NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Выборы // Парламент

Медведев продлевает полномочия губернатора Тувы
Президент внес на рассмотрение Верховного Хурала кандидатуру Шолбана Кара-оола для наделения его полномочиями главы республики, которую тот возглавляет с 2007 года.
суббота, 25 february 2012 г. ::В России
Исключенный из "Единой России" спикер закпалаты Великого Хурала Тувы отправлен в отставку
Василий Оюн, который подозревается в превышении должностных полномочий, на внеочередном сессионном заседании в среду заявил об уходе в отставку с должности спикера по собственному желанию. Ранее Кызыльский горсуд принял решение отстранить Оюна от должности на период следствия.
среда, 27 мая 2009 г. ::В России
Парламент Тувы, пожелавший уволить главу региона, остался без спикера
Обращение об отставке главы региона депутаты составили на имя президента. В тексте говорится, что в Туве одни из самых высоких по стране уровни смертности и преступности. Промышленное и сельхозпроизводство в упадке, а объемы нецелевого использования бюджета составляют 380 миллионов рублей. Немедленно суд отстранил спикера парламента.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В России
Путин внес компромиссную кандидатуру Шолбана Кара-оола на пост главы Тувы
Шолбан Кара-оола родился в 1966 году. С 2006 года он является депутатом Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува. Полномочия прежнего главы республики Тува Шериг-оол Ооржака истекли 17 марта.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В России
Избирком Тувы признал недействительными итоги выборов по трем откругам
Отмена горизбиркомом итогов мартовских выборов за якобы имевшие место нарушения выборного законодательства по этим трем одномандатным округам, где, как и осенью, вновь победили сторонники "Справедливой России", послужила причиной объявления 17 марта голодовки пятью кандидатами от этой партии.
воскресенье, 25 марта 2007 г. ::В России
В Туве четыре кандидата в депутаты местного парламента прекратили голодовку
Голодовка была объявлена единороссами 19 марта в знак протеста против нарушений выборного законодательства представителями "Справедливой России". Голодавшие требовали от судебных и правоохранительных органов принятия мер. Их представительница Галина Сюрюн из-за ухудшения здоровья была госпитализирована.
суббота, 24 марта 2007 г. ::В России
Новым президентом Тувы может стать соратник Шойгу
Полномочия главы республики Тува истекли 17 марта и в недалеком будущем он должен покинуть свой пост. Новым руководителем республики может стать Шолбан Кара-оол, лидер местной партячейки "Единой России" и протеже министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу. Кандидатуру Кара-оола готовы поддержать и "Единая" и "Справедливая Россия".
среда, 21 марта 2007 г. ::В России
Выборы в парламент Тувы признаны недействительными в четырех округах по настоянию проигравшего "единоросса"
В трех из этих округов победу одержали кандидаты от Российской партии жизни. Поводом для отмены результатов стало заявление проигравшего кандидата от "Единой России" Дандара Ооржака, который посчитал, что участие в голосовании студентов, военнослужащих и других граждан, имеющих лишь временную прописку, неправомерно.
четверг, 19 октября 2006 г. ::В России
Руководство нижней палаты парламента Тувы выходит из "Единой России"
Спикер Законодательной палаты Великого хурала Тувы Василий Оюн, его заместитель Виталий Вальков и глава парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению Анатолий Дамба-Хуурак заявили о выходе из "Единой России" из-за несогласия с политикой регионального отделения партии.
пятница, 11 августа 2006 г. ::В России