NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // ГК

После скандала с Голуновым в Госдуму внесли законопроект о компенсации за незаконное уголовное преследование
Законопроект вводит минимальные размеры компенсаций за незаконное или необоснованное уголовное преследование, ограничение свободы на этапе предварительного расследования, лишение свободы и применение мер медицинского характера. Предполагается, что суд будет устанавливать характер причиненных физических и нравственных страданий с учетом экспертизы.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В России
Вступили в силу поправки о защите частной жизни, которые уже назвали "легализацией цензуры"
В Госдуме считают, что поправки защитят личные и семейные тайны от непорядочных журналистов. Критики уверены, что законом воспользуются, прежде всего, чиновники и недобросовестные депутаты, для того чтобы наказать журналистов, написавших про них разоблачительные статьи.
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
Госдума запретила исчислять административные штрафы в МРОТ
Установлен минимальный размер штрафа - 100 рублей. Это означает, что размер их не изменится. Установлены и максимальные размеры - так, гражданина нельзя оштрафовать более чем на 5 тысяч рублей, а организацию - более чем на миллион.
среда, 06 июня 2007 г. ::Экономика
"Ведомости": бизнес в ужасе от нового законопроекта, регулирующего интеллектуальную собственность
Четвертая часть Гражданского кодекса - основополагающий документ, который заменит все законы об интеллектуальной собственности. Законопроект обсуждался больше 10 лет и касается всех вопросов - авторского права, товарных знаков, правовой охраны программ для ЭВМ, патентов и т. д.
пятница, 21 июля 2006 г. ::В России