NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Дети

На Кубани массажиста осудили на 12 лет за сексуальное насилие над мальчиком
Защита массажиста считает, что мать ребенка ошиблась и приняла за половой член палец массажиста с надетым на него логопедическим колпачком. Адвокат нашел в деле множество нестыковок, а какие-либо улики против массажиста, за исключением показаний матери пострадавшего, отсутствуют.
четверг, 20 мая 2021 г. ::В России
Житель Кубани убил восьмилетнюю девочку, закопал ее в поле и начал писать на зданиях подсказки, где лежит тело
Девочка пропала в поселке Звезда в июне 2016 года. Через четыре года, в январе 2020, в соседнем поселке на зданиях появились надписи, которые указывали, где находятся останки ребенка. По подозрению в убийстве задержан 63-летний мужчина.
пятница, 28 february 2020 г. ::В России
На Кубани возбудили уголовное дело на 46-летнего отца, который посадил на цепь своего малолетнего сына
18 июля житель села Великовечное посадил ребенка на цепь, а сам поехал с его беременной мачехой в перинатальный центр. Впоследствии отец мальчика объяснил свой поступок заботой о нем. Он или включил бы газ, или поджег бы диван, пояснил родитель.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
На Кубани перед судом предстанет мужчина, изнасиловавший и утопивший в речке 12-летнюю племянницу
В мае 2017 года пропавшую юную сельчанку искали более 200 сотрудников полиции, МЧС, горадминистрации и казаков. Девочку нашли в русле реки, а тремя днями позднее задержали ее дядю. Он признался, что сначала надругался над школьницей, а потом придушил ее и "для верности" утопил в речке.
среда, 06 июня 2018 г. ::Криминал
В Сочи арестован убийца пятилетней падчерицы, которая "хотела посмотреть мультики"
28-летний азербайджанец Мурад Шахмирзаев забил насмерть приемную дочь, когда она попросила дать ей телефон для просмотра мультипликационных фильмов. Мужчина в тот момент смотрел кино, а девочка не давала ему отдыхать своими "капризами". В итоге он несколько раз ударил ее кулаком в живот.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Криминал
В Сочи уроженец Азербайджана сознался в убийстве пятилетней падчерицы
Девочка из многодетной семьи Вероника Тришкина пропала 13 марта. В ее поисках участвовало около тысячи человек. Последним потерпевшую видел живой отчим Вероники, который оставался дома с детьми, пока жена рожала в больнице четвертого ребенка.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
На Кубани судят отпрыска завуча, который вместе с другими школьниками подозревается в изнасиловании пятиклассницы
В половые контакты с девочкой-хуторянкой вступали три подростка, а сын учителя физкультуры снимал их действия на мобильник. Затем видео "пошло гулять" по школе, после чего на хутор приехала группа телевизионщиков с федерального канала. Однако скандальный сюжет так и не был показан телезрителям.
вторник, 27 february 2018 г. ::Криминал
На Кубани 12-летний мальчик забил насмерть своего одноклассника
За ссорой двух школьников-спортсменов наблюдали другие несовершеннолетние. Подозреваемый схватил металлическую трубу и несколько раз ударил противника по голове. Затем злоумышленник и очевидцы покинули место происшествия, а раненый школьник умер.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Криминал
На Кубани судят мужчину, который опоил спиртным до смерти малолетнего племянника
13 июня пьяный злоумышленник пришел в гости к брату, чтобы продолжить вместе с ним распитие алкоголя. Увидев малолетнего племянника, мужчина предложил ему выпить спиртное. Мальчик согласился, а потом ушел спать и захлебнулся рвотой.
четверг, 03 августа 2017 г. ::Криминал
На Кубани осужден офицер отдела ПДН МВД, который изнасиловал и убил 12-летнюю девочку
Лейтенант Иван Сорокоумов жестоко насиловал школьниц под предлогом профилактических бесед. За отказ подчиняться садист угрожал потерпевшей, что сдаст ее в детдом. Сорокоумов был потомственным полицейским. В правоохранительных органах служил его отец.
