NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Кения // Животные

В Кении браконьеры убили единственную в мире самку белого жирафа и ее детеныша
Скелеты животных нашли местные жители в 57 километрах от заповедника Ишакбини Хирола, где обитали эти жирафы. Останки к моменту их обнаружения пролежали около четырех месяцев. Служба охраны дикой природы Кении ведет расследование. В мире остался только самец белого жирафа.
среда, 11 марта 2020 г. ::В мире
В Кении обезьяна пролезла на электростанцию, упала на трансформатор, обесточила всю страну и осталась жива
Животное пробралось на гидроэлектростанцию ночью и упало на трансформатор, что привело к повреждению другого оборудования. В управляющей компании устранили поломку на ГЭС и пообещали укрепить безопасность.
среда, 08 июня 2016 г. ::В мире
В столице Кении на мужчину напал бродячий лев (ВИДЕО)
Дикое животное оказалось в потоке транспорта Найроби в самый час пик и успело нанести травмы одному человеку, прежде чем его вернули в заказник, расположенный на окраине столицы. Пострадавший от встречи со львом доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии
пятница, 18 марта 2016 г. ::В мире
В Кении шесть львов сбежали из национального парка и проникли в жилые районы столицы
По словам представителя службу по охране дикой природы, рано утром хищников видели у больницы в одном из пригородов, а позже их заметили возле крупнейших трущоб Кении. Пока неизвестно, как животные смогли вырваться за пределы нацпарка, который полностью окружен электрифицированной изгородью.
пятница, 19 february 2016 г. ::В мире
Слоненок стал героем ВИДЕО о чудесном спасении и чувствах животных
Восьмимесячный слоненок попал в вырытую представителем племени масаи глубокую яму с водой, вокруг него бегала обезумевшая от горя мать. Слониха увидела в спасателях угрозу и почти села на Land Rover, в котором они находились. Тем не менее зрителя ждет умилительная встреча слоненка и бегущей ему навстречу матери под чарующую музыку.
пятница, 19 октября 2012 г. ::В мире
Кенийские скотоводы во время засухи спасают себя и своих питомцев "козлиными презервативами"
Недостаток дождей привел к нехватке подножного корма и воды, что губительно для общин масаи, поскольку они полностью зависят от своих животных. Нехитрое средство для контроля над рождаемостью скота изготавливается из коровьей шкуры или из пластика и подвязывается под брюхо самцам парнокопытных. Это значительно усложняет им процесс спаривания.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В мире
Люди в Кении не могут добраться до воды: их не пускают воинственные бабуины
Это происходит из-за продолжающейся несколько месяцев засухи. По кенийским законам убивать животных нельзя, а попытки отогнать обезьян от воды камнями и даже стрельбой в воздух ни к чему не приводят. Бабуины при этом не только пьют воду, но и купаются.
среда, 16 июля 2008 г. ::В мире
Носорога в Кении назвали в честь бывшего генсека ООН
Новорожденного детеныша черного носорога назвали Кофи Аннаном. Таким образом кенийцы выразили свою благодарность за посредничество в переговорах между властями страны и оппозицией. Аннан помог остановить насилие в стране, находящейся на грани гражданской войны.
вторник, 12 february 2008 г. ::В мире
Озеро Накуру в Кении высыхает - его покинули сотни тысяч фламинго
Одно из чудес природы гибнет из-за неконтролируемой вырубки леса, вследствие которой реки, питающие Накуру, пересохли. Ежегодно полюбоваться на розовых фламинго к нему приезжали около 200 тысяч туристов. Сейчас озеро можно перейти по высохшему дну. Дефицит воды угрожает существованию национального кенийского парка Масаи-Мара.
понедельник, 13 ноября 2006 г. ::В мире
В Кении идет массовое переселение слонов подальше от людей
В Кении выделено 2 млн долларов для переселения слонов в районы, удаленные от мест проживания людей. Слоны и люди мешают друг другу: жители в поисках земель селятся на маршрутах слонов, а те топчут поля, пожирают урожай и даже нападают на людей.
четверг, 13 октября 2005 г. ::В мире