,15 млрд долларов. Соответственно, блокбастер от Marvel стал самым кассовым фильмом 2016 года.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Культура
Поклонник Скарлетт Йоханссон пробрался на военную базу США в Турции ради селфи
Мужчина проник на авиабазу Инджирлик на юге Турции, чтобы сфотографироваться с голливудской звездой Скарлетт Йоханссон и другими знаменитостями, которые приехали поддержать бодрость духа американских военных. Молодой человек опубликовал селфи с самой сексуальной женщиной планеты, а также Крисом Эвансом и звездой НБА Реем Алленом в соцсетях.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон признана самой кассовой голливудской актрисой в истории
Как подсчитали составители рейтинга, 37 фильмов с участием Скарлетт Йоханссон собрали в американском прокате более 3,3 млрд долларов. Такие внушительные результаты позволили актрисе занять десятое место в общем списке кинодеятелей Голливуда и получить первую позицию среди актрис.
пятница, 01 июля 2016 г. ::Культура
Скарлетт Йоханнсон прочитала главу из Второзакония в проекте "Сексуальная Библия"
Комик Майкл О'Брайен посчитал забавными невыполнимые в современной жизни законы и установления из ветхозаветного Второзакония и создал юмористический аудиопроект на эту тему. Скарлетт Йоханссон, принявшая участие в записи для "Вкусного радио", прочла предложенный ей отрывок "самым соблазнительным голосом".
пятница, 30 октября 2015 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон тайно сыграла свадьбу с отцом своей дочери
На днях актриса появилась на публике с обручальным кольцом, чем вызвала всплеск слухов, которые подтвердили близкие к паре источники. Как выяснили СМИ, свадьба состоялась 1 октября в Нью-Йорке. Актриса начала встречаться с Ромэном Дориаком в 2012 году, а в сентябре этого года у них родилась дочь.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон впервые стала мамой, новорожденную назвали Роуз
По словам представителя звезды, 29-летняя мама и дочь чувствуют себя хорошо. Йоханссон в сентябре прошлого года обручилась с французским журналистом Роменом Дориаком, в марте стало известно о ее беременности. Зимой 2014 года актриса говорила, что, несмотря на помолвку, пара не спешит со свадьбой.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон засудила писателя, использовавшего ее имя, на 2,5 тыс. евро
В романе Грегуара Делакура имя звезды носит молодая француженка, состоящая в близких отношениях с автослесарем. То, что героиня книги - всего лишь двойник актрисы, по умыслу автора ставший ее полной тезкой, раскрывается лишь с развитием сюжета. Адвокаты писателя назвали компенсацию "смехотворной".
четверг, 03 июля 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон, обручившаяся в сентябре, ждет ребенка
По словам журналистов, Йоханссон уже на пятом месяце, и во время церемонии награждения премией французской Академии кинематографических искусств "Сезар", самой молодой обладательницей которой она стала в феврале, журналисты смогли различить под пиджаком актрисы живот.
вторник, 04 марта 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон получит почетную кинопремию "Сезар"
В последние годы лауреатами почетного "Сезара" становились такие голливудские звезды, как Дастин Хоффман, Кейт Уинслет и Кевин Костнер. 29-летняя Йоханссон станет самой молодой обладательницей этой награды. В конце января актриса попала под огонь критики за сотрудничество с израильской компанией.
среда, 12 february 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон после антиизраильских нападок прекратила сотрудничать с Oxfam International
Организация, лицом которой актриса являлась с 2007 года, критиковала Йоханссон за съемки в рекламе израильских аппаратов для газирования воды SodaStream, производимых за "зеленой чертой". Актриса считает, что SodaStream служит продвижению палестино-израильского экономического сотрудничества.
четверг, 30 января 2014 г. ::Культура
На Скарлетт Йоханссон за израильскую рекламу обрушились сторонники "бойкота израильских поселений"
Их негодование объясняется тем, что актриса рекламирует фирму, находящуюся за "зеленой чертой". Актриса заявляет, что ей плевать на то, что думают остальные. Она не собирается расторгать договор, даже если после этого рискует сама подвергнуться бойкоту.
четверг, 23 января 2014 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон вторично признана самой сексуальной из ныне живущих женщин
Это звание она получила от мужского журнала Esquire, уже объявлявшего актрису секс-символом в 2006 году. Журнал отмечает, что это единственный случай, когда такое произошло дважды. Впрочем, сама актриса заметила, что ей надлежит быть в форме, если она не хочет "перейти на роли матерей".
вторник, 08 октября 2013 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон помолвлена, но когда свадьба - неизвестно
Слухи о помолвке распространились после того, как Йохансон в сопровождении Дориака появились на красной дорожке Венецианского кинофестиваля с кольцом на левой руке, украшенным внушительным бриллиантом. Западные СМИ уже сообщали о помолвке Йоханссон и Дориака в начале года, но те опровергли.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон хочет судиться с писателем, использовавшим ее имя
В романе Грегуара Делакура под названием "Первое, на что мы смотрим" имя артистки носит молодая француженка, состоящая в близких отношениях с автослесарем. Тот факт, что героиня книги - всего лишь двойник актрисы, по умыслу автора ставший ее полной тезкой, раскрывается лишь с развитием сюжета.
пятница, 07 июня 2013 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон дебютирует как режиссер, экранизируя первый роман Трумена Капоте
"Летний круиз" долгое время считался утерянным. Рукопись была найдена только в 2004 году. Главная героиня - юная Грейди Макнил, которая в середине аномально жаркого нью-йоркского лета 1945 года отказывается от поездки с родителями в Париж ради романа с еврейским служащим автомобильной парковки.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон сделала себе "счастливую" татуировку в неожиданном месте
Автор рисунка - французский мастер тату и художник граффити Фузи Увтпк. Почетное право украсить тело Скарлетт он получил после того, как она посетила его выставку в Париже - актрисе очень понравились его работы. Актриса неоднократно говорила, что татуировки делают ее счастливой.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
Отношение актрисы, сыгравшей десятки запоминающихся киноролей, к своей сексуальности заметно изменилось после скандала, вызванного появлением в сети интернет ее "голых фото". Скарлетт не скрывала, что эта история довела ее до депрессии. Но еще несколько лет назад "голые" роли ее не смущали.
пятница, 13 июля 2012 г. ::Культура
Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте
Роман "Летний круиз" был написан Труменом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан и оставался неизвестным до 2005 года, когда его опубликовали с разрешения адвокатов писателя. Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Культура
Хакеры выложили в сеть ФОТО обнаженной Скарлетт Йоханссон, снятые на ее телефон
Кем были похищены фотографии, неизвестно. Представительница ФБР в Лос-Анджелесе Лора Эймиллер сообщила, что разыскиваются один или несколько злоумышленников. Журналисты уверены, что речь идет о группе Hollywood Leaks, недавно объявившей мобилизацию сил для совместного "разоблачения звезд".
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Культура