NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Общество // Акция

На Камчатке пенсионерка добилась подключения воды, угрожая самосожжением
Пожилая женщина, облившись керосином, пришла в сельскую администрацию и потребовала подключить водоснабжение к ее частному дому, так как после летнего ремонта труб вода перестала поступать. Пенсионерку удалось успокоить, ей пообещали начать работы уже на следующий день.
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
На Камчатке найдена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 70-х
Капсулу заложили под фундамент памятника Ленину 15 июля 1979 года молодые военнослужащие базирующейся в поселке Вулканный воинской части военно-космических сил. Послание адресовано молодежи 2024 года.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России
Более трех тысяч жителей Камчатки собрались на митинг против сокращения часовых поясов
Несмотря на плохую погоду - дождь и штормовой ветер, люди пришли на Театральную площадь с детьми. На митинге выступали деятели культуры, ученые, пилоты, медики, представители других профессий. Они отмечали негативное влияние уже произошедшего сокращения часовых поясов и недопустимость нового.
суббота, 11 декабря 2010 г. ::В России
Камчатские рыбаки начали бессрочный пикет общественной приемной Путина
Члены экипажей 12 камчатских ярусоловов требуют, чтобы их суда передали в российскую собственность, а значит, дали возможность выйти на промысел. Судна построены за границей под гарантии правительства РФ и юридически принадлежат иностранной компании, поэтому не имеют права промысла в российских водах.
четверг, 11 february 2010 г. ::В России
Больше тысячи жителей Камчатки объявлены невыездными за долги
В черный список должников попали граждане, не сумевшие или не захотевшие погашать долги по алиментам, кредитам, налогам, административным штрафам, возмещать материальный, моральный ущерб, госпошлину.
суббота, 27 декабря 2008 г. ::В России
Камчатские ассенизаторы обиделись на главу УВД за "блатные" номера
Коммунальщики сочли оскорбительными для себя высказывания исполняющего обязанности начальника УВД края генерал-майора Александра Федорова, который распорядился выдавать так называемые "красивые" или "блатные" номера только мусоровозам и ассенизаторам.
воскресенье, 12 августа 2007 г. ::В России
Магазины Камчатки ответили на демонтаж памятника в Таллине: торговля эстонскими продуктами прекращена
Власти полуострова надеются, что "эту инициативу поддержат предприниматели и в других регионах России, создав своего рода экономическую блокаду Эстонии". Ранее первый вице-премьер РФ Сергей Иванов призвал граждан России отказаться от покупок эстонских товаров и поездок в Эстонию на отдых.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::В России
На Камчатке иностранных студентов стали обучать навыкам самообороны
Иностранных студентов Петропавловска-Камчатского начали обучать самообороне. Первый семинар уже прошел в государственном университете им. Витуса Беринга. Занятия проводят представители правоохранительных органов и специалисты отдела по делам молодежи администрации.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В России
Рыбаки Петропавловска-Камчатского требуют обанкротить область и уволить главу администрации
Около 400 рыбаков приняли участие в митинге протеста у здания областной администрации на главной площади города. Рыбаки недовольны несправедливым, на их взгляд, распределением квот на вылов рыбы.
пятница, 30 июня 2006 г. ::В России
На Камчатке введен запрет на продажу крепких спиртных напитков в ночное время
По постановлению губернатора Михаила Машковцева, во всех торговых точках и павильонах, работающих в круглосуточном режиме, с 23:00 до 06:00 по местному времени запрещено торговать напитками крепостью более 15 оборотов.
понедельник, 27 february 2006 г. ::В России