NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Криминал // Суд

Суд в Курске приговорил воспитательницу к полутора годам исправительных работ за жестокое обращение с детьми
Как следует из приговора, с ноября 2016 года по февраль 2017 года она трижды применяла физическую силу к подопечным: толкнула четырехлетнего мальчика, от чего он упал под стол, позднее ударила его же рукой по лицу, а в третьем случае преступница заклеила рот скотчем трехлетнему ребенку.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В России
В Курске юношу приговорили к 3,5 года колонии за призывы в соцсети к вступлению в ИГ*
Следствие и суд установили, что в 2015 году, когда Дмитрий Мещеряков был еще несовершеннолетним, он решил исповедовать ислам и начал изучать религиозные обряды. При этом он оправдывал течение ислама радикального толка и незаконную деятельность участников ИГ*.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Женщина оказывала старенькой матери первую помощь и случайно убила, сломав ей семь ребер
В один из дней старушка плохо себя почувствовала, и дочь предложила ей таблетку "от сердца". Через несколько минут пожилая женщина начала задыхаться и пытаться откашляться. Дочь решила, что та подавилась, и начала самостоятельно оказывать ей первую помощь. Это и стало причиной смерти.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
Курскому судье, вымогавшему взятку для себя и полиции, грозит шесть лет колонии
Мировой судья судебного участка N2 Железнодорожного округа Курска Виталий Калинов решил поживиться на откровенности женщины, которая призналась ему, что стала фигурантом уголовного дела. Злоумышленник заверил ее, что сможет помочь, если получит более трехсот тысяч рублей, в том числе для подкупа полицейских.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Криминал
Служба приставов осмеяла депутата облдумы, который год бегает от долгов
Необычный жанр для борьбы с неуловимым нарушителем избрали приставы в Курганской области, где они не могут получить с некоего депутата трехмиллинный долг. По нему прошлись в духе сатирического "Фитиля", завершив историю риторическим: "Выходит, депутатам закон не писан?".
суббота, 25 августа 2012 г. ::В России
В Курске врач-анестезиолог усыпил в больнице 15-летнюю школьницу, чтобы изнасиловать
48-летний Аркадий Головин дважды вводил девушке снотворное, после чего пришел к ней в палату и совершил насилие. Наркоз еще не успел подействовать, когда врач начал домогаться пациентки.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::Криминал
В Курской области мужеубийцу приговорили к 7 месяцам условного заключения
23-летняя жительница города Обояни Елена К. неоднократно упрекала своего мужа в изменах. Затем она заявила о своем решении подать на развод. Застолье в компании друзей не помогло супругам договориться, и тогда муж принялся избивать свою благоверную. В ответ мать двоих детей ударила его ножом в область сердца.
среда, 05 августа 2009 г. ::Криминал
В Курской области сутенер Фриц, продавший девочку в секс-рабство, осужден на 3,5 года
Жертвой 34-летнего Геннадия Шляхтина стала его 17-летняя собутыльница, которую он заставил поехать "на заработки" в Москву вместо подруги. Столичные проститутки быстро ввели новенькую в курс дела. Девочке даже разрешалось встречаться с матерью, а однажды она съездила на побывку домой. Продали подростка всего за 10 тысяч рублей.
понедельник, 02 february 2009 г. ::Криминал
Трижды уволенный и дважды восстановленный судом неугодный главред курской газеты судится с обладминистрацией
Валентин Кецманов утверждает, что причина гонений в его конфликте с главой районной администрации Александром Бессоновым, поддержанным "Единой Россией". Чиновник это отрицает и говорит, что это не в его власти, кроме того, главред сам написал заявление, а потом его забрал. Журналист подал иск о возмещении морального вреда.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
Гендиректор курской коммерческой фирмы поставил криминальный рекорд: 25 уголовных дел
В октябре 2006 года бизнесмен, предоставив банку ложные сведения о финансовом состоянии своего предприятия, получил кредит в размере 5 млн рублей на производственные нужды хозяйства. Однако 500 тыс. рублей он перевел на собственный счет в банке, а 4,5 млн - на счет своей родственницы.
четверг, 15 february 2007 г. ::Криминал
В Курской области отец из-за мокрых колготок довел до реанимации 3-летнюю дочь
Как установило следствие, отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ногой дочку в живот. В результате у девочки произошел разрыв левой доли печени с кровоизлиянием в брюшную полость. Поводом для жестокого обращения с дочерью послужили мокрые колготки девочки.
среда, 14 february 2007 г. ::Криминал