NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия // Инцидент // Лавина

Причиной схода лавины в Домбае, где погиб президент горнолыжной федерации, стал обстрел склонов
Четыре человека, которые не выходили на связь после инцидента, были найдены живыми в поселке, еще шести человекам удалось выбраться из-под обвала самостоятельно. Из-за схода лавины погиб президент Федерации горнолыжного спорта республики Хаджи-Мурат Маршанкулов, по факту инцидента возбуждено уголовное дело о халатности.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии на лыжную трассу сошла лавина, под снегом есть люди (ВИДЕО)
Снег обрушился на лыжную трассу на горе Мусса-Ачитара. По предварительной информации, под лавину попали два пункта проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. Источник ТАСС уточняет, что сход лавины мог быть принудительным, она могла накрыть от 4 до 12 человек.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В России
В КЧР лавина накрыла группу туристов-москвичей, включая банкира. Их гид погиб
Под удар стихии попал директор казначейства банка "ФК Открытие" Дмитрий Орлов, которого доставили в больницу. Вместе с ним пострадали еще пять человек. Также в результате схода лавины погиб опытный альпинист, спасатель и спортсмен-экстремал Сергей Камбалов.
четверг, 28 february 2019 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии лавина накрыла двух горнолыжников
"По свидетельству очевидцев, происшествие случилось около 17:00 мск. Горнолыжники находились за пределами разрешенных для катания трасс, и в это время здесь произошел сход снежной лавины, в результате чего оба горнолыжника оказались накрытыми ею", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.
воскресенье, 04 января 2009 г. ::В России
Курортный поселок в Карачаево-Черкесии накрыла снежная лавина
По предварительным данным МЧС, в зону схода лавины попали 15 частных жилых домов поселка Теберда: у двух из них снесло крышу, в 13 ударной волной выбиты стекла. Сведений о пострадавших пока не поступало. Накануне 4 человека погибли при сходе лавин на учебный лагерь в районе вершины Нахар.
среда, 15 february 2006 г. ::В России
Лавина накрыла лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
Всего, по данным МЧС, в лагере альпинистов в районе вершины Нахар находились восемь человек. Один из альпинистов, оказавшийся под снежной лавиной, получил травму позвоночника. Тела погибших не найдены.
вторник, 14 february 2006 г. ::В России