NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // Исследование

Белый дом подсчитал, сколько эфирного времени американские каналы тратят на фейковые новости о России
Помощница пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс обрушилась с критикой на американские каналы, которые тратят неоправданно много эфирного времени на нападки на президента США Дональда Трампа и фейковые новости о России.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В мире
Песков опроверг информацию американских СМИ о желании Путина назначить Стивена Сигала почетным консулом России
Пресс-секретарь президента отметил, что Сигал действительно "испытывает глубокую симпатию к нашей стране" и неоднократно встречался с президентом, с которым поддерживает "добрые отношения". Но это единственное, что Песков смог подтвердить из сведений американского издания, в котором сообщалось об идее Путина назначить актера консулом РФ в Калифорнии и Аризоне.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В России
Западные СМИ узнали о желании Путина сделать Стивена Сигала почетным консулом России
Западные журналисты узнали подробности одной из личных встреч президента России Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой, во время которой российский лидер предложил назначить известного американского актера и специалиста по восточным единоборствам Стивена Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В мире
Застреливший бен Ладена экс-спецназовец получил работу на Fox News
"Роб O'Нил - американский герой, который посвятил свою жизнь служению нашей страны и защите наших свобод. Это редкий случай, когда сотрудником телеканала становится человек с таким опытом руководящей работы и опытом участия в боевых подразделениях", - объявил телеканал. Ранее именно в интервью Fox News спецназовец рассказал об убийстве главы "Аль-Каиды".
пятница, 13 марта 2015 г. ::В мире
В Кремле назвали "глупостью" сообщения о психическом заболевании Путина
Сообщения американских СМИ о том, что специалисты Пентагона в 2008 году заподозрили у Путина синдром Аспергера, - это "глупость, не заслуживающая комментария", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
Специалисты Пентагона в 2008 году заподозрили у Путина синдром Аспергера, выяснили СМИ
Американские военные регулярно обращаются к специалистам по анализу движения с тем, чтобы узнать побольше о мировых лидерах. Так, отдельные исследования были посвящены индивидуальным особенностям пластики Владимира путина и Дмитрия Медведева. Эксперты оценили Медведева как "человека действия", а у Путина заподозрили некоторые неврологические проблемы.
четверг, 05 february 2015 г. ::В мире
Правозащитники высказали опасения за свободу слова в США из-за ужесточения программ слежки
В подготовленном правозащитными организациями докладе говорится, что слежка "подрывает свободу прессы, право общества на информацию и право на юридическую помощь". Журналисты, участвовавшие в исследовании, отметили, что люди все больше боятся говорить о чем бы то ни было, узнавая подробности работы американских спецслужб.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В мире
Американский эксперт посоветовал Обаме подойти к Путину, как Кеннеди к Хрущеву, чтобы разрешить кризис на Украине
Роберт Пэрри, ветеран американской журналистики расследований, дал несколько советов президенту Обаме, как спасти Украину. Один из них: вести себя с Владимиром Путиным, как Кеннеди с Хрущевым: найти в себе силы пойти на сотрудничество.
среда, 07 мая 2014 г. ::В мире
Американские СМИ назвали три сценария развития ситуации на Украине
Как утверждают эксперты, решать судьбу Украины будет Россия, которая может потребовать федерализации, аннексировать восточные области по примеру Крыма или просто ввести войска. Последний вариант - самый маловероятный и самый нежелательный. Впрочем, указывают специалисты, неприятными для Запада будут все три сценария.
среда, 16 апреля 2014 г. ::В мире
Эксперты из США предрекли нестабильность России - об этом говорят протесты и судьба Навального
Бывший посол США Уильям Кортни и экс-директор по делам Европы в Комитете по международным отношениям Сената Майкл Хелтцел предупреждают, что, несмотря на то, что Россия, возможно, кажется политически стабильной, видны негативные признаки: замедление экономического роста, коррупция, растущее число злоупотреблений судебной системой.
