NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Калифорния // Сан-Франциско

Апокалиптические и марсианские пейзажи в Сан-Франциско: город накрыла оранжевая пелена (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 9 сентября люди увидели удивительное для этих мест зрелище - небо стало оранжевым, в некоторых местах красным, во многих районах падал пепел - как будто шел снег. При этом сохранялись сумерки, а первые лучи солнца пробились сквозь пелену примерно в 10:45. Причиной этого явления стали дым и пепел от лесных пожаров.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В мире
Более десяти полицейских Сан-Франциско рискуют остаться без работы из-за расистских СМС
14 офицеров полиции обвиняются в проявлениях расизма и гомофобии. Об этом стало известно после обнародования смс-сообщений стражей правопорядка, в которых они оскорбительно отзывались об афроамериканцах, других представителях национальных меньшинств и людях нетрадиционной сексуальной ориентации.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::В мире
В Сан-Франциско эвакуированы сотни людей с центральной площади из-за угрозы взрыва
Сигнал тревоги поступил из спортивного магазина, рядом с которым была обнаружена подозрительная коробка. На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники. В течение двух часов они обследовали находку и окрестности Юнион-сквер, считающейся главным торговым центром города.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В мире
В США бывшая москвичка вдохновила американцев на голый протест против запрета раздеваться в общественных местах
Нудисты устроили акцию протеста прямо во время обсуждения законопроекта в Сан-Франциско. Правда, стражи порядка в зале были предупреждены о провокации и довольно быстро "обезвредили" бунтарей, накинув на них простыни и выведя за дверь.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире
Девушка выжила, упав в воду с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско
Она пролетела 61 м и продержалась в ледяной воде залива 20 мин. Ее госпитализировали в городскую больницу Марин. Она находилась в сознании и реагировала на внешние раздражители. Пока не установлено, была ли это попытка самоубийства или несчастный случай.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В мире
Жизнь дороже красоты: после 19 самоубийств власти Сан-Франциско обтянули мост "Золотые ворота" защитной сетью
С моста "Золотые Ворота" открывается один из самых красивых видов в мире, что сделало его очень популярным среди самоубийц. После 19 случаев суицида за год власти решили подвесить под мостом специальную сетку-уловитель жертв.
понедельник, 13 октября 2008 г. ::В мире
В Сан-Франциско нелегальным иммигрантам начинают выдавать удостоверения личности
Пока не сообщается, будут ли удостоверения личности Сан-Франциско идентичны документам, которые выдаются в штате Калифорния. Неизвестно также, будет ли на них присутствовать фотография предъявителя. Однако новый документ будет обязателен к приему в больницах, клиниках, а также библиотеках города. Вероятно, нелегальные иммигранты смогут предъявлять его местной полиции как законный документ при проверках.
среда, 21 ноября 2007 г. ::В мире
Китайский сухогруз задел опору моста у берегов Калифорнии. В воды залива Сан-Франциско вытекло около 250 тонн мазута
Причиной аварии стала плохая видимость из-за плотного тумана. После инцидента судно встало на якорь в заливе. Представители властей ведут допрос капитана сухогруза. Утечка топлива угрожает экосистеме всего Тихоокеанского побережья Северной Калифорнии. В заливе 8 специальных судов собирают мазут. Их работу координируют с воздуха два вертолета.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::В мире
В Калифорнии в связи с лесными пожарами объявлено чрезвычайное положение
Губернатор штата Арнольд Шварценеггер ввел его на юге штата в графствах Лос-Анджелес, Орэйндж, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Санта-Барбара и Вентура. Под угрозой тысячи домов - пожар пока не удается локализовать, скорость ветра доходит до 130 км/ч. Ожидается, что пожар, угрожающий домам голливудских знаменитостей, будет полыхать еще два дня.
понедельник, 22 октября 2007 г. ::В мире
Места надо знать: в Сан-Франциско откроют центры для приема наркотиков
Городские чиновники Сан-Франциско, занимающиеся вопросами здравоохранения, сделали шаг к открытию первого легального центра для приема наркотиков в США. Там наркоманы смогут вводить себе героин, кокаин и подобные вещества под надзором медсестер.
пятница, 19 октября 2007 г. ::В мире
Метро Сан-Франциско встало из-за пожара
Несколько станций метро в Сан-Франциско в штате Калифорния были эвакуированы в четверг из-за пожара на станции Эмбаркадеро. Все поезда метрополитена стоят. Пассажирам рекомендовано пользоваться наземным транспортом.
четверг, 09 марта 2006 г. ::В мире
В Сан-Франциско обнаружены останки корабля времен "золотой лихорадки"
Рабочие обнаружили фрагменты корабля в ходе землеройных работ по закладке фундамента 650-квартирного дома в деловой части города. Скорее всего, судно было брошено, когда в штате Калифорния в середине 19 века разбушевалась "золотая лихорадка".
четверг, 08 сентября 2005 г. ::В мире