NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость // Проекты

Крупнейшему российскому девелоперу ПИК нужны кредиты на сумму до 250 млрд рублей после перехода на эскроу-счета
Эта сумма необходима в течение ближайших трех лет для завершения текущих строек. В настоящее время у ПИК 36 проектов жилого строительства общей площадью в 3 млн квадратных метров.
среда, 20 марта 2019 г. ::Экономика
Агентство Fitch снизило рейтинги Mirax Group до дефолтного
Fitch Ratings снизило рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Mirax Group Holding B.V. до "RD" с "C" (ограниченный дефолт) и исключило рейтинги из списка Rating Watch "негативный". "Агентство больше не рейтингует данного эмитента", - сообщило Fitch.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Экономика
Елена Батурина знает, как сделать жилье доступным, "не придавливая коммерческий рынок"
Единственная в России женщина-миллиардер, президент "Интеко" Елена Батурина, считает необходимым сместить акценты на социальное жилье. Провести конкурс, установить максимальную цену квадратного метра. Выиграет тот, кто предложит самую низкую стоимость строительства.
понедельник, 26 ноября 2007 г. ::В России
В Москве и Петербурге построят небоскребы с вращающимися этажами
Каждый из более чем 60 этажей новой высотки будет вращаться независимо от остальных. Компания Mirax Group приобрела права на строительство башен по этому проекту у архитектора Дэвида Фишера. В Москве башня будет построена в районе третьего транспортного кольца. Стоимость проекта составит около 400 млн долларов.
среда, 08 августа 2007 г. ::В России
Юрий Лужков не захотел строить четырехуровневый торговый центр под Пушкинской площадью
На заседании общественного градостроительного совета Юрий Лужков отклонил часть проекта транспортного узла на пересечении Тверской улицы, Страстного и Тверского бульваров. По его словам, "торговли" там быть не должно, а необходим паркинг и туннели для удобства пешеходов.
понедельник, 02 июля 2007 г. ::В России
Госдума предлагает собрать в единую базу все паспорта россиян, чтобы защитить бизнес от мошенников
Федеральная база данных паспортов, в том числе утерянных и выданных недееспособным гражданам, поможет риэлторам защититься от мошенников и сумасшедших.
среда, 02 мая 2007 г. ::Экономика
В подмосковной деревне Подосинки построят самый крупный в Европе сафари-парк
По проекту, парк дикой природы займет территорию площадью 800 га. В пяти зонах, соответствующих разным континентам Земли, оборудуют вольеры и искусственные водоемы для животных. Также на территории парка появятся большой развлекательный комплекс и гостиничный комплекс.
среда, 09 августа 2006 г. ::В России