NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость

Крупнейшему российскому девелоперу ПИК нужны кредиты на сумму до 250 млрд рублей после перехода на эскроу-счета
Эта сумма необходима в течение ближайших трех лет для завершения текущих строек. В настоящее время у ПИК 36 проектов жилого строительства общей площадью в 3 млн квадратных метров.
среда, 20 марта 2019 г. ::Экономика
Росреестр в 2800 раз занизил кадастровую стоимость участка, на котором стоит поместье Игоря Шувалова
Речь идет об участке в Одинцовском районе Подмосковья площадью 7,6 гектара. По непонятным причинам кадастровая стоимость земли, которой владеет компания Шувалова и его жены, составляет около 110 тысяч рублей.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
Экс-гендиректора компании Urban Group, оставившей ни с чем тысячи дольщиков, заочно арестовали и объявили в розыск
Бывший глава одного из крупнейших застройщиков Подмосковья скрывается за границей и объявлен в международный розыск. Ему вменяется злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Ранее аналогичное дело было возбуждено из-за недостроенного ЖК, на который были собраны деньги дольщиков.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Рогозин объяснил происхождение своей "квартиры за 500 миллионов"
Вице-премьер назвал "бредом" данные Transparency International о стоимости нашумевшей квартиры, а также рассказал, как она у него оказалась: обратился к руководству правительства, получил жилье.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::В России
В Кремле считают информационной атакой на Путина публикации о бизнесмене Баевском
Накануне агентство Reuters сообщило, что Григорий Баевский, являющийся, по данным журналистов, партнером человека из "ближнего круга" президента - Аркадия Ротенберга, передал дорогостоящую недвижимость трем женщинам, в том числе "дочери" Путина Катерине Тихоновой и двум родственницам Алины Кабаевой.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
Reuters: Партнер Ротенберга передал дорогостоящую недвижимость Катерине Тихоновой и родственницам Кабаевой
Сообщение о действиях Баевского опубликовало агентством Reuters. В своей статье журналисты указывают, что информация о переданной недвижимости имеется в открытом доступе. Из этих документов, в частности, следует, что Тихонова при регистрации одной компании указывала адрес квартиры, принадлежащей Баевскому.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России
Суд Кипра заморозил активы Сулеймана Керимова
Окружной суд столицы Кипра Никосии наложил обеспечительные меры на активы миллиардера Сулеймана Керимова по иску бывшего депутата Думы Ашота Егиазаряна. Среди заблокированных активов - футбольный клуб "Анжи", пакеты акций Polyus Gold и компаний, владеющих долей в гостинице Four Seasons Hotel Moscow.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::Экономика
В Госдуме предложили выкупать квартиры у тех, кто не может оплачивать ипотеку
Жертвам кризиса и падения курса рубля предлагается заключать мировые соглашения с банком-кредитором и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, которое выплатит долги перед банком и предоставит квартиру для найма.
пятница, 13 february 2015 г. ::В России
Правительство готовится ужесточить запрет на приобретение сельхозугодий иностранцами
В настоящее время запрет распространяется только на иностранные компании и их "дочки". Под новый запрет могут попасть не только все собственники-иностранцы, которые контролируют около 2,5 млн га (примерно 2%) пашни, но и российские структуры, владеющие сельхозземлями через офшоры, отмечает газета.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Экономика
"Известия": фигурант коррупционного скандала из Росреестра сбежал в США с гостайнами
По сведениям газеты, замглавы Росреестра Сергей Сапельников, отвечавший за сферу IT и, возможно, предоставлявший неверные сведения о бюджетных расходах на выполнение госпрограммы, сбежал на Украину в начале месяца. Где сейчас находится чиновник, имевший доступ к госсекретам 1-й категории, неизвестно.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::В России
Счетная палата нашла нарушения в Росреестре: автоматизированная система кадастра так и не создана
Нормативные документы, подтверждающие создание и ввод в эксплуатацию системы, не обнаружены. Деньги потрачены. Росреестр ситуацию не комментирует. Проверку провели Счетная палата и ФСБ по инициативе МЭР.
вторник, 25 июня 2013 г. ::Экономика
В России введено страхование ответственности и черный список застройщиков
Качество работ застройщика будут контролировать, а по итогам составлять публичный список. Кроме того, федеральным законом расширяется перечень категорий граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В России
Медведев подписал постановление о раскрытии информации в ЖКХ
Правительство определило регламент представления информации об услугах ЖКХ местным властям. Схема взаимодействия описана в Жилищном кодексе, но для того, чтобы она заработала, нужно было постановление.
суббота, 05 января 2013 г. ::В России
"Не нужен берег турецкий": российские власти отдыхают на VIP-дачах в русской глубинке
Высшее руководство страны редкие минуты отдыха предпочитает проводить вдали от мирской суеты - на дачах, расположенных в заповедных уголках России, выяснили журналисты. Многие при этом верны корням - для своих резиденций выбирают места на исторической родине. При этом VIP-недвижимость, даже вполне "официальная", - зачастую в центре скандала.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
Немецкий бизнесмен Зедельмайер добился ликвидации российской госкомпании за долги
Ликвидация ждет принадлежащую России компанию Russwood AB, которую городской суд Стокгольма обязал выплатить немецкому бизнесмену Францу Зедельмайеру около 100 тысяч долларов. Зедельмайер уже много лет пытается взыскать потери, понесенные им при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::Экономика
Главная британская архитектурная премия присуждена Захе Хадид
Стирлинговская премия присуждена знаменитому архитектору за проект музея современного искусства "Маккси" в Риме. Здание выглядит как композиция бетонных "труб" прямоугольного сечения, которые переплетаются между собой, внешне отдаленно напоминая многоуровневую транспортную развязку.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::Культура
Гендиректора "Трасстроя" уволили из-за махинаций со средствами акционеров
Суммы выведенных средств акционеров "исчисляются сотнями миллионов рублей", говорится в сообщении контролирующего "Трансстрой" холдинга "Базовый элемент". Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Кузнецова к уголовной ответственности.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::Экономика
Российские нефтяники дождались: нефть снова будет стоить сотню долларов за баррель
Впервые с начала кризиса эксперты обещают, что уже в следующем году цена на нефть пробьет планку в 100 долларов за баррель - благодаря растущей экономике Китая. Если прогнозы оправдаются, российский бюджет получит 1,3 трлн рублей дополнительных доходов.
пятница, 20 августа 2010 г. ::Экономика
В Дубае открылось самое высокое здание мира
Более 2 млрд телезрителей могли наблюдать за церемонией открытия нового рекордсмена среди небоскребов - высота "Бурдж Дубай" насчитывает 828 метров. Строили башню 14 тысяч рабочих в течение 5 лет, у ее основания на 24 гектара расположилось озеро с каскадом фонтанов.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В мире
"Деловой Петербург" составил схему бизнес-империи сына Валентины Матвиенко
Состояние Сергея Матвиенко оценивается экспертами не менее чем в 1 млрд долларов. Тем временем сам он официально числится гендиректором девелоперской "дочки" группы "ВТБ" – "ВТБ–Девелопмент". Но на этом его внедрение в городскую недвижимость не заканчивается.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::Экономика