NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Офицеры // Психика

Шойгу рассказал офицерам про некие анонимные силы, которые вредят России. Он их не назвал, но военные должны верить, что они есть
Кто-то, по словам министра обороны, используя информационное пространство, "пытается поставить под сомнение значимость таких героических поступков, стремится навязать чуждую систему ценностей, исказить историю нашей страны". Поэтому так важно вооружаться и патриотически воспитывать молодежь.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
Дельфины-телепаты, диверсия усилием мысли и чтение документов сквозь стены: журнал Минобороны рассказал об успехах парапсихологии
В февральском номере "Армейского вестника" вышла статья полковника запаса о нетрадиционных способах воздействия на противника с помощью "резервов психики". В ней говорится об успешных "невербальных" допросах и других суперспособностях. При этом материал во многом пересказывает старое интервью другого военного без ссылки на источник.
четверг, 04 апреля 2019 г. ::В России
Высших офицеров РВСН проверят на детекторе лжи
Детектор лжи помогает психологам выявить у проверяемых пристрастие к алкоголю и наркотикам, а также оценивать их предрасположенность к коррупции и суициду. "В основном, настрой у офицеров (на тестирование) положительный", - добавил помощник командующего РВСН по работе с личным составом полковник Андрей Филатов.
суббота, 23 июля 2011 г. ::В России
Более 50 офицеров покончили с собой в армии и спецслужбах РФ в прошлом году
По данным ГВП, число самоубийств среди офицеров в Вооруженных силах и других силовых структурах страны в 2008 году увеличилось более чем на 17%. ВС РФ успокаивает: зато сократилось число самоубийств среди солдат-срочников.
понедельник, 02 february 2009 г. ::В России
Перед отправкой в Чечню сотрудники спецслужб изучают методику "Ключа"
Овладевшему методом под названием "Ключ" бывает достаточно захотеть почувствовать себя сильным или бесстрашным, или здоровым, или талантливым - и организм это желание выполняет.
пятница, 13 января 2006 г. ::В России