NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в  офисном здании на cеверо-востоке Москвы: пострадал один человек Пожар в офисном здании на cеверо-востоке Москвы: пострадал один человек
Возгорание произошло на улице Докукина в трехэтажном здании. Общая площадь – 80 квадратных метров. Продуктами горения отравился охранник – он в больнице, но его состояние опасений не вызывает.
20 октября 2008 г., 23:55
Лавров рассказал, чего ждет дипломатическая Москва: в ближайшее время – визит Каддафи, в ноябре – встреча ближневосточного "квартета" Лавров рассказал, чего ждет дипломатическая Москва: в ближайшее время – визит Каддафи, в ноябре – встреча ближневосточного "квартета"
Кроме того, глава МИД РФ в беседе с журналистами по пути из Дели в Ереван назвал полезным грядущий международный саммит по преодолению мирового финансового кризиса. Он также напомнил о другой вечной теме - Россия считает недостаточным предложени Чехии о непостоянном присутствии российских специалистов на объектах американской ПРО.
20 октября 2008 г., 22:03
Подозреваемый в убийстве сбежал во время следственного эксперимента в московском метро Подозреваемый в убийстве сбежал во время следственного эксперимента в московском метро
Василий Кривец, 1989 года рождения, во время проведения следственного эксперимента в вестибюле станции метро "Планерная" оттолкнул конвоиров и убежал, сообщили в милиции. СКП выясняет, как такое могло произойти.
20 октября 2008 г., 21:05
В Москве вспомнят ВЛКСМ и с размахом отметят 90-летие комсомольской организации В Москве вспомнят ВЛКСМ и с размахом отметят 90-летие комсомольской организации
Активисты молодежных организаций столицы 28 октября вручат праздничные медали "90 лет ВЛКСМ" ветеранам комсомола. Всего будет награждено 650 человек. Московские студенты отметят юбилей ВЛКСМ поездкой по памятным местам, связанным с ударными стройками. Поезд с молодежью в Екатеринбург отправится уже в понедельник, а в Волгоград - во вторник.
20 октября 2008 г., 20:54
Родители ребенка, которого засосало в трубу казанского аквапарка, получат от заведения 1,7 млн рублей Родители ребенка, которого засосало в трубу казанского аквапарка, получат от заведения 1,7 млн рублей
13-летнего Сергея Матвеева засосало в трубу в аквапарке "Лето, STOP!" в июле 2007 года. Его тело нашли спустя 3 недели. Виновным в трагедии признали главного инженера развлекательного заведения и приговорили его к двум годам колонии-поселения. Родители погибшего требовали 3,2 млн рублей компенсации, но суд ее снизил.
20 октября 2008 г., 20:13
Грызлов об обыске на испанской вилле своего подчиненного: Запад поставил "заезженную пластинку", чтобы очернить Россию Грызлов об обыске на испанской вилле своего подчиненного: Запад поставил "заезженную пластинку", чтобы очернить Россию
События на Майорке вокруг Владислава Резника спикер Думы назвал провокацией и примитивным политическим заказом. Зарубежные СМИ "с удовольствием смакуют подробности странных действий своих властей и при первой возможности готовы отправить "на нары" кого угодно, кроме тех, кто на самом деле разыскивается нашими органами".
20 октября 2008 г., 19:21
В Москве осудили супругов-шпионов, передававших спецслужбам Юго-Восточной Азии российские военно-технические секреты В Москве осудили супругов-шпионов, передававших спецслужбам Юго-Восточной Азии российские военно-технические секреты
Юрий Алексеев 1953 г.р. и Ирина Старикова 1959 г.р. были задержаны с поличным в 2007 году в результате оперативно-розыскных мероприятий ФСБ. За документы, содержание которых составляло государственную тайну, им было обещано более 300 тысяч долларов.
20 октября 2008 г., 19:12
Астролог Павел Глоба: финансовый кризис продлится до 2020 года и потопит НАТО и ЕС. Россия выстоит, но скоро "потеряет" Кудрина Астролог Павел Глоба: финансовый кризис продлится до 2020 года и потопит НАТО и ЕС. Россия выстоит, но скоро "потеряет" Кудрина
Глоба, иногда метко "попадающий" своими политическими прогнозами, считает, что уже зимой 2009 года в России произойдет отставка экономического блока правительства, а также серьезные потрясения - крах банковской системы и народный протест - но не масштабный и не массовый. В 2010 году страна начнет вставать на ноги, а по Западу ударит настоящий кризис.
