NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Воспитанники // Питание

Автоматические столовые будут кормить солдат после сканирования отпечатков
Российские приборостроители сообщили о намерении автоматизировать армейские столовые: сканеры отпечатков и учет еды на сервере позволят сэкономить до 3,5 млрд в год. Все это должно работать на отечественном программном обеспечении.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
Курильским солдатам не досталось червивой гречки, заверили в Минобороны: "факт был выявлен вовремя"
Нарушения хранения питательных продуктов подтверждены со стороны военных. Оказывается, все выявили уже полтора месяца назад, поэтому солдатам зараженных продуктов не подавали. Соответственно, голодовку из-за плохого питания они тоже не объявляли. Ранее из части в поселке Лагунное было изъято несколько десятков тонн "червивой" крупы.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
В крупе для солдат, служащих на Курилах, нашли клещей, помет грызунов и плесень
Зараженность клещом была выявлена в двух партиях гречки объемом 27 тонн, а также в 13,4 тонны риса и 1,2 тонны фасоли. Также были выявлены "грубейшие нарушения санитарных норм". Продукты для питания защитников Родины хранились в сыром помещении с грибком на стенах и сваленным тут же мусором.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
В российской армии внедряют салат-бары "на любой вкус"
На фоне скандала на Курилах, где солдат и офицеров якобы кормили кашей с червями, руководство ЦВО объявило, что военнослужащие в этом округе уже этим летом смогут опробовать новинку, организованную по принципу "шведского стола" с широким выбором горячих блюд и холодных закусок.
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
Солдатская каша с червями: военные опровергают, а прокуроры заинтересовались
Скандал вокруг питания в военной части номер 71435 на Южных Курилах разгорелся после того, как родственники военнослужащих пожаловались журналистам. Руководство Восточного военного округа уверяет, что все это неправда, но делом уже занялась военная прокуратура.
среда, 06 february 2013 г. ::В России
СМИ: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат
Срочники, проходившие службу в одной из подмосковных частей, попали в медсанчасть после обеда в солдатской столовой. Тем временем и.о. командира части в отпуске и связаться с ним невозможно. Прокуратура уже занялась этим делом, но насчитала только 14 отравившихся.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::В России
Минобороны: "шведский стол" в армейских столовых пока себя оправдывает
Как заявил начальник тыла Вооруженных Сил, солдаты довольны экспериментом и эффект от нововведения положительный. Скоро еще 40 столовых в крупных частях и соединениях округа будут обеспечивать питанием военнослужащих на конкурсной основе предприятий общественного питания.
среда, 26 марта 2008 г. ::В России
Минобороны вводит "шведский стол" в столовых армии России из расчета 82 рубля на солдата в сутки (МЕНЮ)
Как сообщил начальник Центрального продовольственного управления Минобороны генерал-майор Юрий Бурдюг, "шведский стол" планируется использовать в столовых воинских частей, в которых численность питающихся не превышает 300 человек. На столах окажутся продукты исключительно отечественного производства.
среда, 27 february 2008 г. ::В России
Минобороны России: 15% новобранцев нуждаются в дополнительном питании
Из-за хронического недоедания на "гражданке" более 40 тыс. призывников получили отсрочки от военной службы в ходе нынешнего призыва в армию. Проблема реабилитации этих 15% молодого пополнения полностью ложится на воинские части.
вторник, 13 июня 2006 г. ::В России