NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Бейс-джампинг

В горах Непала погиб известный российский бейсджампер Валерий Розов
Российский альпинист и бейсджампер Валерий Розов погиб в Непале после прыжка с гималайской вершины Ама-Даблам. В 2015 году он установил мировой рекорд по высоте бейс-прыжка, совершив попытку с отметки 7700 метров с вершины Азии - Чо-Ойю.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::Спорт
Экстремал из России первым в истории совершил бейс-прыжок с горы Уаскаран в Перу (ВИДЕО)
Российский альпинист Валерий Розов стал первым человеком в истории, совершившим бейс-прыжок с вершины горы Уаскаран в Перу, высота которой составляет 6768 метров над уровнем моря. Экстремалу потребовалось пять дней, чтобы подняться на Уаскаран.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Спорт
Девять уральских экстремалов одновременно прыгнули с трубы высотой 140 метров (ВИДЕО)
Новый рекорд спортсмены из Уральской федерации бейсджампинга установили в городе Сухой Лог Свердловской области. Выполнив в полете несколько элементов, все благополучно приземлились. Днем ранее в Екатеринбурге простились с уральским бейсджампером Ратмиром Нагимьяновым, разбившимся во время прыжка во французских Альпах.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
Россиянин Валерий Розов совершил самый высокий прыжок в истории бейс-джампинга
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд, совершив прыжок с высоты 7700 метров над уровнем моря. После 21-дневного восхождения он прыгнул с шестой по высоте горы мира Чо-Ойю в Гималаях.
вторник, 25 октября 2016 г. ::Спорт
Российский экстремал удивил коллег прыжком с парашютом на пирсинге (ВИДЕО)
Московский бейсджампер Станислав Аксенов исполнил прыжок со скалы с парашютом, прикрепленным только к пирсингу на своей спине. Трюк был выполнен в долине Лаутербруннен в кантоне Берн, Швейцария.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::Спорт
Парашютистка чудом избежала смерти после прыжка с крыши отеля (ВИДЕО)
От неминуемой смерти смелую девушку спасло чудо - ей удалось зацепиться за подоконник на 10-м этаже отеля и влезть в окно, которое постояльцы оставили открытым. В итоге она отделалась переломом носа и несколькими ушибами.
вторник, 11 июня 2013 г. ::Спорт
Российский экстремал совершил рекордный прыжок с Эвереста (ВИДЕО)
В канун 60-летия покорения самой высокой горы мира, 48-летний российский бейс-джампер и альпинист Валерий Розов совершил прыжок с северной стены Эвереста. На сегодняшний день это самый высокий бейс-прыжок в мире.
среда, 29 мая 2013 г. ::Спорт
Горы нужны, чтобы летать насквозь: экстремал в костюме белки-летяги промчался через "щель Бэтмена" (ВИДЕО)
Трюк исполнен в Испании норвежско-итальянским бейс-джампером Александром Полли, на счету которого есть и другой рекорд воздухоплавания. "Я живу так, потому что опасаюсь, что у меня только одна жизнь", - поясняет спортсмен свои достижения.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В мире
Экстремалы из Юты покорили YouTube прыжками в 120-метровую пропасть
Группа искателей острых ощущений выложила на YouTube очередной ролик, который за три дня стал вирусным и набрал более двух миллионов просмотров. Четырехминутное видео повествует об отчаянных прыжках в 120-метровый каньон.
пятница, 01 марта 2013 г. ::Спорт
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
Два любителя экстремального спорта роупджаминг погибли накануне вечером в Тбилиси. Молодая пара решила прыгнуть на веревке с моста у высотного корпуса ТГУ имени Джавахишвили. Веревка не выдержала, и молодые люди упали в овраг.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::Спорт
Американский экстремал выжил после падения с высоты в 275 метров (ВИДЕО)
Бейс-джампер был доставлен в больницу в критическом состоянии, медики зафиксировали у него перелом таза, травму легких и повреждение позвоночника. Инцидент произошел во время так называемого Дня моста 15 октября - это единственный день в году, когда бейс-джамперам разрешают прыгать с моста Жорж-Бридж в городке Фейетвил (Западная Виргиния).
вторник, 18 октября 2011 г. ::В мире
Невероятное ВИДЕО: лыжник-экстремал спасся от гигантской лавины в Альпах
Матье Жиро разгоняется на лыжах по заснеженному склону, а затем прыгает с парашютом в пропасть с обрыва. Оборачиваясь назад, он видит идущую следом лавину, которую сам же и устроил. И Жиро, и сопровождавший его оператор благополучно приземлились.
понедельник, 09 мая 2011 г. ::В мире