NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пограничная служба ФСБ России // Инцидент // Чукотский АО

Американец и англичанин, заблудившиеся на Чукотке, опасаются, что их вновь задержат при выезде из России
Дмитрий Кифер и Карл Бушби, задержанные 1 апреля на Чукотке за нарушение правил перехода границы, в четверг пришли в таможню в Анадыре за консультацией. Иностранных путешественников интересовали вопросы, касающиеся таможенного оформления и вывоза из России экспедиционного имущества.
четверг, 18 мая 2006 г. ::В России
Чукотский суд отменил решение о выдворении из РФ заблудившихся иностранцев
Теперь Карл Бушби и Дмитрий Киффер, задержанные при переходе государственной границы России, смогут продолжить свое путешествие, заплатив штраф в две тысячи рублей. Британская газета The Guardian пишет, что путешественникам помог чукотский губернатор Роман Абрамович.
пятница, 05 мая 2006 г. ::В России
Иностранцы, задержанные на Чукотке, сожалеют о незнании законов РФ и хотят вернуться
Путешественники, по их словам, хотели бы вернуться на Аляску, подготовить юридически правильные документы, получить все необходимые разрешения и предпринять еще одну попытку уже следующей зимой, когда Берингов пролив закрыт льдом.
суббота, 29 апреля 2006 г. ::В России
Два задержанных на Чукотке иностранных путешественника по решению суда выдворяются из РФ
В соответствии со статьей 18.1 часть 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд также приговорил обвиняемых к шрафу в 2 тысячи рублей каждый, сообщил председатель суда Юрий Иванов. ФСБ не усмотрела в действиях путешественников состава уголовного преступления.
пятница, 14 апреля 2006 г. ::В России
Против американца и англичанина, задержанных на Чукотке при попытке перейти границу, уголовное дело возбуждено не будет
Выяснением всех обстоятельств занимаются военные, однако в настоящее время речь идет только об административном правонарушении. Сейчас идет проверка подлинности российских виз, выданных задержанным, а также разбирательство в связи с изъятым оружием, на которое у иностранцев не было разрешения от российских властей.
пятница, 07 апреля 2006 г. ::В России
Задержанные на Чукотке за нарушение границы иностранцы считают, что во всем виновата подвижка льда в Беринговом проливе
Американец Дмитрий Киффер предположил, что он и его коллега из Великобритании "из-за подвижки льда в Беринговом проливе вошли в Россию не там, где планировали". В консульстве США также сообщили, что Киффер имеет многократную деловую визу, при получении которой он указал, что собирается войти в Россию пешком.
четверг, 06 апреля 2006 г. ::В России
Российские пограничники, задержав на Чукотке британского нарушителя, прервали его кругосветное путешествие
36-летний британец Карл Бушби, совершающий пешее кругосветное путешествие, был арестован сотрудниками ФСБ на Чукотке при пересечении российско-американской границы. Теперь российские власти могут отправить его домой в Великобританию или дать продолжить путешествие – ему предстоит пройти еще 30 тысяч километров в течение семи лет.
среда, 05 апреля 2006 г. ::В России
Американец и британец пытались незаконно перейти границу России на Чукотке
У задержанных иностранцев были при себе паспорта, коммерческие визы, палатки, арктическое снаряжение и экипировка. При них также обнаружен пистолет "Кольт-Магнум" 44 калибра и патроны к нему. По словам задержанных, они пересекали Берингов пролив из города Уэльс, путешествуя из Южной Америки в Великобританию.
вторник, 04 апреля 2006 г. ::В России