20 октября 2008 г., 18:31
Решение суда: дважды смертельно больной и прикованный к койке Алексанян повлияет на свидетелей. Ему сидеть под стражей до января Решение суда: дважды смертельно больной и прикованный к койке Алексанян повлияет на свидетелей. Ему сидеть под стражей до января
Защита бывшего вице-президента ЮКОСа просила отменить содержание под стражей – все равно в настоящее время все сводится к тому, что "конвой сидит у операционного стола". Но Симоновский суд Москвы решил продлить срок до 22 января.
20 октября 2008 г., 18:08
Каспаров обещает демократическую революцию в России. Она состоится, как только "упадут цены на нефть" Каспаров обещает демократическую революцию в России. Она состоится, как только "упадут цены на нефть"
Оппозиционер и шахматист Каспаров требует от Запада усилить давление на российскую власть: "Прежде всего, возьмитесь за то, что им дорого, – их деньги и их царский образ жизни". Сам о себе он говорит, что создает в стране "культуру ненасильственного сопротивления".
20 октября 2008 г., 17:20
Российскую власть обвинили в попустительстве контрабанде табака в Европу из России Российскую власть обвинили в попустительстве контрабанде табака в Европу из России
В адрес властей РФ звучат обвинения в том, что они позволили наводнить Великобританию и континентальную Европу контрабандной табачной продукцией, поставляемой из Калининградской области по низкой цене, пишет газета The Guardian, разместившая на своем сайте изобличительное ВИДЕО.
20 октября 2008 г., 16:56
Партия Путина вступилась за депутата Резника, обвиненного в связях с мафией: "Гарсон руководствуется политическими мотивами" Партия Путина вступилась за депутата Резника, обвиненного в связях с мафией: "Гарсон руководствуется политическими мотивами"
"Единороссы" указывают, что именно громкие "политические" дела принесли славу испанскому следователю. На этот раз, по их мнению, "кому-то понадобилось усомниться в чистоте Государственной Думы". Вместе с тем информацию о связи российского политика с криминальным миром ни депутаты, ни сам Резник так и не опровергли.
20 октября 2008 г., 16:35
В Южную Корею с Сахалина вопреки действующим правилам репатриируются двое русских мужчин В Южную Корею с Сахалина вопреки действующим правилам репатриируются двое русских мужчин
Мужчины не захотели, чтобы их жены на старости лет лишились поддержки и решили последовать за ними в Республику Корея. Им это разрешили, хотя действующие правила допускают репатриацию исключительно корейских супружеских пар. Вместе с детьми - нельзя, одиноким - тоже нельзя.
20 октября 2008 г., 15:56
Бывший президент Ингушетии опасается нового объединения с Чечней Бывший президент Ингушетии опасается нового объединения с Чечней
Уберут ли при таком объединении Рамзана Кадырова, он не знает. А на возвращение самого Аушева во власть, в Москве, по его словам, никто не пойдет. "Об этом и говорить никто не собирается, хоть миллион подписей собери".
20 октября 2008 г., 15:23
При проверке аэропортов России Генпрокуратура наткнулась на коррупционную схему При проверке аэропортов России Генпрокуратура наткнулась на коррупционную схему
По просьбе Генпрокуратуры ФАС возбудила 2 уголовных дела при проверке ситуации с заправкой самолетов в аэропортах. В одном из них несколько лет действовала некая фирма-посредник, заработав десятки миллиардов рублей, переводя эти средства на подставные фирмы, сообщил генпрокурор Чайка президенту Медведеву.
20 октября 2008 г., 15:03
Банкир Френкель останется под стражей до 24 января Банкир Френкель останется под стражей до 24 января
В судебном заседании по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова начинаются выступления подсудимых с последним словом. Френкель тоже получит возможность выступить перед присяжными.
20 октября 2008 г., 14:50
Договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией будут ратифицированы Думой "в приоритетном порядке" Договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией будут ратифицированы Думой "в приоритетном порядке"
После ратификации договоров о дружбе с двумя бывшими грузинскими автономиями Россия получит возможность легально разместить там свой воинский контингент - по 3800 человек в каждой республике, и послать пограничников на охрану новых границ.
