NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Организации // Объединенный гражданский фронт

Финляндия вторично отказала в убежище экс-агенту ФСБ, рассказавшему о "внедрении" его в ОГФ
Как сообщил сам Александр Новиков, одной из причин отказа в убежище финские власти называют "недостаточность оснований для этого". В начале 2008 года Новиков, сбежав из России, сообщил западным журналистам, что в 2006-2008 годах был внедрен в ОГФ Каспарова под видом активиста и шпионил за 8000 рублей в месяц.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В мире
Суд назначил штраф оппозиционерке Курносовой, пойманной с банкой черной икры
Лидер петербургского Объединенного гражданского фронта была задержана в прошлом октябре в поезде. Найденную у нее икру оперативники сочли "добытой преступным путем", так как на нее не было документов. Задержание оппозиционерки проводилось в рамках операции "Путина - 2008".
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В России
Дело лидера ОГФ, купившей банку нелегальной черной икры в Астрахани, передано в суд
Ольга Курносова была задержана в поезде "Астрахань - Петербург" осенью прошлого года. У нее была обнаружена банка с черной икрой весом 500 гр, которая, по мнению следствия, была приобретена незаконно. Оппозиционерке грозит до двух лет тюрьмы. Сообщалось, что икру Курносовой подарили ее же соратники.
среда, 20 мая 2009 г. ::В России
Каспаров: Медведев будет править не более 1,5 лет, потом его свергнут массы, кризис поможет
По мнению известного шахматиста и оппозиционера, существующий режим толкает страну к переменам насильственным путем, и вскоре на улицы выйдут сотни тысяч людей. Новый средний класс столкнулся с крупными финансовыми проблемами. И эти трудности уже не позволят им относиться к политике пассивно.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В России
Каспаров обещает демократическую революцию в России. Она состоится, как только "упадут цены на нефть"
Оппозиционер и шахматист Каспаров требует от Запада усилить давление на российскую власть: "Прежде всего, возьмитесь за то, что им дорого, – их деньги и их царский образ жизни". Сам о себе он говорит, что создает в стране "культуру ненасильственного сопротивления".
понедельник, 20 октября 2008 г. ::В России
Лидер петербургского отделения ОГФ выпущена из-под стражи, но вернуться домой пока не может
Ольга Курносова, задержанная в поезде Санкт-Петербург - Астрахань в ночь на воскресенье из-за подаренной ей коллегами полукилограммовой банки черной икры, отпущена из-под стражи, но дала подписку и во вторник отправится к следователю для проведения дознания. Адвокат считает, что дело можно выиграть.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России
Лидер петербургского отделения ОГФ задержана в поезде Астрахань-Петербург
Ольга Курносова своим коллегам успела рассказать что, при задержании сотрудники милиции составили протокол, в котором упоминалась статья уголовного кодекса о приобретении и сбыте имущества, добытого преступным путем.
воскресенье, 05 октября 2008 г. ::В России
"Яблоко", СПС и КПРФ уже не оппозиция, заявил Гарри Каспаров
"Очень важно признать, что время всех этих "оппозиционных" партий в рамках нынешней политической системы прошло. На мой взгляд, их больше даже нельзя называть оппозиционными", - сказал Каспаров, выразив уверенность, что "они приняли правила игры Кремля".
суббота, 13 сентября 2008 г. ::В России
В центре Москвы активисты ОГФ вышли на пикет в поддержку арестованных соратников
"В пикетировании принимают участие около 50 человек, среди которых представители ОГФ, нацболов и правозащитники", - сообщила пресс-секретарь ОГФ Людмила Мамина. Акция проводятся в поддержку осужденного активиста ростовского отделения ОГФ Андрея Грекова и главы пензенского отделения ОГФ Валерий Бычкова, суд над которым состоится в ближайшее время.
