NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Криминал // Закон

Жена лидера "Коррозии металла" рассказала о его бегстве в Италию
Сергея Троицкого арестовали в Черногории в сентябре 2016 года по подозрению в поджоге дома гражданина России. В октябре черногорский суд признал его виновным и приговорил к 10 месяцем тюрьмы.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В мире
Лидера "Коррозии металла" посадили на 30 суток за поджог дома в Черногории
Черногорская полиция сняла с поезда на Белград российского металлиста, посчитав его главным подозреваемым. По словам адвоката, лидера "Коррозии металла" арестовали на 30 суток. Дом соотечественника Сергея Троицкого в курортном городе Сутоморе сгорел в минувший уикенд.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
Лидер "Коррозии металла" Паук оштрафован на 150 тысяч рублей за экстремистскую песню
Уголовное дело на Сергея Троицкого по статье 282 УК РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") было заведено в ноябре 2013 года по факту исполнения на концерте в Орле композиции "Бей чертей - спасай Россию". За несколько месяцев до этого песня была признана экстремистской.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Культура
Песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат" признаны экстремистскими: они оправдывают убийства руководства РФ и призывают свергнуть власть
Лингвистическая экспертиза установила, что песни "содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, призывы к свержению существующей государственной власти, оправдывают убийства высших должностных лиц Российской Федерации".
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Культура
Минюст признал экстремистской песню группы "Коррозия металла"
Решение о признании песни "Скинхед" экстремистской было принято Первомайским районным судом Владивостока в январе текущего года. Основатель и лидер группы Сергей Троицкий ("Паук") несколько лет назад начал регулярно участвовать в выборах на региональном и муниципальном уровне.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Культура
Поправки в Гражданский кодекс серьезно осложнят жизнь папарацци, снимающих российских звезд
Советник президента Вениамин Яковлев разработал поправки к четвертой части Гражданского кодекса, в случае принятия которых российские звезды смогут контролировать все собственные изображения в СМИ. После принятия поправок Гражданский кодекс фотографировать звезд можно будет только с их письменного разрешения.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::Культура