20 октября 2008 г., 14:26
В Послании Федеральному Собранию Медведев расскажет про финансовый кризис В Послании Федеральному Собранию Медведев расскажет про финансовый кризис
Тезисы Послания никогда не оглашаются, но есть острые темы, которые Медведев наверняка не сможет обойти. Одна из них - финансовый кризис, который также внес коррективы и в повестку съезда партии власти. Ситуация помешает Путину рапортовать о торжестве партийных побед в вопросе повышения качества жизни россиян.
20 октября 2008 г., 14:17
Задержанное в Беринговом море китайское судно присматривалось к российскому шельфу Задержанное в Беринговом море китайское судно присматривалось к российскому шельфу
На борту судна "Бин-Хай-517", которое "укрывалось от шторма" у берегов Чукотки, пограничники обнаружили комплексное оборудование для исследования континентального шельфа. Судно принадлежит китайской компании, занимающейся шельфовой нефтедобычей.
20 октября 2008 г., 14:01
Россия спешит за США: готовит новое соглашение о ядерном партнерстве с Индией Россия спешит за США: готовит новое соглашение о ядерном партнерстве с Индией
В понедельник в Дели прибыл на переговоры глава российского МИД Сергей Лавров. Сам договор о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики будет подписан 5 декабря, когда с официальным визитом Индию посетит президент РФ Дмитрий Медведев. Российские специалисты будут строить в Индии четыре ядерных реактора.
20 октября 2008 г., 13:31
Еще две партии - "Патриоты России" и "Российская политическая партия Мир и Единство" - намерены объединиться Еще две партии - "Патриоты России" и "Российская политическая партия Мир и Единство" - намерены объединиться
Источники в партиях сообщили, что для окончательного решения вопроса об объединении планируется созвать съезды этих партий. Ранее Аграрная партия России приняла решение об объединении с партией "Единая Россия". Кроме того, СПС, Демпартия и "Гражданская сила" также объявили о планах создания новой "правой" партии.
20 октября 2008 г., 13:16
Последние миротворцы РФ вернулись на родину из зоны грузино-абхазского конфликта Последние миротворцы РФ вернулись на родину из зоны грузино-абхазского конфликта
Возвращение миротворцев из Абхазии "осуществлено в соответствии с международными договоренностями и на основании приказа Верховного Главнокомандующего Дмитрия Медведева". В дальнейшем вместо него задачи в зоне конфликта будут выполнять части и подразделения российской военной базы.
20 октября 2008 г., 12:53
Садовничий нашел ошибки в рейтинге вузов, но престиж МГУ так и не поднял Садовничий нашел ошибки в рейтинге вузов, но престиж МГУ так и не поднял
Ректор МГУ Виктор Садовничий поймал британских экспертов на использовании устаревших сведений при оценке уровня Университета. Руководители издания ошибки признали, однако рейтинг МГУ так и не подняли выше обидного 183 места - ниже Тайского университета и Индийского технологического института.
20 октября 2008 г., 12:45
Треть россиян живет за чертой бедности. Официальная статистика "прячет" 20 миллионов нищих Треть россиян живет за чертой бедности. Официальная статистика "прячет" 20 миллионов нищих
По официальным данным, в 2007 году за чертой бедности находились 13,4% россиян. Доходы подобных людей ниже прожиточного минимума, в среднем составляющего 4-6 тыс. рублей в месяц.
20 октября 2008 г., 11:46
Националисты пройдут по Москве за два дня до парада победителей фашизма Националисты пройдут по Москве за два дня до парада победителей фашизма
ДПНИ подало заявки на проведение "русских маршей" в нескольких городах. Националисты выйдут на улицы 4 ноября, а 7-го числа состоится торжественное шествие перед ветеранами Великой Отечественной войны, участниками знаменитого парада 1941 года.
20 октября 2008 г., 11:36
Российская разведка: Англия и Франция не дали Сталину предотвратить Вторую мировую войну Российская разведка: Англия и Франция не дали Сталину предотвратить Вторую мировую войну
В августе 1939 года Сталин предложил Лондону и Парижу создать мощный антигитлеровский союз, пишет The Sunday Telegraph со ссылкой на генерала ГРУ Льва Соцкова, однако те отвергли план - главным препятствием стала позиция Польши, через чью территорию должны были пройти советские войска. После провала переговоров СССР заключил пакт Молотова-Риббентропа.