суббота, 19 июля 2008 г. ::В России
Диссидент Буковский создаст объединенную оппозицию с Каспаровым, когда нефть подешевеет
Бывший советский писатель и диссидент Владимир Буковский, ныне проживающий в Лондоне и предпринявший ранее безуспешную попытку выдвинуться в президенты РФ, теперь вынашивает планы по объединению российской оппозиции к концу года этого года.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России
Каспарову "фатально не везет с российской Фемидой": суд даже не поверил, что в оскорбительных листовках имели в виду его
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска лидера Объединенного гражданского фронта о защите чести, достоинства и деловой репутации к молодежному движению "Наши". Суд считает, что истец не доказал, что это "Наши" изготовляли и распространяли оскорбительные листовки и вообще в этих листовках имелся в виду "американский гражданин Каспаров".
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
Оппозиция провела пикет в центре Москвы в защиту свободы СМИ
В акции, организованной московским отделением Объединенного гражданского фронт, участвовали, по оценкам правоохранительных органов, около 30 человек. Акция прошла без происшествий.
пятница, 23 мая 2008 г. ::В России
Лидер "Другой России" Гарри Каспаров разоблачает "тандемократию"
В своей статье, опубликованной в The Los Angeles Times, оппозиционный политик назвал президентские выборы "мошенническим фарсом", избранного президента Медведева - марионеткой, а заявления насчет продвижения гражданских свобод - всего лишь фикцией.
понедельник, 12 мая 2008 г. ::В России
1 мая в Питере "несогласные" пройдут маршем по Невскому проспекту
Организаторы первомайского шествия оппозиции утверждают, что уже согласовали маршрут шествия с администрацией Санкт-Петербурга. Встретившись у БКЗ "Октябрьский", "несогласные" пройдут колонной по Лиговке и Невскому до Пионерской площади, где проведут митинг-рок-концерт.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В России
Петербургским "несогласным" не разрешили пройти 1 мая по Hевскому
Комитет по законности и правопорядку администрации Петербурга предложил петербургским оппозиционерам пройти другим маршрутом, объяснив это слишком большим количеством желающих провести акции на главном проспекте города. "Несогласные" недоумевают: их заявка была самой первой.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::В России
Каспаров проиграл иск против "Наших" и не получит "тридцать сребреников"
Лидер ОГФ требовал от движения 30 миллионов рублей за оскорбления в листовках. Адвокат пошутил, что с учетом инфляции эта сумма равна 30-ти библейским сребреникам. Но "Наши" в ходе заседания от листовок вдруг открестились, и судья Татьяна Адамова приняла их позицию. Решение будут обжаловать.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В России
"Наши" в суде отреклись от листовки, где назвали Каспарова американским гражданином
Суд Москвы начал рассмотрение иска лидера ОГФ к движению "Наши" о защите чести и достоинства. За распространение листовки с указанием его принадлежности к гражданам США Каспаров требует 30 млн рублей. "Наши", ранее пытавшиеся доказать справедливость сведений вдруг изменили тактику защиты, заявив, что не имеют отношения к листовкам.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В России
Петербургские "несогласные" подали заявку на первомайскую акцию
Оппозиционные организации и партии Петербурга собираются пройти своей колонной 1 мая по центру города. По окончанию шествия планируется концерт рок-звезд. Комитет, отвечающий за рассмотрение заявок на уличные мероприятия пока комментариев не дает.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В России
Бежавший в Швецию агент ФСБ рассказал, как шпионил за Каспаровым за 8 тысяч рублей в месяц
36-летний Александр Новиков "снял маску" после того, как попросил в Швеции политубежище. Он утверждает, что по "контракту" с ФСБ РФ внедрился в стан "внутреннего врага" - "Объединенный гражданский фронт" - и 2 года работал там, передавая информацию своим "кураторам" по 10 раз в неделю.
понедельник, 07 апреля 2008 г. ::В России
Экс-чемпион Гарри Каспаров сравнил политику и шахматы: мир для него - по-прежнему скопление пешек и королей
Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров полагает, что применяемая им тактика агрессии в шахматах не имеет действия в бизнесе и в политике. Теперь он предпочитает не сокрушать противника, а "просто покусать".
понедельник, 18 february 2008 г. ::В мире