NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Родина // Инициатива

"Медуза": "пригожинцы" участвуют в избирательной кампании в Коми, чтобы вытащить коллегу из ливийской тюрьмы
Первым номером в списке партии "Родина", претендующей на места в Госсовете республики Коми, идет политтехнолог Максим Шугалей, работавший в интересах Пригожина в Ливии и попавший там в заключение. По некоторым данным, депутатский статус может помочь ему вернуться в Россию, хотя представители Пригожина отрицают его прямое участие в кампании.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
Молодежное крыло партии "Родина" объявило о "выходе из бункера", проведя съезд в бомбоубежище
"Мы выходим, чтобы не дать врагу взять власть так, как взяли власть воры и предатели в братской Украине", - заявил лидер отделения, которое получило название "Тигры Родины" (Т.И.Г.Р. расшифровывается как Традиции, Империя, Государство, Родина). Ранее крыло именовалось "Новый рубеж", но в июле был проведен ребрендинг.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В России
Лидер партии "Родина" объявил охоту на либералов, а Михалков сравнил их с брошенной истеричной женой
Член фракции "Единой России" в Госдуме Алексей Журавлев назвал либералов-западников "пятой колонной" и призвал коллег из непарламентской "Родины" начать "зачистку" от них в региональных органах власти всех уровней. Глава Союза кинематографистов, в свою очередь, обвинил либералов в неспособности к диалогу и заявил о пользе идеологии и цензуры.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Партия "Родина" воссоздалась, отделившись от "Справедливой России"
Учредительный съезд проголосовал за воссоздание партии единогласно: "Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен". Основатель "Родины", ныне вице-премьер Рогозин в съезде не участвовал.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России
"НГ": Кремль устроил "кастинг" оппозиционеров, скандальная "Родина" может воскреснуть в новом обличии
Устоявшимся думским партиям будут противопоставлены новые структуры лево-патриотической направленности, две из них уже подали документы на регистрацию. Также, вероятно, подберут новых лидеров малым оппозиционным партиям. Ради видимости демократии власть готова вывести на политарену даже скандалистов.
вторник, 08 июня 2010 г. ::В России
В Госдуме появилась фракция "Справедливая Россия - Родина"
Профильный комитет Госдумы по регламенту утвердил новое название партии "Родина". В ее главе встал Александр Бабаков. Тот же комитет отклонил предложение вице-спикера Сергея Бабурина о регистрации его и его соратников под названием "Новое незарегистрированное объединение в Госдуме".
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
Партия "Родина" предложила ввести в России налог на роскошь
Предметами роскоши разработчики закона считают недвижимость, а также земельные участки стоимостью более 15 млн рублей. Транспортные средства являются роскошными только после 2 млн. К драгоценностям – металлам и камням, а также произведениям живописи и скульптуры применен другой порог - 300 тысяч рублей.
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России
"Родина" и Российская партия жизни заявили об объединении
Это объединение даст возможность "консолидировать левые силы", заявил лидер "Родины" Александр Бабаков. Глава РПЖ Сергей Миронов сообщил, что уже в декабре этого года на выборах в Пермском крае партии могут пойти единым списком.
вторник, 25 июля 2006 г. ::В России
Председателем фракции "Родина" в Госдуме стал Александр Бабаков
Соответствующее решение было принято во вторник на заседании фракции. Одновременно в думской фракции "Родина" упраздняется институт сопредседателей. Первым зампредом фракции избран Иван Харченко. За это решение проголосовали практически все депутаты, входящие во фракцию.
вторник, 23 мая 2006 г. ::В России
Фракция "Родина" предложила считать россиянами только представителей коренных народов
Согласно законопроекту, соотечественниками теперь можно будет считать всех, кто когда-либо был коренным россиянином. Список коренных народов законодатели поручают утвердить правительству и дают его определение: "Коренной народ России – народ, чья исторически сложившаяся территория проживания полностью или преимущественно находится в пределах территории РФ".
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В России