NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Начальник // Выступление

МВД планирует проводить дактилоскопию всем безвизовым мигрантам, въезжающим в РФ более чем на месяц
Обязательная дактилоскопия для иностранцев может быть введена только после поступления соответствующего финансирования: "К сожалению, бюджетное финансирование не зависит от наших и ваших пожеланий", - пожаловался глава МВД депутатам Госдумы.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Колокольцев заявил, что расследование ДТП с автомобилем ФСБ, сбившим инспектора ДПС на Новом Арбате, идет без предубеждений
Резонансные ДТП последних лет, по словам главы МВД, показывают, что следствие работает в соответствии с нормами законодательства, и тут тоже "никакой предубежденности, никакой ангажированности и никакого желания преуменьшить чью-либо заслуженную вину в действиях следствия не имеется".
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
МВД отчиталось об усилении контроля за беженцами, прибывающими с Ближнего Востока
При этом основной упор делается на недопущение нарушения правопорядка со стороны мигрантов, а также на "выявление в миграционных потоках участников террористических структур". Об этом заявил во вторник на расширенном заседании коллегии ведомства глава МВД Владимир Колокольцев.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
"Всему свое время": глава МВД намекнул, что надо "закручивать гайки" ради общего блага
"Когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права", - уверен глава МВД России Владимир Колокольцев. "Есть время и закручивания, и откручивания", - указал он.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В России
Колокольцев опасается, что сокращение бюджета МВД на 10% может парализовать работу ведомства
По его словам, 80% бюджета идут на социальное обеспечение и, в случае сокращения на 10%, на 20% сокращаются остальные статьи расходов ведомства. "И у нас получается 25% - обеспеченность горюче-смазочными материалами, 20% - обмундирование, то есть практически работа нашего ведомства может быть просто парализована", - сказал министр.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Колокольцев рассказал о ликвидации 350 боевиков на Кавказе, что расходится со скромными данными ФСБ
Глава МВД России Владимир Колокольцев выступил на правительственном часе в Госдуме с отчетом о проделанной за первые месяцы 2014 года работе. Он рассказал о борьбе с коррупцией в самом МВД, о сотнях тысяч раскрытых преступлений и о том, что детекторы лжи отсеивают половину желающих работать в полиции.
среда, 11 июня 2014 г. ::В России
Колокольцев пообещал бойцам "Беркута" сохранить название отряда в составе МВД РФ и вдвое увеличить зарплату
Глава МВД России Владимир Колокольцев провел встречу с сотрудниками распущенного украинского спецподразделения "Беркут" в Симферополе. Он похвалил бойцов за мужество и пообещал им после получения российского гражданства повысить зарплату. Подразделение крымского "Беркута" насчитывает 400 бойцов, они в скором времени получат российскую форму.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
Колокольцев рассказал о трудоустройстве беркутовцев и о своем отношении к скандалам в МВД
Глава МВД заявил, что экс-сотрудники распущенного украинского спецподразделения "Беркут" смогут при желании трудоустроиться в России - место службы им навязывать не будут. По поводу отставок и уголовных дел в МВД Владимир Колокольцев сказал, что никто не может нарушать закон, а "неприкасаемых у нас нет".
среда, 19 марта 2014 г. ::В России
За девять месяцев сотрудники ГУСБ МВД РФ выявили 3,5 тысячи преступлений, совершенных полицейскими
С начала года полицейские совершили 165 тысяч дисциплинарных проступков. Также выявлено почти 400 взяточников в погонах. Вместе с тем начальник ГУСБ отметил, что в отношении полицейских с начала года совершено 16 тысяч преступлений, а 160 стражей порядка погибли.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Криминал
Колокольцев признал провал реформы МВД и призвал карать за проявления экстремизма в интернете
Большинство молодых россиян активно используют интернет в качестве средства общения, и радикалы, пользуясь этим, устраивают провокации, заявил глава ведомства сенаторам. Он призвал ввести в стране уголовную ответственность за финансирование экстремизма и его проявления в Сети.
