Пассажирская транспортная система Сан-Франциско оказалась в коллапсе из-за пожара в метро
 
 
 
Пассажирская транспортная система Сан-Франциско оказалась в коллапсе из-за пожара в метро
RTV International

Несколько станций метро в Сан-Франциско в штате Калифорния были эвакуированы в четверг из-за пожара, сообщила телекомпания Fox.

По ее данным, все поезда метрополитена и городские электрички встали, что привело всю пассажирскую транспортную систему Сан-Франциско "в состояние хаоса".

Сигнал о возгорании под землей на станции Эмбаркадеро поступил в 20:35 по московскому времени.

"Через несколько минут мы были на месте и обнаружили сильное задымление. Станция была немедленно эвакуирована", - сообщил телекомпании официальный представитель главного управления пожарной охраны Сан-Франциско Пит Хоувс. По его словам, пожарным удалось успешно справиться с огнем.

"Ни среди пожарных, ни среди граждан раненых нет", - сообщил он. Ранее Хоувс сообщил журналистам о том, что двоим пассажирам, наглотавшимся дыма, на месте была оказана медицинская помощь.

По словам Хоувса, ему пока не известно, где именно на станции началось возгорание, и чем оно было вызвано. Официальный представитель городской транспортной системы Сан-Франциско Джим Эллисон сообщил журналистам, что ему не известно.

В настоящее время движение всех поездов метро в Сан-Франциско по-прежнему остановлено. Пассажирам рекомендовано пользоваться наземным транспортом. Движение пригородных и городских электричек восстановлено в направлении города, но все еще закрыто в направлении из города.

Перекрытая ранее полицией улица Маркет-стрит в районе станции Эмбаркадеро, где произошло возгорание, сейчас полностью открыта для наземного транспорта, сообщает РИА "Новости".

Возгорание в метро и эвакуация пассажиров с ряда станций метро напомнили жителям Сан-Франциско в штате Калифорния о недавних терактах на пассажирском транспорте в Испании и Великобритании, но все обошлось, а сам инцидент стал хорошей тренировкой для городских пожарных служб, считает начальник главного управления пожарной охраны Сан-Франциско Джоанн Хайес-Уайт (Joanne Hayes-White).

"Все сразу подумали о Мадриде и Лондоне, но, к счастью, у нас этого не случилось", - сообщила журналистам Хайес-Уайт, которая прибыла на место пожара.