NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Общество // Инцидент

В Прикамье проверяют сообщения о гибели коров от неизвестного вируса
На трех фермах одного из колхозов в Пермском крае со второй половины ноября стало распространяться заболевание, которое, предположительно, вызвано кишечным вирусом неизвестного происхождения. В связи с этим было забито 48 голов скота. Среди людей заражений не выявлено.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Власти Пермского края решили наказать школьников, лазивших на вышку сотовой связи, чтобы отправить домашнее задание
Из-за плохого качества интернет-связи школьники деревни Петровка Пермского края вынуждены были забираться на вышку сотовой связи, чтобы отправить готовые домашние задания учителю. После того, как на это обратили внимание в СМИ, местное управление образования решило вернуться к "бумажному" формату подготовки работ.
пятница, 08 мая 2020 г. ::В России
Пермских школьников обучали разгону митингов с щитами и дубинками (ВИДЕО)
Житель Перми, живущий недалеко от школы N 105, рассказал об учениях детей, которые отрабатывали приемы с дубинками и щитами. О существовании "дошкольной полицейской подготовки" рассказал и один из учеников. В мэрии города пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Второго участника резни в пермской школе приговорили к 7 годам колонии и принудительному лечению
Второй фигурант дела о резне в пермской школе в январе 2018 года признан виновным в покушении на убийство, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, ему назначено принудительное лечение и наблюдение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::В России
В Перми прокуратура и суд заблокировали сайт с инструкцией по сборке атомной бомбы "у себя дома"
Прокуратура Индустриального района Перми провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой был выявлен сайт с инструкцией "Как сделать атомную бомбу у себя дома". Прокуратура обратилась в суд, где приняли решение о блокировке ресурса.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В России
В Перми возбудили два уголовных дела против коллекторов, избивших ветерана войны
Летом прошлого года жительница Перми обратилась к экстрасенсам для лечения астмы и перевела им не менее полутора миллионов рублей, ради которых заключила договор продажи квартиры в микрокредитной фирме. Позже квартира оказалась продана третьим лицам, которые напали на бывших собственников.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Заподозренный в убийстве спящего медведя пермский чиновник подал в отставку, чтобы "лечиться"
Сам глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Василий Утробин утверждает, что медведя застрелил не он. При этом он заявил, что не любит мясо медведя, и убитого косолапого увез его приятель. СК начал проверку по случаю предполагаемой незаконной охоты.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
Подросток, устроивший резню в пермской школе, получил почти 10 лет воспитательной колонии
Бывшему ученику школы N127 предъявлено обвинение в покушении на убийство, поджоге и нападении на охранника школы. Подсудимый извинился перед потерпевшими, своими родителями, учителями, пострадавшим учителем и администрацией школы. Дело его соучастника будет рассматриваться отдельно.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::В России
"Я не уклонист": пермского художника Sad Face оштрафовали на 15 тысяч рублей за акцию "Смерть не за горами"
По факту порчи надписи "Счастье не за горами" было возбуждено дело о вандализме. Алексей Илькаев написал явку с повинной. После этого прокуратура попросила прекратить уголовное дело и попросила назначить художнику судебный штраф. Судья ходатайство удовлетворил.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
Пермский суд отказался смягчить приговор ветерану труда, осужденному за случайный мак на огороде
Гособвинение настаивало на том, чтобы признать преступление среднетяжким и освободить пожилого человека от наказания. Однако суд не принял во внимание позицию краевой прокуратуры. Игоря Трошева в сентябре приговорили к году лишения свободы условно за то, что на его участке из нового грунта разросся мак.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В России
Пермский художник взял на себя ответственность за порчу арт-объекта "Счастье не за горами", возбуждено уголовное дело
Ответственность за замену слов "счастье" на "смерть" взял на себя пермский уличный художник Алексей Илькаев (Sad Face), ранее заявивший, что не имеет отношения к инциденту. При этом он сам написал заявление о причастности к акции, причиной которой стала недавняя авария, пережитая художником.
среда, 17 октября 2018 г. ::В России
"Смерть не за горами": в Перми переосмыслили популярный арт-объект, обещающий счастье (ФОТО)
Неизвестные наклеили фанерные буквы "м" и "р", преобразив надпись "Счастье не за горами" в "Смерть не за горами", а некоторые буквы закрасили или оторвали, оставив только железный каркас. В администрации города пообещали восстановить работу.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В России
Пермского ветерана труда приговорили к условному сроку за разросшийся на огороде мак
По данным обвинения, этим летом на огороде Игоря Трошева в деревне Мокино выросли 467 кустов мака. Сам ветеран сообщил, что растение могло появиться на его огороде случайно, когда он привез новый грунт. Однако прокурор назвал доводы подсудимого "неубедительными и противоречивыми".
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В России
Один из двух подростков, устроивших резню в пермской школе, признан невменяемым
"Суд состоится, и будет понятна позиция в отношении еще одного молодого человека", - пояснила Анна Кузнецова. Резню двое подростков 15 и 16 лет устроили в школе N127 в январе. Пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы, пятеро прооперированы.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::В России
В больнице Пермского края вместо туалетной бумаги обнаружились листы из медкарт с персональными данными (ФОТО)
"Не знаю, с каких пор стало принято в качестве оной [туалетной бумаги] использовать листки учета работы врача-стоматолога с персональными данными пациентов (Ф.И.О, адрес, диагноз, возраст, дата приема)", - написал в Facebook бывший главный врач Уинской районной больницы, навестивший медучреждение. Там уже провели проверку.
пятница, 16 марта 2018 г. ::В России
В пермской больнице, где вместо туалетной бумаги предлагали пользоваться историями болезни, уволили главврача
Минздрав завершил внутреннюю проверку в Кочевской районной больнице и по ее итогам освободил от от занимаемого поста Нину Гончарик. Специалисты ведомства пришли к выводу, что главврач не выполняла свои обязанности.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
В районной больнице Пермского края пациентам приходится использовать истории болезни вместо туалетной бумаги
"В туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов", - рассказал региональный омбудсмен после визита в ЦРБ Кочево. На инцидент уже обратили внимание в местном Минздраве и прокуратуре.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
Второй обвиняемый по делу о резне в пермской школе помещен в СИЗО
Ранее в городской клинической больнице сообщили, что подростка выписали из медицинского учреждения и передали полиции. После этого в Пермском краевом суде в среду состоялось заседание по апелляционной жалобе адвоката одного из нападавших. По итогам заседания решение Мотовилихинского суда Перми об аресте подростка оставлено без изменений.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Учительницу пермской школы, получившую 17 ножевых ранений во время спасения учеников в резне, представят к награде
Губернатор Пермского края направил в адрес президента России Владимира Путина представление Наталии Шагулиной к награде "За отвагу". Ее госпитализировали с 17 ножевыми ранениями, которые она получила, пытаясь спасти учеников. По словам врачей, педагог "чудом выкарабкалась с того света".
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
В пермской школе, где произошла резня, возобновились занятия. Многих детей привели родители
Сообщается, что охрана школы усилена. "Дети идут спокойные, здоровые, улыбаются. Тех, кто испугался и не пришел, мы пока не выявили", - сообщила директор. Занятия начались по расписанию. Запланированный классный час на тему безопасности "почему-то отменили".
четверг, 18 января 2018 г. ::В России