NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Исчезновение

В США спасли 72-летнюю женщину, девять дней блуждавшую по лесу
Женщина с собакой пропала в лесах Аризоны по пути к внукам - как выяснилось, она заблудилась, а в машине закончилось топливо. В поисках участвовало множество людей и вертолеты. По словам самой женщины, выжить в лесу ей помогли "мудрость и воспоминания".
среда, 13 апреля 2016 г. ::В мире
Американец чудом спасся, проведя больше двух месяцев на парусной лодке в открытом море
Луис Джордан пропал в море у берегов Южной Каролины в конце января, когда отправился на рыбалку на небольшой парусной лодке. 66 дней спустя его обнаружила команда немецкого грузового судна в сотнях километров от берега. Все это время мужчина питался сырой рыбой и пил дождевую воду.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В мире
В США пропал 21-летний российский студент: его ищут с собаками, задействована авиация
Александр Сагиев работал в летний семестр в национальном парке штата Вайоминг. В последний раз его видели в минувшие выходные, в баре местной пиццерии, где он говорил по мобильному телефону. В генконсульство России сначала обратилась мать пропавшего, которая проживает в Нижнем Новгороде.
пятница, 22 августа 2014 г. ::В мире
Маньяк Страшный Фил из США проведет в тюрьме 431 год: он похитил девочку и вместе с женой 18 лет держал ее в секс-рабстве
60-летний религиозный фанатик Филипп Гарридо заключил сделку с правосудием, благодаря чему его супруга получила всего 36 лет тюремного заключения. По условию сделки чета маньяков также не сможет подавать апелляцию, так что Гарридо наверняка умрет в тюрьме. В 1991 году он похитил 11-летнюю девочку, которая была секс-рабыней и родила ему двух детей.
пятница, 03 июня 2011 г. ::Криминал
Американка отсудила по миллиону долларов компенсации за каждый год своего 18-летнего секс-рабства
30-летняя Джейси Ли Дагард большую часть своей жизни провела в плену у жестокого маньяка Филлипа Гарридо. Американский Фрицль похитил ее в 11-летнем возрасте и держал в собственном доме 18 лет. Рядом находился полицейский участок, а сам Гарридо был ранее признан опасным преступником, однако никто не интересовался его судьбой все это время.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Криминал
В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами
"Мне позвонили из Лос-Анджелеса друзья пропавших яхтсменов и после звонка прислали письмо с данными по яхтсменам, яхте, их маршруту и фотографиями. В Тихом океане исчезла яхта с двумя гражданами России на борту, Анатолием Лау 38 лет и Натальей Сафроновой 40 лет", - пишет главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко.
воскресенье, 06 июня 2010 г. ::В мире
Американского Фрицля допрашивают об убийствах проституток
Филлип Гарридо - предполагаемый похититель Джейси Ли Дагард, которая пропала в 1991 году и была обнаружена на прошлой неделе случайно. В течение 18 лет девушка жила на заднем дворе дома Гарридо, родила от него двух детей и помогала похитителю в бизнесе.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::В мире
Арестованный в США похититель Гарридо уверен в своей богоизбранности
Филлип Гарридо 18 лет назад похитил 11-летнюю девочку Джейси Ли Дагард, содержал в заточении и превратил в сексуального рабыню. Его уже назвали американским Фрицлем. Сам Гарридо утверждает, что слышит голос Бога и со временем расскажет "могущественную историю".
пятница, 28 августа 2009 г. ::В мире
В Калифорнии нашли женщину, которую почти 20 лет назад похитили еще ребенком
В последний раз Джейси Дагард видели на автобусной остановке в Калифорнии 10 июня 1991 года. Двое неизвестных подъехали на автомобиле к девочке и схватили ее на глазах у отчима. Найденная теперь женщина правильно отвечает на вопросы родных, скорее всего, это она.