среда, 30 октября 2013 г. ::В России
Колокольцев изложил Госдуме "двойной" сценарий событий в Бирюлево
Выступая на "правительственном часе", глава МВД "решительно не согласился", что его ведомство не делает никаких выводов из цепочки аналогичных событий - от Кондопоги до Бирюлево. Похвалившись оперативностью действий, он заявил, что преступность в стране в целом падает, но среди иностранных граждан - растет. А глава ФМС рассказал, что помешало бы въехать в Россию "бирюлевскому убийце".
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
ГУ МВД Москвы отключило систему видеонаблюдения стоимостью 7 млрд рублей: "Невозможно ничего распознать"
Еще в бытность Юрия Лужкова на посту мэра из городского и федерального бюджета были выделены миллиарды для создания системы "Безопасный город". Однако годы спустя в МВД признали, что система так и не заработала, и ее пришлось отключить. "Невозможно было ничего распознать", - оправдался перед депутатами глава ГУ МВД столицы Анатолий Якунин.
четверг, 28 february 2013 г. ::Криминал
В Кремле ответили на слова "простого гражданина" Колокольцева о смертной казни
Глава МВД заявил, что не видит в этом наказании ничего предосудительного, если речь идет о самых жестоких преступниках, например, об убийцах детей. Он подчеркнул, что это его личное мнение, а не позиция руководителя профильного ведомства. Однако сторонники и противники казни тут же развили бурную дискуссию, пресечь которую пришлось Кремлю.
понедельник, 11 february 2013 г. ::В России
Колокольцев поздравил коллег с днем МВД продолжающейся реформой
В день профессионального праздника глава ведомства напомнил сотрудникам, что реформа по "созданию высокопрофессиональной полиции России, надежно стоящей на защите прав и законных интересов граждан" продолжается. И напомнил о погибших товарищах.
суббота, 10 ноября 2012 г. ::В России
Глава МВД отказался устраивать в России "грузинское чудо" и призвал доносить на соседей
По его словам, на огромной территории России нереально в максимально короткий срок набрать новых людей. Кроме того, объявлять в российских условиях вотум недоверия целому поколению сотрудников МВД, это еще и смертельно опасно - криминал поднимет голову, уверен министр.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В России
Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции и занялся "вытрезвлением граждан"
У главы МВД есть претензии к качеству образования сотрудников и необдуманному сокращению кадров, из-за чего жителям сельской местности приходится для обращения в полицию проехать десятки и даже сотни километров. А избавиться от рецидивов "палочной системы" поможет общественное мнение.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::В России
Блоггер-активист опроверг слова главы МВД о "гуманных" полицейских с помощью ВИДЕО
В интервью телеканалу РЕН-ТВ Владимир Колокольцев заявил, что если сравнить методы реагирования российских полицейских на митингах протеста с мерами, применяемыми их коллегами к зачинщикам беспорядков в "демократических государствах", то сравнение будет явно не в пользу последних. Но Данила Линдэле нашел видеоопровержения.
среда, 30 мая 2012 г. ::В России
Полицейским запретили скрывать нарушения коллег и увольнять провинившихся задним числом
С таким требованием выступил новый глава МВД Владимир Колокольцев. Он пообещал наказывать за подобные провинности увольнением с должности. Особенное внимание министр призвал обратить на дорожно-транспортную дисциплину. По его словам, если пьяный сотрудник полиции совершает ДТП, надо сразу принимать меры и озвучивать их через СМИ.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В России
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег
По словам нового министра внутренних дел Владимира Колокольцева, полицейские ни разу не применили спецсредства и работали толерантно даже в экстремальных условиях. "Меньше гнева, меньше пристрастности. Этого принципа должны придерживаться сотрудники органов правопорядка", - сказал глава МВД, комментируя скандальные события на "Марше миллионов".
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
Путин лично представил полицейским их нового руководителя, тот их сразу озадачил
Владимир Колокольцев объявил подчиненным, что в МВД не должно быть "кабинетных" генералов и "дутых" отчетов, а главными показателями эффективности работы полиции являются личная безопасность и спокойствие граждан.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России