NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Послание // 10 мая 2006 года

В Госдуме ждут законопроект о "материнском капитале"
С 1 января 2007 года женщины, родившие второго ребенка, получат сертификаты на 250 тысяч рублей. Получить эти деньги можно будет только через три года. Вице-спикер ГД Олег Морозов считает, что это приведет к росту рождаемости в три раза.
четверг, 05 октября 2006 г. ::В России
Выплаты женщинам, решившим родить второго ребенка, откладываются до 2010 года
С 1 января следующего года подразделения Пенсионного фонда начнут регистрировать возникающие права на этот капитал - женщины, успевшие родить второго ребенка после этой даты, смогут рассчитывать на 250 тысяч рублей. Однако сами выплаты начнутся только через три года.
вторник, 22 августа 2006 г. ::В России
Общественная палата раскритиковала послание Путина: женщины - не племенной скот
Члены Общественной палаты выступили с неожиданной критикой текста президентского выступления. "Гражданского общества в послании нет", "Мы в слова не верим" - такие высказывания стали лейтмотивом обсуждения. При этом само выступление президента общественники признали "совершенно блестящим", пишут российские газеты.
четверг, 18 мая 2006 г. ::В России
Путина вновь обвиняют в плагиате: у его послания объявились авторы, их четверо
Челябинское отделение партии "Родина" заявляет, что оно полностью скопировано с их программы "по сохранению нации". До этого на авторство претендовали представители КПРФ и последними отметились активисты "Яблока". Кроме того, часть послания слово в слово повторяет некий манифест ветеранов КГБ.
четверг, 18 мая 2006 г. ::В России
В Госдуме обсуждают пути реализации положений ежегодного послания Путина
Удивительно, но инициативы о претворении в жизнь слов Путина исходят от депутатов КПРФ. Кроме того, аналогичное президентским 250 тысячам за второго ребенка предложение было отклонено не без действенного участия "единороссов" всего три недели назад: депутаты не смогли отличить первого ребенка от второго.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В России
СМИ: обещанных российским матерям денег придется подождать
Материальная стимуляция женщины, отважившейся родить второго ребенка, будет денежной, однако свободы распоряжаться деньгами у родителей не будет. Варианта использования средств всего три: ипотека, оплата учебы ребенка и пенсионное страхование. Газеты пишут о том, что по сути реален только вариант ипотеки, но суммы в 250 тысяч рублей не хватит на покупку квартиры.
пятница, 12 мая 2006 г. ::В России
Выплаты обещанных Путиным повышенных пособий на детей начнутся 1 января 2007 года, заявили в управлении президента
Как сообщил в четверг журналистам глава экспертного управления президента Аркадий Дворкович, средства на эти выплаты должны быть заложены в федеральный бюджет на 2007 год. Порядок выплат должен быть разработан до декабря, а лучше - до сентября-октября 2006 года.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В России
Своим посланием Путин изменил военную доктрину России
Президент сообщил Федеральному собранию о том, что обстановка в мире изменилась. По словам президента, это означает, что военная доктрина России должна дать ответ на актуальные вопросы современности. Военные на слова главнокомандующего отреагировали и уже заявляют о грядущем изменении военной доктрины России.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В России
Комментарии СМИ: послание-2006 Путина означает возврат к "холодной войне"
В четверг российские и зарубежные СМИ оценивают вчерашнее программное выступление президента России. Они отмечают, что послание было более жестким по сравнению с предыдущими, и констатируют, что некоторые тезисы президента означают возврат к "холодной войне".
четверг, 11 мая 2006 г. ::В России
Бывший советник президента РФ: в послании Путин озвучил сильно заниженные расходы на оборону страны
По мнению Андрея Илларионова, послание президента призвано "сделать возможным и обосновать необходимость милитаризации жизни внутри страны". В послании существенно занижены расходы на оборону страны, и это "либо глупость, либо предательство; либо отсутствие профпригодности, либо измена".
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
Реакция политиков РФ на послание Путина: мощное по своему посылу послание, ошеломляющий мегапроект
Представители Госдумы, главы ведущих министерств и ведомств, руководители регионов поделились впечатлениями о ежегодном послании президента РФ Федеральному Собранию: "мощное по своему посылу Послание, ошеломляющее, знаковое, современное, детализированное, деловое, солидное, очень осмысленный доклад, мегапроект".
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
Минфин оценил инициативу президента по поддержке материнства в 40 млрд рублей в год
Расходы уже посчитаны, все необходимые ресурсы для этого правительство готово выделить, заявил глава финансового ведомства Алексей Кудрин. А "материнский капитал" в 250 тысяч рублей станет подарком на третий день рождения.
среда, 10 мая 2006 г. ::Экономика
Чаще всего Путину хлопали, когда он говорил о программе стимулирования рождаемости
Эта часть речи президента прерывалась аплодисментами 27 раз. 9 раз президент услышал овации, когда говорил о развитии армии и вооружений, шесть раз - когда обращался к экономической тематике и два раза - к международным проблемам. В целом, выступление Путина с Посланием Федеральному собранию прерывалось аплодисментами - 47 раз.
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
Путин заявил, что правительство справляется с удвоением ВВП
Значительная, хотя и неосновная, часть послания президента Федеральному Собранию была посвящена проблемам и перспективам российской экономики. Путин рассказал об экономическом росте, вступлении в ВТО, поощрении инноваций и конвертируемости рубля.
среда, 10 мая 2006 г. ::Экономика
В послании Федеральному Собранию Путин назвал столпы Отечества: семья и армия
Нынешнее послание завершает своего рода трилогию, формулирующую политический курс России, каким его видит президент Путин: послания 2004 и 2005-го годов касались, главным образом, экономики и внутренней политики России, послание 2006 года посвящалось демографии и обороноспособности.
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию
В послании, возможно, будет дан ответ на недавнее заявление вице-президента США Дика Чейни, который обвинил российское руководство в том, что оно "несправедливо и некорректно ограничивает права российского народа в вопросах демократии", использует нефть и газ в качестве орудия шантажа и запугивания.
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
Президент России выступит с посланием Федеральному Собранию 10 мая
Оглашение нынешнего послания - седьмого по счету - пришлось отложить. В апреле его подготовить не успели. По некоторым данным, президент был крайне недоволен подготовленным его советниками текстом. Некоторые моменты он переписывал лично.
вторник, 02 мая 2006 г. ::В России