среда, 31 мая 2017 г. ::Криминал
На Кубани пропавшую 12-летнюю школьницу нашли в русле реки
После извлечения тела девочки из воды его отправят на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Труп нашли в 500 метрах от места проживания школьницы. Ее поиски велись днем и ночью с применением тепловизоров и летательных аппаратов.
среда, 24 мая 2017 г. ::Криминал
На Кубани пропала 12-летняя школьница. Возбуждено уголовное дело
Жительница хутора Новопокровского Арина Данькина пропала вечером 22 мая. На следующий день начались масштабные поиски девочки с участием сотен полицейских, сотрудников МЧС, казаков и чиновников. Ночью операция продолжилась с применением тепловизоров и квадрокоптеров.
среда, 24 мая 2017 г. ::Криминал
На Кубани няня подозревается в убийстве девятимесячного сына гражданки Нигерии
Труп ребенка был найден закопанным в гараже на территории домовладения, где проживает няня. Подозреваемая ранее утверждала, что мальчика у нее забрала знакомая его матери. По данным экспертов, малыш был задушен руками.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Криминал
На Кубани супруги, насиловавшие дочь под воздействием наркотиков и снимавшие детское порно, получили 16-19 лет колонии
Родители на протяжении двух лет насиловали свою дочь. Девочка сменила три школы в разных регионах России, но нигде учителя не заметили ничего странного в поведении потерпевшей. О преступлениях стало известно случайно, благодаря любопытному арендодателю, который решил просмотреть флешки своих квартиросъемщиков.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Криминал
Кубанская прокуратура требует запретить адвокату потерпевших писать в соцсетях о суде над полицейским, подозреваемым в убийстве школьницы
Прокуратура выступила против своего "союзника" по обвинительной стороне процесса. Ходатайство о запрете адвокатских постов в соцсети Twitter немедленно поддержала сторона защиты, которой "обидно видеть в прессе и интернете утечки информации". Однако суд ограничился разъяснением ограничений, касающихся публикаций.
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
На Кубани женщине, которая бросила своих детей из-за нищеты, грозит 1 год лишения свободы
25-летняя приезжая из Адыгеи оставила двух дочерей в возрасте двух месяцев и одного года в подвальном помещении многоквартирного дома. После задержания родительница заявила, что у нее нет средств для ухода за детьми и жилья.
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
На Кубани вынесен вердикт члену банды, пытавшей четырехлетнего ребенка
Восемь лет назад бандиты ворвались ночью в дом бизнес-леди, проживавшей в Славянске-на-Кубани, а затем избили жильцов. После этого преступники "подняли с кровати четырехлетнего сына хозяйки, надели ему на голову полиэтиленовый пакет и приставили к его шее нож".
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
За убийство и изнасилование школьницы в Сочи задержан приезжий из Бурятии, мстивший девочке "за грубое слово"
33-летний уголовник Сергей Тихонов встретил девятиклассницу поздно вечером на железнодорожной платформе. Незнакомец стал задавать школьнице вопросы. После очередного ответа, показавшегося ему слишком грубым, Тихонов избил девочку до потери сознания и изнасиловал.
среда, 03 августа 2016 г. ::Криминал
В Сочи насильник убил 14-летнюю девочку на железнодорожной станции
Предполагаемый педофил напал на школьницу, когда она вместе с братом возвращалась с дискотеки, проводившейся в детском лагере. Юноша оставил сестру без присмотра на несколько минут, спустившись к морю. В этот момент на потерпевшую, которая стояла на платформе, и набросился насильник.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::Криминал
В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста
Женщина, управляя автомобилем Hyundai, врезалась в Kia Bongo. Затем она прыгнула с моста вниз, получив переломы ребер и позвоночника. В салоне Hyundai очевидцы обнаружили девочку, которой были нанесены ножевые раны. Спасти пострадавшую не удалось.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Криминал