NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Ограбление

В Ингушетии судят полицейского, который в составе банды ограбил работников почты и инкассатора
15 декабря 2014 года полицейский "в составе преступной группы совершил разбойное нападение на работников отделения почтовой связи N4 Сунженского муниципального района". В тот же день на почте бандиты ограбили инкассаторов. Всего преступникам удалось похитить более 1 миллиона рублей.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Криминал
В Ингушетии при ограблении сельского магазина порезали хозяев и стреляли в посетителя
Ограбление произошло в сельском поселении Плиево. Преступники избили и поранили ножом хозяев магазина - супружескую пару, а потом стреляли в посетителя, который пытался им помешать. Угнанный от магазина автомобиль они подожгли.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::Криминал
В Ингушетии офицер МВД, участвовавший в разбоях, получил 9 лет строгого режима
29-летний старший лейтенант МВД в составе банды напал на высокопоставленного чиновника села Пседах Малгобекского района. В других эпизодах от действий бандита в погонах и его приспешников пострадали жители города Карабулак.
пятница, 12 августа 2016 г. ::Криминал
В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса
По предварительному заключению, смерть 50-летнего жителя города Карабулак наступила от обширного инфаркта в Центре противодействия экстремизму регионального МВД. Его подозревали в недавнем "элегантном" ограблении отделения банка в Сунже.
суббота, 16 июля 2016 г. ::В России
В Ингушетии мужчина в шляпе и с муляжом гранаты ограбил банк на 12 млн рублей
Мужчина в костюме и шляпе зашел в отделение "Россельхозбанка" и передал кассиру записку с угрозами. После получения денег "элегантный грабитель" скрылся, оставив на стойке "взрывоопасный" предмет. Приехавшие саперы установили, что преступник использовал муляж гранаты Ф-1.
среда, 13 июля 2016 г. ::Криминал
В Ингушетии ограблена министр образования: один преступник убит, один скрылся, по двое ранены и задержаны
Банда из шести человек в масках и камуфлированной одежде, вооруженная автоматами, напала на домовладение министра в Магасе. Нападавшие похитили крупную сумму денег, ценности и угнали иномарку. По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В России
В Ингушетии 12 человек избили главу районной администрации и похитили его арсенал
Целая толпа мужчин в камуфляжной форме и с автоматом ворвалась в жилище чиновника и избила хозяина. Затем они взломали сейф и похитили пять ружей, принадлежащих чиновнику. С этой добычей они скрылись на нескольких автомобилях "Жигули". Пострадавшего госпитализировали с телесными повреждениями.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Криминал
Многомиллионное "наследство" Саида Бурятского пропало бесследно, отчитались следователи
Проверка была проведена по запросу ингушского банка, лишившегося 40 млн рублей в результате нападения боевиков Бурятского на инкассаторов. Следователи заверяют, что никаких денег в ходе операции по уничтожению боевиков не изымалось. Не было их и у обвиняемых в подрывах "Невского экспресса".
четверг, 18 ноября 2010 г. ::В России
Глава СКП РФ Бастрыкин поручил разобраться с многомиллионным "наследством" Саида Бурятского
Накануне в прессе было обнародовано заявление руководства ингушского банка "Эсид". В письме банкиры попросили соединить дела о подрыве поездов "Невский экспресс" и нападении на инкассаторов в Назрани в одно производство, а также вернуть якобы изъятые следствием при обыске у ликвидированного террориста 40 млн рублей.
вторник, 26 октября 2010 г. ::В России
Ингушский банк просит СКП вернуть 40 млн рублей, которые забрали бандиты Саида Бурятского (ВИДЕО)
Нападение на банк "Эсид" в Назрани было совершено 30 декабря 2009 года. В марте 2010 года в ходе спецоперации был уничтожен Саид Бурятский и его сообщники. Улики указывали на их виновность в деле ограбления, деньги в банковской сумке также были найдены, однако вернуть их банк не может до сих пор.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
В Ингушетии грабители в военной форме отобрали у инкассаторов 40 миллионов рублей
Пятеро грабителей были экипированы как военнослужащие - у них были даже каски, не считая масок и камуфляжной формы. Преступники немного постреляли для острастки, затем отобрали баулы с деньгами и скрылись. Шальной пулей был легко ранен заместитель управляющего банка.
среда, 30 декабря 2009 г. ::Криминал
В Ингушетии бандиты ограбили, избили и ранили милиционера
Инцидент произошел в Сунженском районе республики. Неизвестные в масках ворвались в дом лейтенанта милиции, избили и ранили его в плечо из травматического пистолета, а также забрали из дома деньги и ювелирные украшения на более 300 тыс. рублей. Предположительно, милиционер был также боксером.
четверг, 27 августа 2009 г. ::В России
В дом руководителя ингушской "Молодой гвардии ЕР" ворвалась дюжина человек в масках и с оружием, есть пострадавший
Инцидент произошел еще в понедельник. Джабраил Куриев утверждает, что нападавшие искали деньги и ценности, из дома были похищены компьютер и охотничье ружье. Огнестрельное ранение получил старший брат Куриева - Юсуп.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В России
Вооруженные налетчики ограбили офис "Ингушрегионгаза" на 1 млн рублей
Несколько неизвестных в масках ворвались в бухгалтерию, заставили сотрудников компании, получавших зарплату, лечь на пол, после чего похитили из кассы 871 тысячу рублей, предназначенных на зарплату работникам одного из абонентских участков ООО "Ингушрегионгаз".
четверг, 21 декабря 2006 г. ::Криминал