20 октября 2008 г., 11:10
В бассейне иркутской школы утонул шестилетний ребенок - рядом не оказалось инструктора В бассейне иркутской школы утонул шестилетний ребенок - рядом не оказалось инструктора
Тонущего мальчика заметил помощник инструктора, но когда ребенка вытащили из бассейна, спасти его уже не удалось. Заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
20 октября 2008 г., 10:59
Платона Лебедева оставят в СИЗО до февраля 2009 года Платона Лебедева оставят в СИЗО до февраля 2009 года
Ранее аналогичное решение суд вынес в отношении Михаила Ходорковского. Лебедева обвиняют в отмывании денег в период с 1998 по 2004 годы. Адвокаты настаивают, что совершить преступлений в это время он не мог, так как в это время либо сидел в СИЗО, либо работал за границей.
20 октября 2008 г., 10:46
В Невельске более 150 семей, оставшихся без домов после землетрясения, не получили сертификаты на жилье В Невельске более 150 семей, оставшихся без домов после землетрясения, не получили сертификаты на жилье
Так, 108 семей ждут завершения строительства жилья, еще 14 семей перешли в списки на получение жилья в новостроях в Невельске, 28 семей ожидают внесения поправок в списки (в части изменения состава семьи по решению суда). Один из получателей сертификатов скончался, не дождавшись документа.
20 октября 2008 г., 10:28
Кремлевские демократы объединились с СПС в "Правое дело" и делят руководящие должности Кремлевские демократы объединились с СПС в "Правое дело" и делят руководящие должности
Согласовать название новой политической силы оказалось проще, чем руководящие посты. Лидер СПС Леонид Гозман отказался входить в партию, если главой московского отделения станет лидер Демпартии Андрей Богданов. Тот назвал Гозмана "беспринципным и грязным", но от московского отделения отказался.
20 октября 2008 г., 09:04
В Чечне произошло новое землетрясение силой 4,5 балла В Чечне произошло новое землетрясение силой 4,5 балла
Сведения о разрушениях и пострадавших в настоящее время не поступали. Волна подземных толчков прокатилась по Кавказу еще 11 октября. Эпицентр землетрясения находился в Чечне, его магнитуда там составила 8 баллов. Тогда погибли 13 человек, более 100 пострадали.
20 октября 2008 г., 08:20
МиГ-29 под Читой разбился из-за отказа системы выпуска закрылков МиГ-29 под Читой разбился из-за отказа системы выпуска закрылков
По словам летчика, во время полета отказала система выпуска закрылков и самолет потерял управление. Как сообщили в военно-следственном отделе по гарнизону "Дровяная", это предварительная причина аварии. Точная причина станет известна после обработки информации систем объективного контроля.
20 октября 2008 г., 07:52
В Ингушетии обстреляны дома милиционеров, оппозиция сообщает о масштабных боевых действиях В Ингушетии обстреляны дома милиционеров, оппозиция сообщает о масштабных боевых действиях
В редакцию этой ночью поступали многочисленные звонки со всех районов республики с сообщениями о взрывах и обстрелах. По утверждению издания, "с наступлением темноты вся территория республики перешла под контроль неизвестных военных формирований". Между тем официального подтверждения информации о боевых действиях нет.
20 октября 2008 г., 07:47
Новым губернатором Амурской области стал Олег Кожемяко Новым губернатором Амурской области стал Олег Кожемяко
Кандидатура Кожемяко была внесена на рассмотрение амурского парламента президентом РФ Дмитрием Медведевым в связи с отставкой в минувший четверг прежнего губернатора области Николая Колесова.
20 октября 2008 г., 07:25
В Алтайском крае "Газель" столкнулась с лесовозом: шесть погибших, девять раненых В Алтайском крае "Газель" столкнулась с лесовозом: шесть погибших, девять раненых
ДТП произошло на 283-м километре федеральной трассы М-52. "Газель" столкнулась с прицепом трактора Т-40 (лесовоз), следовавшего впереди такси в том же направлении без габаритных огней на прицепе. Среди погибших один ребенок.
20 октября 2008 г., 07:04