среда, 07 августа 2013 г. ::В мире
Рейтинг "государств-неудачников": Россия постепенно выбирается из ямы
Если в 2010 году Россия занимала 80-е место в позорной сотне от журнала Foreign Policy (первое место в ней занимает Сомали), то теперь она располагается на 82-м месте. В первой десятке также Ирак, Афганистан, Гаити, Зимбабве. Из республик бывшего СССР худшие баллы у Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::В мире
Девять российских компаний вошли в список 100 крупнейших оборонных подрядчиков мира
Возглавляет список американская корпорация Lockheed Martin (42 млрд долларов). Затем следует британская Bae Systems (33,4 млрд). Тройку лидеров замыкает аэрокосмический гигант Boeing (32 млрд долларов). Из российских "оборонщиков" выше всех поднялся концерн ПВО "Алмаз - Антей" (3,2 млрд долларов).
вторник, 29 июня 2010 г. ::В мире
В новом американском рейтинге "недееспособных государств" позиция России немного улучшилась
Россия поставлена на 80-е место против 71-го год назад. Для сравнения, Индии отведена 79-я позиция, Китаю - вовсе 62-я, Казахстану и Украине - соответственно 103-я и 109-я, а США - 158-я. Среди постсоветских государств худшие позиции (с 36-й по 38-ю) отведены Узбекистану, Грузии и Таджикистану.
вторник, 22 июня 2010 г. ::В мире
В США продолжают сокращаться тиражи печатных газет - их вытесняют интернет-издания
Специалисты отмечают, что печатным изданиям тяжело противостоять различным интернет-СМИ, которые позволяют читать новости бесплатно. Кроме того, опять же "благодаря" интернету, газеты теряют рекламодателей, которым более выгодно рекламировать свои товары во Всемирной паутине.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В мире
В рейтинге самых удобных стран первое место заняла Франция. Россия набрала 54 балла из 100
Список составлен американским журналом о качестве жизни. Франция лидирует пятый год подряд. Великобритания отстает по качеству жизни от Уругвая, Литвы и Чехии. Составители предупреждают: западный мир предвзят и представления о качестве могут различаться.
четверг, 14 января 2010 г. ::В мире
Организация Free Press в США призвала объявить качественную прессу национальным достоянием и оказать ей господдержку
"Спасти новости: к национальной стратегии в области журналистики" - так озаглавлен новый доклад, подготовленный специалистами. Это одна из первых попыток системного подхода к поискам выхода из острого кризиса в СМИ США, вызванного фактическим крахом "рекламной модели" финансирования прессы.
пятница, 15 мая 2009 г. ::В мире
Freedom House: Власти США ужесточают контроль над СМИ. Но до России им далеко
После терактов 11 сентября 2001 года доступ к официальным данным был ограничен, а администрация Буша пыталась подкупать колумнистов некоторых газет, утверждают правозащитники. В мировом рейтинге свободы прессы США занимают 36 строчку, Россия - 141 место.
пятница, 31 октября 2008 г. ::В мире
Американцы озабочены российско-грузинским конфликтом и стали еще больше бояться России
По последним данным американских опросов, 32% граждан очень озабочены конфликтом России и Грузии, 43% "достаточно озабочены". Более половины опрошенных считают Россию недружественным государством или вообще врагом.
среда, 03 сентября 2008 г. ::В мире
Вычислен новый главный виновник Уотергейтского скандала
Американский журналист в своей новой книге-расследовании указывает на бывшего советника президента Никсона Джона Дина, который, по мнению, журналиста, и отдал распоряжение взломать штаб демократов в отеле "Уотергейт". Сам Дин утверждает, что узнал о взломе уже после того, как разразился скандал.
вторник, 20 мая 2008 г. ::В мире
Названы 25 самых влиятельных людей последней четверти XX века
В список попали люди, совершившие революцию в науке, технике и экономике, повлиявшие на глобальные политические процессы, изменившие отношение людей к страшным болезням, оказавшие наибольшее влияние на общество. В список попал и "антигерой" Усама бен Ладен. Завершил список персонаж мультсериала Гомер Симпсон.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В мире