четверг, 27 августа 2009 г. ::В мире
Миллионера-путешественника Стива Фоссета могли погубить сильный ветер и нисходящие потоки воздуха
К такому выводу пришли эксперты, которые расследуют обстоятельства крушения самолета Фоссета. Нисходящие потоки, двигавшиеся со скоростью по меньшей мере 2 метра в секунду, утянули самолет резко вниз, в результате чего пилот потерял контроль над машиной.
суббота, 11 июля 2009 г. ::В мире
Во Флориде найден бизнесмен, имитировавший собственную смерть
После потери крупной суммы денег Маркус Шренкер инсценировал гибель в авиакатастрофе. Он сообщал, что стекло кабины самолета разбито, а сам он истекает кровью, однако вскоре объявился в Алабаме. Затем он снова исчез, и был обнаружен со следами пореза на запястье.
среда, 14 января 2009 г. ::В мире
Обанкротившегося бизнесмена из США подозревают в инсценировке собственной смерти
Во время полета на своем самолете Маркус Шренкер передал сигнал бедствия, но на месте аварии следов человека не обнаружили. Шренкера же видели позднее живым. Сыщики считают, что он затеял инсценировку, чтобы избавиться от судебного преследования, в ходе которого уже потерял полмиллиона долларов.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
Анализ ДНК установил: останки, найденные в Сьерра-Невада, принадлежат путешественнику Стиву Фоссетту
Около недели назад фрагменты костной ткани, найденной на месте катастрофы самолета путешественника, были отправлены в лабораторию для проведения экспертизы. Вместе с останками были обнаружены водительские права Фоссетта, ботинки и покусанные кредитки.
вторник, 04 ноября 2008 г. ::В мире
Возле места крушения самолета миллионера Фоссета нашли его ботинки и покусанные кредитки
Примерно в километре от места крушения найдены два больших фрагмента костной ткани. Судя по всему, труп Фоссета утащили дикие животные.
пятница, 31 октября 2008 г. ::В мире
Эксперты попытаются определить причины катастрофы Стива Фоссета по остаткам фюзеляжа
Эксперты соберут в специальном ангаре близ города Сакраменто в Калифорнии обломки фюзеляжа самолета авиатора-рекордсмена Стива Фоссета для определения причин катастрофы. Предполагается, что причиной аварии, приведшей к гибели Фоссета, могла стать техническая неисправность.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::В мире
Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета Стива Фоссета
По словам представителей Национального совета по безопасности на транспорте США, пока не ясно, принадлежат ли найденные останки пропавшему больше года назад Фоссету. Обломки самолета были обнаружены в горах восточной части штата Калифорния после того, как турист нашел в национальном парке близ города Маммос-Лейк документы Фоссета.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В мире
Турист нашел в калифорнийском парке документы пропавшего рекордсмена-авиатора Стива Фоссета
43-летний Престон Морроу обнаружил в кустарнике летные права Фоссета, удостоверение пилота и около тысячи долларов наличными. Это произошло в понедельник, а в среду Морроу передал найденное в полицию.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В мире
Вдова Стива Фоссета может вступить в права наследования. Миллионер признан погибшим
Судья заслушал показания Пегги Фоссет, друга семьи и специалиста по поисково-спасательным операциям. Решение суда позволит супруге путешественника вступить в права наследования. Состояние Стива Фоссетта оценивается в несколько десятков миллионов долларов.
суббота, 16 february 2008 г. ::В мире
США потребовали от Ирана предоставить информацию о судьбе исчезнувшего Роберта Левинсона
59-летний житель города Корал-Спрингс (штат Флорида) Левинсон 9 месяцев назад отправился в Иран с частной деловой поездкой. Последний раз сведения о нем появились 11 марта, когда он находился в одном из прибрежных районов на юге Ирана недалеко от острова Киш.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::В мире
Суд Чикаго принял к рассмотрению прошение супруги американского миллионера-путешественника Стива Фоссета
"Как бы ни было это печально для госпожи Фоссет и других членов семьи и друзей, пришло время для того, чтобы начать процесс" о признании авиатора официально скончавшимся, заявил адвокат семьи Фоссетов. Эта процедура необходима, чтобы инициировать раздел его имущества.
среда, 28 ноября 2007 г. ::В мире