NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Реклама

Показ рекламы в кинотеатрах перед началом сеанса могут запретить
Депутаты считают, что зрителей в кино вынуждают смотреть рекламу. Люди не могут ее пропустить, потому что ролики идут, когда свет в зале уже потушен и скоро начнется фильм. Кроме того, по мнению законодателей, уже оплатив билет на сеанс, граждане фактически платят за просмотр этих роликов.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::Культура
В Санта-Монике открылся Американский кинорынок, один из крупнейших по продажам фильмов
Суммарный оборот от сделок по купле, продаже, прокату или тиражированию лент в этом году может достичь 800 млн долларов. Россия выставила на продажу фильмы "Выкрутасы", "Смешарики", "Воспитанник", "Бригада-2: Наследник", "Солдат", "Пирамммида", мультфильмы "Кукарача" и "Волшебный кубок Роррима Бо".
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Культура
Заказчики скрытой рекламы судятся с продюсерами - сериал не вышел, деньги не вернули
Производитель майонеза "Московский провансаль" требует более 770 тыс. рублей с "Централ Партнершип" за то, что сериал, в котором оплачен показ продукта, не вышел в эфир. В ЦПШ заявляют, что по договору они должны были сериал снять и разместить на телеканале, что и было сделано - сериал купил Первый канал.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::Культура
"Версия": Российские режиссёры стесняются говорить о скрытой рекламе
Эксперты давно доказали: эффективность прямой рекламы с каждым годом падает. Поэтому рекламодатели вынуждены использовать скрытую, которая менее навязчива, а по эффективности превосходит обычную. Ежегодно только американские компании тратят по 50 млн долларов в год на product placement.
понедельник, 06 february 2006 г. ::Культура