NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карелия // Криминал // Стрельба

Карельскому девятикласснику выстрелили в голову в уличной ссоре
По данным СК, школьника ранили из пневматического пистолета во время конфликта с двумя молодыми людьми на улице поселка Чална Пряжинского района Карелии. По другим сведениям, ЧП произошло в самой школе. Местные жители давно жалуются на группу подростков, которые держат в страхе весь поселок.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Криминал
В Петрозаводске недовольные ремонтом дороги автомобилисты расстреляли гастарбайтеров из дробовиков
К месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Затем молодые люди уехали, но вскоре вернулись с обрезами ружей, вышли из машины и стали палить по рабочим.
понедельник, 19 августа 2013 г. ::Криминал
Карельская милиция только после вмешательства прокуратуры начала искать убийцу кота
Хозяин убитого кота по кличке Вильгельм трижды обращался с заявлением в милицию, но всякий раз стражи порядка отказывали в возбуждении уголовного дела. Лишь прокурорские работники смогли сдвинуть дело с мертвой точки. После проведений эксгумаций трупа животного установлено, что его расстреляли из пневматической винтовки.
пятница, 31 июля 2009 г. ::Криминал
В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка"
Сергей Янковский, известный в криминальных кругах, является хорошим знакомым Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, которые были осуждены за избиение персонала ресторана "Чайка" в ночь на 30 августа 2006 года. По некоторым данным, он участвовал в прошлогоднем инциденте и даже входил в число обвиняемых.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В России
В Карелии обстрелян похоронный автобус: 2 человека ранены
Как установило расследование, неизвестный преступник стрелял из лесополосы по автобусу, возвращавшемуся с кладбища. Пуля пробила лобовое стекло. 52-летний водитель получил сквозное ранение груди. Этой же пулей был ранен 74-летний пенсионер.
среда, 04 апреля 2007 г. ::Криминал